• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sportpursuit.com - лондонский клуб флэш-скидок со спортивными и околоспортивными товарами

M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Здравствуйте, уважаемые.

Это мой первый пост с описанием чего-либо, купленного в интернете и за его пределами, и тем более я никогда не создавал тем о торговых площадках. Но надеюсь, нижеследующий текст будет приятен вашему взору и полезен вашему кошельку.
(однако, получите сразу ложку дегтя: несколько недель назад с сайта исчезла возможность доставки в Украину и Россию. Смельчакам-испытателям предлагаю использовать старый добрый метод "Страна Беларусь, регион - Украина|Россия", ну или воспользоваться посредниками)
Итак, сайт http://www.sportpurs...com/join/mantef ВНИМАНИЕ! ЭТО РЕФЕРАЛЬНАЯ ССЫЛКА! Если не хотите, чтобы на вас подлым образом наживались - жмите сюда: http://www.sportpursuit.com
Наткнулся на этот сайт я совершенно случайно, пытаясь с помощью гугла отыскать многофункциональный шарф определенной фирмы. Волшебным образом очутившись на страничке с шарфом, я увидел примерно такую картину:

[attachment=p:209344:Registration.JPG]

Совершенно непрозрачная табличка абсолютно непрозрачно намекала на необходимость регистрации - иначе нельзя просмотреть даже ассортимент.

Кстати, о последнем. Он на сайте остаточно широк, но очень непостоянен, что вытекает из идеологии магазина (именующего, кстати, себя клубом): каждый день появляются несколько (от 3 до 6) брендов, которые "держатся" неделю, после чего исчезают. Количество стоков не разглашается, так что лучше поспешить и долго не раздумывать. Собственно, в подавляющем большинстве случаев и стоков как таковых нет: площадка работает по принципу групповых закупок, договариваясь с производителями, набирая заказы и лишь по окончании распродажи конкретного бренда закупая необходимое количество товара. Тут подоспела и вторая ложка дёгтя: довольно долгое ожидание. Пока закончится распродажа, пока закупят вещи у производителя, пока она дойдет до склада... стоит рассчитывать на задержку в 2-3 недели по сравнению с доставкой из обычных магазинов.

Итак, процесс регистрации прост и понятен. Вводите почту и пароль - и вуаля. Сразу рекомендую в настройках аккаунта выбрать страну проживания: если она находится за пределами ЕС - цена на странице товара будет отображаться БЕЗ НДС который - та-да-дам! - магазин полностью вычитает. (Внимание: в списках товаров цены всегда отображаются С УЧЕТОМ НДС, налог вычитается только при просмотре конкретного товара, но не всегда - иногда глючит. При добавлении в корзину вычет срабатывает всегда)

Что порадовало меня (надеюсь, обрадует и вас) после регистрации? Созерцание цен. Шарф, который я искал, стоил в 1.7 раза дешевле самого выгодного предложения, найденного мной ранее (увы, его я так и не заказал - нужОн был с перламутровыми пуговицами, пришлось переплачивать... шерше ля фам, догадались, наверное). Куртки, штаны, часы, очки... все даже без вычета НДС так и манило к себе (для увеличения уровня экстаза рядом с ценой товара указана его рекомендуемая цена в обычных магазинах). Вот, к примеру, остатки от распродажи кроссовок Рита:

[attachment=p:209345:puma_sale.JPG]

Но чу! Все мы знаем подлых буржуев, сдирающих последний фунт с восточноевропейского пролетария за доставку товара. Дрожащими руками запихиваем первый попавшийся товар в корзину, начинаем оформление... До исчезновения из списков РФ и Украины цены были примерно такими: Украина - в районе 5 фунтов, Россия - 20, Беларусь - была и остается - та-дам! - 2.92. В чем шутка - не знаю. Доставка в Беларусь стоит даже на фунт дешевле пересылки в Польшу. Причем стоимость не зависит от количества и веса товара. Ну, для примера, вот:

[attachment=p:209346:Bike_delivery.JPG]

Да-да, это - аккуратно уложенный в корзину велосипед стоимостью почти полторы тысячи фунтов. Стоимость доставки - 2.92.
Собственно, после этого эксперимента меня появились смутные сомнения и я судорожно начал лопатить интернет в поисках отзывов о сайте, ибо свой первый заказ я сделал несколькими днями ранее. Отзывы нашлись, в основном - положительные, и я успокоился.

