• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4-х портовая usb зарядка Vina 20W

T

thehisteam

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
119
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
Количество мобильных устройств в наших домах с каждым днем возрастает и рано или поздно их владелец начинает задумываться, как оптимизировать столь большое количество кабелей и зарядок. Вот и я хочу продолжить тему поиска хорошей многопортовой зарядки для мобильных гаджетов. Я остановил свой выбор на 20w 4-х портовой зарядке от фирмы Vina – ups-005 из магазина dx.com. Цена гаджета $14.96
Сама зарядка поставляется в фирменной упаковке и пластиковом блистере.

front15.jpg

Устройство имеет 4 порта, 3 из которых выдают по 1 A и один порт на 2А.

2.jpg

Мощность составляет 20 W., т.е. при напряжении 5 v мы получаем при суммарном потреблении по амперу на порт. С учетом этого, если заряжаете планшет или другое мощное устройство, в идеале лучше не использовать все 4 порта одновременно. Ну, а 4 телефона одновременно заряжаются без проблем, это продемонстрирую далее.

5.jpg

Продолжу по внешнему виду: на правом торце расположен механический переключатель питания, что очень удобно, можно не выдергивать зарядку каждый раз из розетки после использования, а щелкнуть тумблером и питание подаваться не будет. Если питание есть, горит синий светодиод, многих раздражают светодиоды на зарядках, но в данном случае мне он особых неудобств не доставил.

6.jpg

На обратной стороне устройства наклейка с наименованием модели и вышеперечисленными техническими характеристиками. Под 4 пластиковыми ножками находятся крепления корпуса. Кому интересны внутренности зарядки, сделал отдельные фото платы с разных сторон.

3.jpg

4.jpg

Теперь перейдем к тестам. В качестве проверки использовал телефоны коллег, за что им огромное спасибо) Первым этапом замерил 4 телефона по отдельности, вторым подключил их все вместе, и замерил результаты еще раз. В качестве тестера использовал всем известный usb charge doctor.
Итак, замерил напряжение и силу тока при зарядке LG Nexus 5: 0,96A - 5,08V

[attachment=p:209453:nexus-a.jpg][attachment=p:209454:nexus-v.jpg]

iPhone 3s: 0,81A - 5,09V

[attachment=p:209455:iphone-a.jpg][attachment=p:209456:iphone-v.jpg]

Xiaomi Redmi 1s: 1,07A - 5.05V

[attachment=p:209458:xiaomi-a.jpg][attachment=p:209459:xiaomi-v.jpg]

Телефон Samsung (к сожалению модель не помню): 0,45A - 5.11V

[attachment=p:209460:samsung-a.jpg][attachment=p:209461:samsung-v.jpg]

Итого нагрузка получилась в 3,29A. Теперь подключаем все аппараты вместе, ждем 10 минут и смотрим результат у nexus: 0.85A – 5.01V.

all-a.jpg

all-v.jpg

Телефоны немного подзарядились и, в частности контроллер заряда у nexusа снизил силу тока, напряжение на всех этапах тестирования не проседало. Особого нагрева при этом я не ощутил. По всем параметрам эта зарядка меня обрадовала, а чтобы заряжать планшеты с телефонами вместе, я заказал еще 5A зарядку этой фирмы, как приедет, сделаю отдельный обзор) Спасибо за внимание, всем приятных выходных)
 

Вложения

  • nexus-a.jpg
    nexus-a.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 47
  • nexus-v.jpg
    nexus-v.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 56
  • iphone-a.jpg
    iphone-a.jpg
    85 КБ · Просмотры: 36
  • iphone-v.jpg
    iphone-v.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 50
  • xiaomi-a.jpg
    xiaomi-a.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 51
  • xiaomi-v.jpg
    xiaomi-v.jpg
    85 КБ · Просмотры: 63
  • samsung-a.jpg
    samsung-a.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 41
  • samsung-v.jpg
    samsung-v.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 44
Live

Similar threads




Вверх
Live