• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор посуды для кемпинга/туризма + небольшой тест.

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сам товар то вот!

Но давайте начнем наш обзор из философского вопроса - а как вы провели свое прошлое лето?

Если так, как справа - тогда обзор не для вас. А вот если так, как посуда слева - тогда велкам, поговорим о туристическом наборе посуды на 2-3 людей.

0ea3873c84.jpg

Это феерическое сочетание советского индивидуального котелка для получения готовой порции еды и бундесовского набора из двух посудин уже пережило массу выездов на природу/походов/фестивалей на несколько дней. Не самое эргономичное и оптимальное решение вопроса питания для двух человек, но в бОльшей посудине - готовиться/разогревается еда, а меньшая - для регулярного кипячения воды. Отдельно сюда входят еще стальные кружки и стальные миски. Однако, это старый набор и к нынешнему обзору он имеет косвенное отношение. Разговор пойдет о более продуманном варианте комплекта туристической посуди.

6d35d54c53.jpg

Итак, магазин выбран, товар отправлен, три недели доставки.
cf53c8f8fa.jpg

Видео распаковки и первого просмотра будет уже более качественное - я придумал костыль в этом вопросе. Лишь только на выходных еще размещу один обзор с традиционно низкокачественным видео, но это будет потом. А сейчас...

Распаковка и первичный осмотр
[media]

Несколько меньше оно по размерам все, нежели я представлял ориентируясь на фото...
Насчет веса - даже меньше, чем заявляет производитель, в районе 700 грамм, вместо 800. Заявленный алюминий, хотя мне больше похоже на покрытую чем то сталь.
243079aa12.jpg

Напомним характеристики товара

Технические характеристики:

Материал: алюминий, пластик
Подходит для: 2 - 3 человек
Размер горшка: 17 (D) * 9 (В) см / 6,7 (D) * 3,5 (Н) в
Диаметр горшка крышка: 17см / 6.7in
Сковороды размер поддона: 18 (D) * 4,5 (В) см / 7,1 (D) * 1.8 (H) в
Длина ручки: 10 см / 3.9in
Чай размер чайник: 13.5 (D) * 7 (В) см / 5,3 (D) * 2,8 (Н) в
Чай диаметр крышка чайника: 9 см / 3,5 дюйма
Размер чаши: 11 (Д) * 4 (В) см / 4,3 (D) * 1.6 (H) в
Райс ковш размер: 13 (L) * 5 (W) см / 5,1 (L) * 2.0 (W) в
Суп диаметр ложка: 8 см / 3.1in
Размер упаковки: 18,5 * 12,5 * 18 см / 7,3 * 4,9 * 7.1in
Общий вес: 800 г / 1.76lb
И начнем рассматривать все по очереди. Тут нам поможет емкость с водой - где то 850 мл
848f94301f.jpg
Первой будет кастрюля
931ab12b1e.jpg
07312786d0.jpg
И 850 мл воды в кастрюле - видим наполнение на 50-60%. То есть литр воды + каша/макароны - может быть.
84c82a76fd.jpg
Следующим будет мини чайничек)
7d28743e69.jpg
В него 850 мл влезло с трудом - видно воду в носике. Но 500 мл - будет в самый раз. Об этом будет детальнее в тестировке
2970963b36.jpg
Следующим предметом будет "сковородка". Почему в скобках - потому, что это можно использовать как сковородку разве в походных условиях - очень тоненька и утленькая.
a5312d7ba6.jpg
Полезный объем ее чуть меньше 850 мл
30800a61da.jpg
Мелкие детальки набора
Крышка от чайника
a5d553d31d.jpg
Полая внутри
9997893da8.jpg
Крышка от кастрюли
0c12b46dc5.jpg
На видео я его невзначай открутил, но также я его невзначай прикрутил назад
81bf7b4f69.jpg
Тряпка для мытья. 10*6 см. Кстати, не такая как на фото =/
df4f385fe5.jpg
Минилопаточка для сковородки
73a8ffd925.jpg
117a37cb04.jpg
Жена раскрыла секрет, что ж это такое - простой половник)
3bd161a8fd.jpg
Ручка раскладывается и фиксируется
d3ac752ae0.jpg
Таинственная надпись на дне
0678a005f7.jpg
Три небольших индивидуальных миски
e6b68ad7da.jpg
Полипропилен. Судя по характеристикам на вики, кипяток в него заливать таки не стоит - будет понемногу разрушаться.
a1feb91285.jpg

Небольшой тест чайника

Конечно, нормальный тест бы был - выехать куда то на недельку с этим комплектом, но уже ноябрь, а я не настолько суров.
Для этого берем ~500 мл воды
4cb2cef081.jpg
и газовую горелку на пропане такого плана
fef681ca62.jpg
Именно этим летом ездили с женой на фестиваль вначале лета. Не поход же - проезд с рюкзаками/снарягой автобусом и автостопом, да расположение на берегу реки в палаточном городке на неделю. Затяжной фестиваль такой был.

И вот первый день - погода была просто отличная. Еще не летняя жарища, но где то +25 и весьма солнечно. Покуда доехали, разбили лагерь, покуда я притаскал/нарубил дров, отдельно приволок/прикатил два бревна, чтоб сидеть возле костра вечером... Ко второй половине дня - я был могуч, пахуч и волосат просто пахуч. Купание в холодной воде при отсутствии алкоголя в крови - привело к легкой, но простуде. А дальше к вечеру пошел дождь, который перманентно шел всю последующую неделю... И вот я, все время немного больной, под дождем, вытаскиваю из тамбура палатки все равно немного влажные дрова, растапливаю костер для приготовления еды на мокрой земле... А чуваки немного ниже к реке - имели такую горелку. И утром горячий кофе у них был за пару минут и в любую погоду. Временами мы к ним присоединялись, но я все время смотрел на эту штуку и исходил слюнями) Приехал домой и первым делом заказал ее. За эквивалент пары долларов на газовой заправке мне ее заправили и по характеристикам получается 30-35 часов горения. Но уже в рюкзаке не поносишь, это для приезда машиной.

Устанавливаем чайник на горелку
caa5f9b8a6.jpg
Я один из тех негодяев, что заваривают кипятком заварной кофе.
dfd6a3965c.jpg
4 минуты 46 секунд - и нас уверенная струя пара
2d697d3aee.jpg
И свежеприготовленный кофе
f50989549f.jpg
В ходе тестировки чайник не пострадал - на дне не появилось никакого нагара или повреждений каких либо. Я опасался, что от пламени газовой горелки может то ли оплавиться, то ли обгореть - ничего подобного.

Мое впечатление

Это вполне рабочий походный кухонный набор для двух-трех человек. Его вес незначителен для организации быта трех человек, а функционал позволит разнообразить свое меню. Он, конечно, изготовлен не из титана, как у многих понтовых брендов, но он рабочий и готов выполнять свои задачи.

Обзор писался понемногу несколько дней, не обращайте внимание, что на одних фото - уже вечер, на других - еще день и наоборот.

Коте некоторое время из хода написания обзора - пристально наблюдал, разместившись на коленях, но вконце убежал и фотографироваться с чайником не пожелал.

А сам товар то вот!
8aef7039ee.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live