Стоит отметить, что по умолчанию посылки идут без трека, если нужен трек - следует написать письмо в саппорт.

Кстати, в процессе заказа пришлось обратиться в службу поддержки (лайвчат фунциклирует с 9 до 18 часов по тамошнему времени): комплект из 3-х носков вроде как был в наличии, но лезть в корзину категорически отказывался. Ответили на запрос в течение 30 секунд: оказалось, в наличии только 2 пары. Спросив моего согласия, тут же положили эти две пары в корзину, предварительно пересчитав сумму лота. Так что о саппорте могу сказать только хорошее.

Еще одна ложка дёгтя - поиск по сайту. Его просто нет. Есть странное и совсем не очевидное разделение по видам спорта:

[attachment=p:209347:Menu_by_sport.JPG]

И еще более бесполезное - по распродажам:

[attachment=p:209348:Menu_Sales.JPG]

Еще есть раздел с новыми коллекциями, но какой человек в здравом уме туда пойдет? Там же совершенно обычные цены.

[attachment=p:209349:Menu_new_season.JPG]

И если, к примеру, вы ищете функциональное белье, или рюкзак, или куртку, то придется включить логику и подумать, в какие же разделы их могли положить. Потому что куртки будут и в Hiking'е, и в Sport lifestyle, и, вероятно, в Road Cycling'e, но - везде разные! Вам нужно будет заходить на страницы наиболее подходящих видов спорта и копаться там в фильтрах:

[attachment=p:209356:Sports_Lifestyle_filter.JPG]

Поэтому Sportpursuit - дважды сайт для терпеливых. Но если таки вы оцените уровень цен, рекомендую подписаться на ежедневные почтовые рассылки с новыми распродажами: они оформлены красочно и доступно, так что с ними гораздо проще ориентироваться в ассортименте магазина.

Особенная странность - доставка. В FAQе предупреждается, что заказ будет отправлен после того, как на склад в Британии поступит последний товар из оформленной корзины (кстати, на странице каждого лота отображено ориентировочное время его доставки в магазин). По факту вещи отправляются частями, по мере прибытия, о чем каждый раз сообщается письмом и что можно отследить на странице заказа:

[attachment=p:209350:Mail_order_has_been_part-dispatched.JPG]

[attachment=p:209351:Order_processing.JPG]

Вот и мой первый заказ пришел двумя мелкими пакетами (правда, пришли одновременно, а отправлены были с разницей в день)
В числе прочих были вот такие носки Ulvang с 54% шерсти мериноса (цена за 3 шт):

[attachment=p:209352:Super_socks.JPG]

А вот носки пришли домой (со дня заказа прошел ровно месяц) (оченно прошу извинить за препаршивейшее качество снимков: под рукой был только старый китайский планшет):

[attachment=p:209353:IMG_20141113_152452.jpg]

[attachment=p:209354:IMG_20141113_154531.jpg]

Всё в целости и сохранности, полностью соответствует описанию и размерам, в каждом пакете - инвойс.

Но так у меня зудело, что, даже не дождавшись прихода первой посылки, я заказал вторую, а потом и третью (Новый год же на носу, нужно успеть найти подарки). И тут же столкнулся с еще одной проблемой: отсутствие товара. Буквально через день после оформления заказа мне на почту пришло письмо с извинениями: одной из позиций у производителя не было. Некто Рози (кстати, всю команду магазина можно увидеть на сайте) очень извинялась, божилась, что искали достойную замену, но так и не смогли найти, поэтому, пересчитав заказ, вернули деньги и подарили ваучер на 5 фунтов-стерлингов, что, согласитесь, вполне приятно.

