• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система управления электрообогревом дачи

inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Ищу систему управления электрообогревом небольшого загородного дома с элементами "умного" дома.

Комнаты обогреваются электрическими нагревателями, и хотелось бы иметь (в идеале интегрированную с GSM охранкой и) управляемую без проводов систему управления обогревом.

Естественно, что система должна комфортно управляться и изнутри дачи (пультом со своим контроллером и настенными выключателями ?). Короче, типа "умный дом". Но не хотелось бы пока иметь 2 симки и 2 номера, один для обогрева и управления электричеством, другой для охраны, обсуждаемой здесь.
Желательный функционал:
- удаленно (с мобильника) заранее включить обогрев нужных комнат (или предустановку по команде GSM охранки)
- контролировать и блокировать превышение общей мощности
- внутри дома без проводов устанавливать нужную температуру и управлять различными электронагревателями

Подскажите, где искать, поделитесь опытом, встречалось такое? Яндекс дает какие-то системы, которые мне могут установить за ~100 т.р. :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Слушайте, я не знаю как Вы ищете, но банальный ввод "gsm охранные сигнализации" в гугле или яндексе дает полно вариантов.

Но беда в том, что у половины вариантов управление отоплением "прикручено" к сигналке, т.е. просто удаленное измеение порога выключения, включение/выключение, ну и возможности добавить внешние датчики, например пресловутый Кситал. Есть наоборот, те же котлы Галан и их автоматика.

Если хочется совсем дешево - поищите, на этом форуме есть большой топик про китайские поделки.

Есть еще третий вариант - постройть "умный дом" самостоятельно. Так, я сейчас пытаюсь кое-что слепить на Raspberry Pie и удаленных датчиках с ардуинками. Но меня охранные функции интересуют по остаточному принципу :)
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
"Умный дом" за недорого под ключ не бывает к сожалению. Тут или самому надо "выпиливать" или брать готовое решение. Если самому делать, то есть в сети решения на микрокомпьютерах и микроконтроллерах, в частности, я видел люди делают на Arduino Правда читал давно, не знаю как там продвигается :rolleyes:На Хабре тоже были темы, поищите...
 
Live



Вверх
Live