• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет опытных селлеров

A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет!
Я из России. Первоначально разместил свой пост здесь
но, т.к. ответов не последовало, решил вынести это в отдельную тему.
Столкнулся с такой проблемой.
Продаю на e-bay.com с 2011г практически только в одной категории Toys & Hobbies. Имею отметку Top-rated seller. Товар не дорогой и специфический( не более $100/шт). При лимите ежемесячных продаж в $7000 в реале оборот составляет около $500-1500/мес. Основые продажи до недавнего времени шли в Западную Европу, Великобританию и США.
Последние три недели наблюдается просто катастрофическое падение продаж которое я не могу объяснить ничем кроме как изменением алгоритмов поисковой выдачи либо же сбоем настроек моего seller account.
В общем, заказы пока идут, но теперь почему-то исключительно из испано-говорящих стран - Испания, Мексика, Бразилия!!!
При этом ВООБЩЕ перестали покупать в тех странах откуда ранее шло 90% всех продаж - США, Великобритания, Европа!!! Вывод у меня напрашивается только такой - либо в этих странах введены санкции в отношении продавцов из России и мои товары не теперь видны, либо же покупатели не могут по каким-либо неизвестным для меня причинам их оплатить через PayPal.
Также, ранее неоднократно отмечал, что что у меня бывало несколько заказов в течении 2-5 часов от клиентов из разных стран никак друг с другом не связанных, либо же заказы поступают на протяжении длительного периода времени только начиная с вечера пятницы и до вечера субботы. Т.е. дело не в товаре. Могу предположить, возможно причина также кроется в Marketing Tools. Самостоятельно разобраться во всём этом - не получается. Писал в поддержку e-bay всё без толку.
Прошу рекомендаций практического характера у более опытных коллег.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
aa410, можно попробовать поискать ваши товары поиском в ибэй. Если не будет проблем с нахождением, то это скорее всего обычный спад продаж, насыщенность рынка вашим товаром, либо появление конкурента который предлагает цену ниже вашей. У меня аккаунт в США.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
aa410, можно попробовать поискать ваши товары поиском в ибэй. Если не будет проблем с нахождением, то это скорее всего обычный спад продаж, насыщенность рынка вашим товаром, либо появление конкурента который предлагает цену ниже вашей. У меня аккаунт в США.

Я продаю товар собственного производства. Учитывая "объёмы продаж" вряд ли можно всерьёз говорить о "насыщенности рынка". К тому же эта версия никак не объясняет низкое количество просмотров и то, что последнее время покупают только испано-говорящие страны. Что значит фраза "у меня аккаунт в США"? Если Вы про доменную зону .com то у меня там же.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
вот мегатема про спад продаж, почитайте, очень увлекательная :)

Что значит фраза "у меня аккаунт в США"?
он имел ввиду что он из США и по поиску на ебее у него находит то, что для человека из ру зоны не видно.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть ли на ebay функции платной рекламы? Что то вроде того как это реализовано на avito например? Чтобы твоё объявление показывалось на более заметных позициях в поисковой выдаче. Пользуюсь пока Marketing Tools но какого-то значительного эффекта от этой опции не замечаю.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
В общем, заказы пока идут, но теперь почему-то исключительно из испано-говорящих стран - Испания, Мексика, Бразилия!!!
При этом ВООБЩЕ перестали покупать в тех странах откуда ранее шло 90% всех продаж - США, Великобритания, Европа!!!
У меня происходит тоже самое. Заказов из США нет. Проскакивают заказы из Болгарии,Испании. Просмотры резко упали. У меня такая ситуация не первый месяц. Подозреваю, что это косячит поисковая система Ebay (Кассини ?) после всех нововведений. Или Ebay хочет избавляться от мелких продавцов.
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня происходит тоже самое. Заказов из США нет. Проскакивают заказы из Болгарии,Испании. Просмотры резко упали. У меня такая ситуация не первый месяц. Подозреваю, что это косячит поисковая система Ebay (Кассини ?) после всех нововведений. Или Ebay хочет избавляться от мелких продавцов.
Прочитал инструкцию про
Cross-Promotion

Изменил свои листинги - поставил везде Free Shipping и
Duration Good 'Til Cancelled
Потому что:
To help buyers find what they're looking for, we may show relevant items from other sellers on your listing. We'll give preference to listings that: Shipping to: Worldwide
Excludes: Africa, Brunei Darussalam, Cambodia, Hong Kong, Indonesia, Laos, Macau, Malaysia, Philippines, Taiwan, Thailand, Vietnam, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, China, Georgia, India, Japan, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Mongolia, Nepal, Pakistan, Russian Federation, Sri Lanka, Tajikistan, Turkmenistan, Uzbekistan, Bahrain, Iraq, Jordan, Lebanon, Oman, Qatar, Turkey, Yemen, American Samoa, Cook Islands, Fiji, French Polynesia, Guam, Kiribati, Marshall Islands, Micronesia, Nauru, New Caledonia, Niue, Palau, Papua New Guinea, Solomon Islands, Tonga, Tuvalu, Vanuatu, Wallis and Futuna, Western Samoa, Albania, Belarus, Guernsey, Jersey, Svalbard and Jan Mayen, Ukraine

Заказов вообще нет теперь уже 2 недели! Раньше мне покупатели хотя бы задавали вопросы в личку относительно товаров( доставка, дополнительные фото и т.д.) стабильно 4-5 писем в неделю было. Сейчас вообще тишина - никто ничего не пишет и не покупает. Просмотры вроде бы есть.
Как можно проверить видимость моих товаров в тех или иных странах?
Если скопировать текст заголовка товара в поиск Google - товар находится в первой десятке поисковой выдачи.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
рождество на носу. вся жизнь замирает.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
aa410, проверьте поисковую выдачу с других ip или друзей из USA попросите проверить.
И почитайте это, настроения поубавится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live