[attachment=p:209355:Mail_cancellation.JPG]

Позвольте подытожить по пунктам.
За:
1) Низкие цены на качественные фирменные вещи (возможно, где-то и получится отыскать дешевле, но с учетом копеечной доставки - Sportpursuit почти всегда оказывается лидером);
2) Оплата PayPal и карточкой;
3) Достаточно большой и широкий ассортимент спорттоваров - от кроссовок и кепок до фонариков, ГПС-треккеров и экшн-камер;
4) Вычет НДС;
5) Низкая стоимость доставки;
6) Оперативная и приятная служба поддержки;
6) Реферальная система: приведи друга, заставь его что-нибудь купить - и получи 5 фунтов в подарок;
7) Судя по личному опыту и отзывам в интернете - быстрое решение неувязок в пользу клиента;
8) Продаются подарочные сертификаты.

Против:
1) Полное отсутствия поиска;
2) Сыроватый сайт - иногда встречаются глюки;
3) Долгое время ожидания заказа;
4) Нет постоянства ассортимента и мало времени "на подумать";
5) Обязательная регистрация.

Собственно, на этом пока все. По прибытии остальных заказов обязательно отчитаюсь.
Спасибо за внимание.
И если вы захотите поддержать - напоминаю реферальную ссылку :)http://www.sportpurs...com/join/mantef
 

Вложения

  • Registration.JPG
    Registration.JPG
    195.4 КБ · Просмотры: 248
  • Puma_sale.JPG
    Puma_sale.JPG
    269.4 КБ · Просмотры: 284
  • Bike_delivery.JPG
    Bike_delivery.JPG
    86.5 КБ · Просмотры: 307
  • Menu_by_sport.JPG
    Menu_by_sport.JPG
    170.9 КБ · Просмотры: 257
  • Menu_Sales.JPG
    Menu_Sales.JPG
    222.7 КБ · Просмотры: 171
  • Menu_new_season.JPG
    Menu_new_season.JPG
    172 КБ · Просмотры: 200
  • Mail_order_has_been_part-dispatched.JPG
    Mail_order_has_been_part-dispatched.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 220
  • Order_processing.JPG
    Order_processing.JPG
    125.3 КБ · Просмотры: 160
  • Super_socks.JPG
    Super_socks.JPG
    242.7 КБ · Просмотры: 252
  • IMG_20141113_152452.jpg
    IMG_20141113_152452.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 227
  • IMG_20141113_154531.jpg
    IMG_20141113_154531.jpg
    398.9 КБ · Просмотры: 224
  • Mail_cancellation.JPG
    Mail_cancellation.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 233
  • Sports_Lifestyle_filter.JPG
    Sports_Lifestyle_filter.JPG
    300 КБ · Просмотры: 212
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Из за обязательной регистрации не пошел дальше первой страницы.Может там цены и ничего , но (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!), при наличии Штатов и ebaу с купонами на 15% возврат НДС пока не актуален, а желание получить подписку на сайт бесит еще больше
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Может там цены и ничего , но (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!), при наличии Штатов и ebaу с купонами на 15% возврат НДС пока не актуален
А мне всегда жалко отдавать 20+ долларов за доставку из США. И масштабы покупок у меня, наверное, не те, чтобы было выгодно пользоваться услугами недешёвых посредников. Поэтому спортпесьют для меня - настоящее спасение)

Редактирование уже невозможно, а я забыл пару замечаний:
- на странице каждой вещи есть ссылка на фирменную таблицу размеров;
- уже оформленный заказ можно редактировать, обратившись в службу поддержки;
- и самое главное. За покупку в октябре мне дали купон на 25 фунтов при заказе от 100. Я его использовал, но непохоже, что он персональный, так что есть шанс, что сработает и у вас:
NOV25
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Сайт НДС вычитает для неризидентов EU или нет?
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
D

Dadasasa

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня попытался сделать заказ - не получилось.
Выяснилось после переписки с поддержкой - отправка в россию прекращена.
Санкции?
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Сегодня попытался сделать заказ - не получилось.
Выяснилось после переписки с поддержкой - отправка в россию прекращена.
Санкции?

