• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попытка - не пытка? (возврат денег или повторную отгрузку?)

I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте! Прошу совета - как лучше поступить?
Купил у китайца на
Chawangshop.com
чай на долгую сибирскую зиму. Посылка выехала и даже "Передано в страну назначения", но затем затерялась в каких-то иероглифах и после моих письменных возмущений выяснилось, что она вернулась к продавцу. Он даже фото возвращённой посылки выслал.

Причину продавец сам не понимает и предлагает вернуть деньги или отправить ещё раз.
Мне чай нужен. Но что думает PayPal? Я и так не нашёл на сайте магазина сроков доставки, а теперь совсем не понимаю, в течении какого времени можно будет просить защиту PayPal.

Как лучше поступить? Взять деньги или пусть опять высылает?


Трек LM913484823CN.​
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я и так не нашёл на сайте магазина сроков доставки
А если бы они там и были, то что бы Вам дало знание этих цифр ?
а теперь совсем не понимаю, в течении какого времени можно будет просить защиту PayPal.
До 45 дней с момента оплаты.
Как лучше поступить? Взять деньги или пусть опять высылает
Взять деньги. А потом купить по новой. И 45 дней защиты Пайпал пойдут по новой - с даты новой оплаты.
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А если бы они там и были, то что бы Вам дало знание этих цифр ?
Да что-то читал, что срок начинается с крайнего момента предполагаемой доставки. Но теперь догадываюсь, что это относится к претензии через eBay.
Значит попрошу деньги. Если не трудно: - через сколько, примерно, я смогу ими воспользоваться повторно?
Заранее спасибо.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
через сколько, примерно, я смогу ими воспользоваться повторно?
После возврата денег продавцом - через дня три обычно(в среднем), но иногда и дольше, а бывает и на следующий день. Зависит от банка, как быстро он зачислит деньги обратно на счёт карты.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я в курсе. Но будут ли распространяться новые правила про 180 дней (вместо 45) на сделки, совершённые до 18 ноября - этого я не знаю. Поэтому и говорю про 45 дней, ибо на сегодняшний день правила ещё не поменялись.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Этот магазин достаточно известный среди любителей чая. Я неоднократно "добивал" посылку просто перепиской с владельцем в почте и просто доплачивая пейпалом, проблем не было.

Возврат же посылок внутри Китая бывает у всех - и у торговцев на ебее и/или али, и у посредников с тао.

Поэтому если чай нужен, я бы выбрал отправить еще раз, продавец надежный.
 
I

iklmn

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Этот магазин достаточно известный среди любителей чая. ... Поэтому если чай нужен, я бы выбрал отправить еще раз, продавец надежный.

Деньги мне продавец вернул, жду, пока упадут на карту, потом сделаю новый заказ.
При покупке в магазине меня немного напрягло, что статус заказа застрял на "pending" и не менялся. Но я ещё раз попытаюсь.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
При покупке в магазине меня немного напрягло, что статус заказа застрял на “pending” и не менялся. Но я ещё раз попытаюсь.

Магазин не сильно большой, плюс, кажется, на пендинге заказ у меня висел даже при том, что посылка была уже отправлена ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live