• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(голосование завершено) ГОЛОСОВАНИЕ по КОНКУРСУ ХВАСТОВ (обзоров). Поддержи СВОИМ голосом ЛУЧШЕГО! 1

Лучший хваст (обзор) покупки online

  • ZloiRomantik - Measy A2W : Miracast, EZcasr, EZair, DLNA dongle - для воспроизведения мультимедиа фа

    Голосов: 0 0.0%
  • raiser - Музыкальная колонка Singbox V3 1.7

    Голосов: 0 0.0%
  • figiiin - Skagen 858XLSLB

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Прием заявок на десятый розыгрыш конкурса ХВАСТОВ завершен.

Как всегда, у нас три призовых места:

Приз за 1 место - 100$
Приз за 2 место - 60$
Приз за 3 место - 40$

А вот и наши претенденты на призы в порядке подачи заявок:

1. Mikalai1 - IMove 32 Bit Camera Video Game Console c 23 играми для тела, или раструси себя :)
2. ZloiRomantik - Measy A2W : Miracast, EZcasr, EZair, DLNA dongle - для воспроизведения мультимедиа файлов на TV
3. Comrad - Orvibo s20 - wifi розетка
4. raiser - Музыкальная колонка Singbox V3 1.7
5. Rimlyanin - JY680N - старшая модель фотовспышки для Nikon от Viltrox с поддержкой TTL и CLS.
6. ZloiRomantik - Stouch W801 - 8` планшет windows 8.1 quad core 2GB RAM
7. Денис Фоменко - Раритеты из Японии и США.Сборные модели.
8. Comrad - IP камера Escam Fighter QD320 - родной брат QD300, равный по качеству картинки и возможностям
9. Comrad - куртка мужская сезона поздняя осень - ранняя весна
10. figiiin - Skagen 858XLSLB
11. MrKing - THL L969 - LTE смартфон с большой батареей, сравним с Landvo L200G
12. ZloiRomantik - Asus Zenfone 5
13. ZNA - Обзор смартфона ZOPO "Cuppy" ZP700 и немного познавательных ссылок

Голосование будет длиться с 17 по 23 ноября включительно.

Поддержите лучшего! :needhelp:

В этой теме пишем кто как проголосовал, болеем за участников и всё такое.:)

ПОЕХАЛИ!!! :Bravo:
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
я боюсь того человека, кто за мой обзор проголосовал :D что это вообще?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
я боюсь того человека, кто за мой обзор проголосовал :D что это вообще?

Ну судя по тому что он за час до голосования зарегался', то догадаться вообще никак.. Что это и кто это..:):):)
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Видимо голосуют только сами за себя (я не вижу в этом ничего плохого) :)
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Видимо голосуют только сами за себя (я не вижу в этом ничего плохого) :)

Это же замечательно! Сам написал обзор - сам за себя проголосовал. Тем более, что количество проголосовавших не намного отличается от количества обзоров (см. прошлый конкурс).

Добавлено спустя 8 мин. 6 сек.
Rimlyanin, Вы с таким упорством выставляете на конкурс свои вспышки.
Решил в этот раз Вас поддержать.

Скажите, почему так увлекаются фотографией в городе Харьков?
Возможно есть что-то в этом месте эдакое.
Я знаю еще одного фаната фото родом из Харькова. Правда он жил там до 3-х лет,
а потом переехал в Москву. ^_^
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Сам написал обзор - сам за себя проголосовал. Тем более, что количество проголосовавших не намного отличается от количества обзоров
Значит не судьба выиграть тем, кто за себя не голосует :)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Отдал голос за MrKing
Народ, голосуйте активнее,дачный сезон еще далеко ))
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Mikalai1,
Конечно читал !И да же по тем местам проезжал в прошлом году ))
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Мой обзор самый лучший, но за него голосовать не буду. :)
За копипасты с чмуськи само собой - нет.

Из оставшихся 3 ничего не привлекло. Один слабоват и даже цену на товар автор забыл написать - нужно на сайт продавца идти, другой - мелковат - увлечение - коробки, коробки, коробки.... И третий тик-так - все скрыто и не увлекает...
Посмотрю к концу голосования, может один из этих трех поддержу.
 
ZloiRomantik

ZloiRomantik

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Проголосовал за свой обзор несчастного планшета, который разбил и теперь не знаю че с ним делать. Ремонтировать дорого, пользоваться невозможно, продать некому(( Но видать и тут мне ничего не светит. Как то не прет в последнее время - на соседнем ресурсе весь месяц лидировал в конкурсе, за день до объявления победителя конкурс отменили...
 