Да, я писал, что Украина и Россия исчезли из числа стран, в которые осуществляется доставка, хотя меньше месяца назад они там были. Скорее, не санкции, а минимизация рисков.
Если есть желание рискнуть - можно заказать что-нибудь небольшое, в адресе написать страну "Беларусь", регион (County) - "Россия". Вдруг получится.
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Частично пришли мои заказы №2 и 3.
Как всегда, отдельными посылками, высланными по мере поступления товаров на склад конторы и доставленными, слава нашей почте, одновременно.
Заказ №2:
Сделан 23.10.2014
Зимние сапоги:
http://www.sportpurs.../view/id/537361 - 2 шт, синие и черные. Отправлены 6 ноября 2014.
Зимняя шапка Craghoppers
http://www.sportpurs.../view/id/520641 Отправлена 3 ноября 2014.
Пришли 25 ноября 2014.
Рюкзак Alpinestars (серый)
http://www.sportpurs.../view/id/536535 - Отправлен, в середине ноября, еще не дошел.

[attachment=p:212254:1.jpg]

[attachment=p:212250:2.jpg]

[attachment=p:212251:3.jpg]

В подошве у сапог - забавная противоскользящая штуковина:

[attachment=p:212253:5.jpg]

[attachment=p:212252:4.jpg]

Заказ №3:
Сделан 12 ноября 2014.
Тренажер для запястья Powerball
http://www.sportpurs.../view/id/509758 - 2 шт. Высланы 24 ноября 2014
Рюкзак Berghaus,
http://www.sportpurs.../view/id/531560 (только пурпурный)
бра SuperNatural
http://www.sportpurs.../view/id/418507
и бикини Chiemsee высланы 21 ноября 2014
Все это пришло 16 декабря 2014.
Еще не дошли пара носков и худи.

[attachment=p:212255:2_1.jpg]

[attachment=p:212256:2_2.jpg]

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Да, господа, если кто-то был настолько любезен, что зарегистрировался по моей реферальной ссылке, а потом совершил покупку, отпишитесь, пожалуйста, сюда или в личку. Есть сомнения в работоспособности реферальной системы сайта.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    185.4 КБ · Просмотры: 191
  • 3.jpg
    3.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 189
  • 4.jpg
    4.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 180
  • 5.jpg
    5.jpg
    158.7 КБ · Просмотры: 195
  • 1.jpg
    1.jpg
    162.2 КБ · Просмотры: 174
  • 2_1.jpg
    2_1.jpg
    196.8 КБ · Просмотры: 221
  • 2_2.jpg
    2_2.jpg
    200.3 КБ · Просмотры: 206
T

TeenSpirit

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москвабад
приветствую!
как предполагаете, если сейчас попробовать провернуть манипуляции с доставкой в РФ, указав там Belarus, - выйдет? :)
они там наши страны различают или Беларусь получив посылку, завернёт её взад, не переправив в РФ?

Спасибо.
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
Доброго дня!
Вот что-то уже сомневаюсь. Таможня у нас, в Беларуси, последнее время лютует, плюс с прошлого года ограничение на стоимость посылок - 22 евро в месяц. Думаю, надежнее через посредников в ЕС.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Оплатил. Написал два письма им. Тишина... пытаюсь убалтать отправить в нашу сторону
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
наступил срок отправки и .... снова перенесли на две недели заказ))).
 
M

mantef

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Витебск
deadbonzay, а как вы уговорили их выслать товар в Россию? Или через посредника?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
deadbonzay, а как вы уговорили их выслать товар в Россию? Или через посредника?

Конечно через посредника. Но кидалово присутствует. Снова на 2 недели перенесли отправку вещей
Сообщение было автоматически объединено:

долго и и засадой получил двумя посылками. с экономил, блин...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live