• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ идёт на другой адрес (и ещё несколько вопросов)

  • Автор темы Pharmaceutist
  • Дата начала
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Здравствуйте! Проясните ситуацию по нескольким вопросам!
1. Сделал заказ на Али. Продавец выслал товар. Около недели товар добирался из Китая в РФ. Наконец, заказ начал отслеживаться на сайте ПР, но адресован вместо Москвы в Калужскую область. Как я понимаю, в ближайшее время мой заказ получит совершенно другой человек. Я написал об этом продавцу, но он пока молчит. Какие мои дальнейшие действия? Если я ничего не буду делать, то максимум через неделю кто-то получит мой заказ и я не смогу вернуть затраченную сумму в полном объёме. Стоит ли мне сейчас открывать диспут, и что именно нужно указывать в качестве причины открытия диспута?
2. Сделал заказ 6-7 октября. 15-го октября заказ вылетел из Китая в страну назначения. И по сей день о его местонахождении нет никаких данных. Написал продавцу об этом, на что он мне скинул ссылку на 17track. До окончания заказа оставалось 14 дней. После моего обращения к продавцу, время ожидания заказа увеличилось с 14-ти дней до 73-х. Причём продавец меня об этом даже не предупредил. Как я понимаю, мне остаётся только ждать окончания время защиты покупателя и только после этого открывать диспут?
3. Вообще, из последних 6-ти заказов, буквально на днях (около двух дней назад) стали отслеживаться только два. Остальные висят на экспорте. Но, здесь наверное, уже вовсю проявляет себя почта России (предновогодние завалы). Или у кого-то ещё есть какие-то мысли?
Заранее всех благодарю за ответы!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну по 1 пункту вас кинули, читайте в темах по али, там про это было написано.
По пункту 3, завалы в китае, у меня также уже месяц в грецию вылетело, до сих пор импорта нет.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Ну по 1 пункту вас кинули
Это понятно!
Стоит ли мне сейчас открывать диспут, и что именно нужно указывать в качестве причины открытия диспута?

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Кстати, сейчас обратил внимание, что в описании товара у продавца вес стоит за товар 1,2кг + упаковка ещё. По треку вес обозначен в 654 г. Хотелось бы верить, что мне просто чужой трек дали. Но всё же...

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
И ещё! Поднял переписку с продавцом. Изначально у него заказанного мной товара не было. Но он вежливо попросил подождать 5-6 дней или выбрать другой цвет. После товар выслал, предоставив трек, который не бьётся до сих пор. После этого трек был заменен на другой (адресованный в Калужску. обл.). Рейтинг продавца 927.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Хотелось бы верить
Не верьте. Открывайте диспут, т.к. посылку получат и подтвердят, ваш заказ закроется автоматом.
По п.2 всё будет нормально. И хорошо, что прод продлил время доставки - вам спокойнее будет.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
98.6%

Добавлено спустя 2 мин.
Вообще, у продавца за месяц всего по 3 негатива и нейтральных отзывов. Много наших у него покупает, как я погляжу.
Продавец
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
По п.2 и п.3 - всё нормально.
По п.1 - открывать диспут. Рейтинг у продавца неплохой. Но раз не отвечает на запросы о правильном трек-номере, то продавца необходимо простимулировать открытием диспута. Я в такой же ситуации открывал диспут с формулировкой No tracking information, некоторые советуют открывать с формулировкой Package sent to a wrong address (этот вариант ни разу не использовал).
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Pharmaceutist, сумма заказа какая (маленькая/большая)?
В заказе так и висит старый трек? Если да, то после вручения (не важно, что по другому адресу) - система автоматом уменьшит срок ожидания заказа. Уже не помню до какого значения, но что-то вроде 5-7-10 дней.
Т.е. если сейчас 70 дней "осталось", то после вручения по треку в 99% случаев система сама автоматом сократит их до 5-10 дней.
Почти год назад свой опыт описывал: https://www.taker.im/phpBB2/topic/159957-продавец-отказал-в-диспуте/#entry2514813
По другим вопросам - "нормально". Часть посылок проскакивает быстро, но многие "зависают" после вылета из Китая на 1-1,5 месяца. И только потом "импорт".
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Pharmaceutist, он не спросив вас молча дал новый трек? Якобы "отправив" повторно?
Открывайте диспут - просите деньги назад. Скорее всего либо опять в другой город посылка пойдет. Либо вам, но с какой-нибудь копеечной дрянью - для вида. Якобы идет посылка.
Заврались там продавцы уже все. Не знаю, зачем там народ покупает.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Открыл диспут из-за неправильно указанного адреса. Предварительно уведомив об этом продавца. Думаю, он этому будет не рад, но свои деньги дороже!
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Я в такой же ситуации открывал диспут с формулировкой No tracking information
Продолжение этой истории: продавец в диспуте не ответил - Али возвратила всю сумму заказа. Вывод: продавец заказ не отправил(возможно не собирался отправить), были бы только потеряны время (возможно деньги).
Так что всё правильно сделали.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Продавец отправил по-новой заказ. Дал трек, который покзывает, что заказ вылетел из Китая. Какой у него вес, я пока не вижу. Продавец просит отменить заказ. Могу я продлить время ведения спора? Или если я отменю заказ, смогу ли я его открыть повторно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live