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
да я и не спорю, что обзор не лучший и даже ужасный
Я совсем не об этом. Когда люди пишут - я за Васю, Петю, а не за обзор пылесоса, или за обзор электровеника, то получается голосуют не за обзор :)
Тем более от некоторых авторов есть по несколько обзоров.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
зачем, интересно?)
показать "как не надо"?)
По чесноку пытался прочитать все представленные обзоры телефонов и планшетов. Ребята, только не обижайтесь, не смог осилить до конца не один. :) .
Разницы не нашел.
Проголосовал за камеру Comrad.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Я совсем не об этом. Когда люди пишут - я за Васю, Петю, а не за обзор пылесоса, или за обзор электровеника, то получается голосуют не за обзор
:blink: . Скажите , а я правильно написал?
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Mikalai1, я ничего не понял
stawrr проголосовал за обзор, не за меня
Я знаю, что текст написан сложно. Порой даже нарочито сложно, не столько художественной игрой слов, сколько попыткой держать внимание читателя в тонусе. Но зато сразу видно, кто обзор читал, а кто прокрутил текст, чтобы полюбоваться на фотки, результаты Антуту и написать комментарий или закрыть страницу.
Тем кто прокрутил - обзор бесполезен. Тем кто прочитал - тоже не всем полезен, это я тоже понимаю. Особенно из-за сложности изложения мысли.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Ребята, только не обижайтесь, не смог осилить до конца не один
есть такое дело, я думаю обзоры стали развлечением и как любое развлечение они надоели. Людям хочется чего-то нового, а в 10-ый раз читать о телефоне на МТК - это просто неинтересно.
Сложный слог один из способов сосредоточиться именно на тех, кому обзор действительно нужен.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну например, когда возникает это сложное чувство когда иногда читаешь обзоры и понимаешь, что они написаны потому что автор вынужден их написать, а не потому что должен сам хочет написать.

По тем же телефонам: обзоров стало больше, сами телефоны стали совершеннее, фотки их со всех сторон - образчик фотоискусства, а желание обсуждать эти обзоры у аудитории всё меньше.
Часто просто прокрутить, удостовериться что в телефоне есть, а чего нет.
Обязательные тесты Антуту, которые заранее можно предсказать.
Скриншот GPS-теста, который никак и ничего не говорит о работе GPS. В лучшем случае он интересен в первых паре моделей с Глонасс.
Характеристики.
Фото посылки или информация о треке.
10 скриншотов лаунчера, которые в бОльшей части телефона излишни.
И т.д.

И минимум реально полезной и нужной информации.
Ну и наконец обзоры делаются по результатам нескольких часов, максимум пару дней владения.
Мне кажется иногда некоторые обзоры можно было написать просто по дороге на почту, а потом вставить фотки посылки и самого телефона - и люди не заметят разницы.

Сколько обзоров телефонов Вы читали, которые люди протестировали хотя бы пару недель, а не 6-7 недель как в данном случае?
Сравнить очень просто с выбором автомобиля. Фото устройства - показать как выглядит авто, это же важно!

Антуту - простой показатель перспектив быстродействия устройства. Как лошадиные силы у автомобиля.

GPS тест говорит о том, с какой точностью он на месте позиционирует человека, ведение в дороге - другой вопрос, это индивидуально слишком. Иначе придется прикладывать записи треков по 1. лесу 2. городу с плотной застройкой 3. хорошей погоде 4. трассе
и так далее. Это будет полноценным GPS тестом. Но времени займет уйму, а польза для всех будет сомнительна. Аналог у авто - тестирование качества приема радио в труднодоступных местах.

Характеристики - смотри крутящий момент, объем багажника, бака...

Фото посылки и трек - не имеют смысла, я не использую это в своих обзорах.

Ланчер стоит снимать только если свой, не голый Android например. Это как "интерьер" автомобиля, в котором ты будешь всё время находиться.


Так что Вы из этого называется РЕАЛЬНО не полезной информацией? Цель обзоров - донести сухие факты, а уж что конкретно нужно каждому покупателю, тот вправе сам выбрать.
Возвращаясь к вопросу "полезности", что можно унести из Вашего обзора? Помимо кучи скриншотов непонятных тестов, которые еще и отражают одинаковую информацию.
Обзор коробки с качеством фото снятого на тапок? Пространные мысли на тему тех же скриншотов и слухов из сети?

Извините, это не обзор, это мысли на тему. О чем Вам неоднократно написали на mysku.

Ничего личного.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
M

Mikalai1

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
534
Баллы
21
Местоположение
Gomel, Belarus
Ну например, когда возникает это сложное чувство когда иногда читаешь обзоры и понимаешь, что они написаны потому что автор вынужден их написать, а не потому что должен сам хочет написать.

