• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги заблокированы на карте но не списываются уже 8 дней

S

stas100

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз оплатил выигранный айтем через Пейпал, карта Альфа банка виртуальная, верифицирована, сумма 38 USD, по мылу пришло подтверждение платежа. Уже прошло 8 дней, но деньги с моего счета до сих пор не списаны. Звонил в банк - там говорят что не списывает деньги система получателя платежа а не мой банк. В чем проблема?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Забей и не переживай. Они могут и три недели висеть заблокированными, но не списанными. У меня такое часто. Некоторые покупки быстро проходят (быстро - это 5 дней), а некоторые по две - три недели.
Банк блокирует деньги и ждет от палки подтверждения, типа платежки какой то. Если этого не будет - то деньги будут обратно зачислены на Ваш счет.
 
S

stas100

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык продавец может терпение потерять

и зафигачить отрицательный отзыв, особенно в случае если деньги обратно мне вернут в итоге.
Хотя спасибо подуспокоили, будем ждать раз это норма. Я то думал кнопку назал - деньги ушли. Это получается все так по нескольку недель ждут?
 
L

Leonid72

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
Re: Дык продавец может терпение потерять

и зафигачить отрицательный отзыв, особенно в случае если деньги обратно мне вернут в итоге.
Хотя спасибо подуспокоили, будем ждать раз это норма. Я то думал кнопку назал - деньги ушли. Это получается все так по нескольку недель ждут?
Деньги обычно уходят сразу-же. Если будете просто сидеть и ждать, то могут и страйк влепить за неоплату. Зайдите на свой аккаунт на Пайпеле и проверьте статус оплаты.
 
S

stas100

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
на аккаунте в разделе History по всем платежам в графе Status стоит Completed, но блин деньги то не ушли ни по одному из них! Один продавец (магазин) мне даже положительный отзыв уже оставил автоматом, а платеж не проведен еще.
 
S

stas100

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Забей и не переживай. Они могут и три недели висеть заблокированными, но не списанными" , "Деньги обычно уходят сразу-же. Если будете просто сидеть и ждать, то могут и страйк влепить за неоплату" - две радикальо противоположные точки зрения, как это все таки на самом деле происходит???
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
"Забей и не переживай.
Именно так.
РР написал Completed - значет продавцы деньги получили, а с банком она сама разберётся.
 
S

stas100

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно так.
РР написал Completed - значет продавцы деньги получили, а с банком она сама разберётся.
Получается пейпал меня (точнее мой банк) кредитует? Странно.
 
L

Leonid72

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
Бывает, что проплата отражается в банковской выписке через несколько дней, при этом деньги на самом деле уже зачислены принимающей стороне. ПП написал Completed - к вам претензий со стороны продавца быть не должно.
 
G

Ganzolik

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возникла проблема такого же характера. Отправила платеж 13.10 на сумму 300$, сегодня уже 16.10, деньги все находятся в стадии блокировки. В моем аккаунте на РР деньги сняты со счета, а получателю они не зачислены. В банке кормят завтраками. Получатель частное лицо с аукционом эта оплата не связана.

stas100 решилась у вас как то эта проблема???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Получается пейпал меня (точнее мой банк) кредитует?

Не Вас, а продавца. И при этом без процентов.

Отправила платеж 13.10 на сумму 300$, сегодня уже 16.10, деньги все находятся в стадии блокировки. В моем аккаунте на РР деньги сняты со счета, а получателю они не зачислены.

Точно так.
Минимальный срок блокировки - 4 дня. Спишут, не опасайтесь.
В любом случае к Вам претензий не будет. Ваш продавец не пострадает, он даже сможет вывести эти деньги с Палки себе на карту и обналичить.
Так работают все системы в мире. Сначала приходит первый запрос на авторизацию и блокировку. Потом второй, тут уже дэнгы списывают по курсу на день этой, последней операции. Сделано для безопасности.
Максимальный срок ожидания - 45 суток, после чего сумма разблокируется в валюте счета. Можно и раньше, если опротестуете платеж и заблокируете карту. Злоупотреблять нельзя - мошенничество, расследование быстро покажет.

В банке кормят завтраками.

Они не понимают Вашего беспокойства, я уже объяснил.
Потому и кормят завтраками, действительно, могут списать завтра. Но банку срок неизвестен и совершенно его не волнует.
 
G

Ganzolik

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, бум ждать %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live