По тем же телефонам: обзоров стало больше, сами телефоны стали совершеннее, фотки их со всех сторон - образчик фотоискусства, а желание обсуждать эти обзоры у аудитории всё меньше.
Часто просто прокрутить, удостовериться что в телефоне есть, а чего нет.
На мой взгляд плохо, когда кто-то берет телефон на обзор/на продажу, попользуется им неделю-две и пишет свой отзыв. Он оценивает его по шаблону и возможно даже почти не звонит с него.
В итоге куча скриншотов, тестов, фотографий, видео, а вопросы прошивки, качества русификации, связи, работы батареи и т.д. освещены поверхностно или не освещены.
"Покупайте - классный телефон", но умалчивается, что классным он будет только после того, как перешьете прошивку и потратите часы на настройку. Если квалификация позволяет это сделать :)
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Обзор коробки с качеством фото снятого на тапок?
Вы обзор читали? Фото коробок снятых на камеру самого телефона? Что здесь главное? Не фото коробки - это тест камеры. Я тоже могу купить лайтбокс, достать хорошую камеру и т.д. Только зачем в обзоре отличные фотки коробки или зарядного? Никакого смысла они не несут.
Антуту - простой показатель перспектив быстродействия устройства. Как лошадиные силы у автомобиля
МТК6582 + 1Гб оперативки и разрешение 854 на 480, Вы что правда не сможете предсказать, что результат будет между 18 000 и 19 500? И больше зависит не от телефона, а от версии Антуту (Антуту 5.0, 5.1, 5.1.5 и 5.2 покажут разные результаты даже на одном и том же телефоне) и особенно от того, что человек поставил до Антуту или запустил перед Антуту.

Вы не тестировали Red Rice 1S? Я тестировал, но обзор не выкладывал, не хочу пока. Так вот там показатели Антуту можно повысить просто подождав пару минут перед тестированием или выйдя на улицу ночью. А уж как сильно иногда запущенный Скайп или просто включение Вайфай перед началом тестирования может сказаться на показаниях Антуту (подсказка Плей маркет начинает резко обновлять приложения, другие проги что-то тянут). Большинство обзорщиков это не учитывают.

Я лично несколько раз тестирую Антуту и порой бывают значительные флуктуации - многие получается объяснить. Кто еще из обзорщиков это делает?

Фото устройства - показать как выглядит авто, это же важно
Вместо 10 фоток устройства достаточно одного видео
GPS тест говорит о том, с какой точностью он на месте позиционирует человека
К сожалению, большинство обзорщиков где попало делают тесты GPS и просто выкладывают лучший из них.
В лучшем случае, рассказав как ведет себя "в холодном запуске" и "горячем". Хотя и тут много нюансов, начиная от того правильно ли настроены часы на телефоне, заканчивая высотой и расстоянием до соседних зданий

Иначе придется прикладывать записи треков по 1. лесу 2. городу с плотной застройкой 3. хорошей погоде 4. трассе
ну все эти варианты необязательны, но и скриншоты GPS test-a дают слишком мало информации и глаза большинства читателей просто пролистывают их.
Ланчер стоит снимать только если свой, не голый Android например. Это как "интерьер" автомобиля, в котором ты будешь всё время находиться
сейчас их пихают во все обзоры
Помимо кучи скриншотов непонятных тестов, которые еще и отражают одинаковую информацию
Это ЛТЕ телефон, это был вызов обсудить качество работы ЛТЕ. Информация там различна, но например моей квалификации объяснить многие из них недостаточно, но это не значит что там нет нужной специалисту информации.

А вообще надо просить Модераторов перенести это обсуждение в тему о телефоне. Здесь это флуд.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
На мой взгляд плохо, когда кто-то берет телефон на обзор/на продажу, попользуется им неделю-две и пишет свой отзыв. Он оценивает его по шаблону и возможно даже почти не звонит с него.
В итоге куча скриншотов, тестов, фотографий, видео, а вопросы прошивки, качества русификации, связи, работы батареи и т.д. освещены поверхностно или не освещены.
"Покупайте - классный телефон", но умалчивается, что классным он будет только после того, как перешьете прошивку и потратите часы на настройку. Если квалификация позволяет это сделать
получается Вы согласны со мной, только поддерживаете меня, а не противоречите мне

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Форум малость не тот. Я если чего хочу узнать иду на 4pda
во-первых, это действительно репост с другого сайта, во-вторых местная Администрация хотела бы разнообразить обзоры - такое желание я читаю в их призывах, в третьих, для чего тогда обзоры? Чтобы помериться кто лучше умеет делать предметное фото телефона? Если так, то я умываю руки - профессионально предметной съемкой не владею.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live