• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хеллоуинский череп, что хотел послужить науке, но не смог.

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Рассказ о том, как реалистичная игрушка для декорирования мрачного праздника пыталась переквалифицироваться в научный наглядный материал.

Подумывал я, чего б такого заказать в китайцев, и вспомнил, что жена медик-преподаватель, давно присматривалась к моделям черепа и скелета Али. Но, не говоря уже о скелете целом, даже модель одного лишь черепа стоила либо дорого, либо очень дорого. Как для семейного бюджета же.

И вот вспомнил я об этом, вбил в поиск на Геарбесте - норм, есть такое. Посмотрел по размерам

Вес : 0.464 kg

Размеры (Д x Ш x В) : 20.0 x 13.0 x 14.0 cm


Вроде так и вполне реалистично получается. Пересмотрел еще раз картинки
e1ac8e9f70.jpg
ffd5ccbb61.jpg
b409a0d589.jpg
f5bf41bdce.jpg
69b802db2c.jpg

И решил таки нужно заказывать!
Стандартные 2.5 недели доставка
6c4e56f743.jpg

Просмотрим распаковку

[media]
Как видно - упакован добротно и качественно. Две половинки больших кусков пенопласта были подогнаны под формы черепа. Ведь судьба эту коробку явно не баловала
cb10fb0f48.jpg
Настолько плотно, что при попытке достать нижнюю - она стала разваливаться, но не досталась(
21c05908aa.jpg
Сразу по извлечению стали заметные небольшие косяки с краской-лаком
На нижней челюсти
3d2d2933e8.jpg
И над надбровной дугой. Устранялись они при помощи нашедшейся под рукой аналогичной вате штуки и спирта
915914a778.jpg
это через минуту-вторую трения
0a5bb44a34.jpg
Хотя я уже потом подумал - мб так и задумано китайским дизайнером - типа с челюсти аналог антуражной крови стекает?
Но под наши нужды - это не подойдет(
Интересно сделаны стыки
0e5bf4a9ed.jpg
Пока он еще не ушел в аудиторию местного университета, можно запилить кучку прикольных фото
b04a1abe9d.jpg
Коте сначала не понял, чего от него хотят
6a6380.jpg
Но скоро уже вполне по родственному приобнял эту китайскую поделку
b1f3b970e2.jpg

По поводу моих собственных выводов — штука вполне реалистичная. Если не знать и не брать в руки рассматривая - можно принять за натуральный. Но если присмотреться к деталям, пощупать - видна фейковость поделки.
Например
cdce0d5389.jpg
e1119da8cf.jpg

Вердикт жены был посуровее
Для уровня высшего учебного медицинского заведения - это не вариант. Слишком схематически и далеко от реальности. Для уровня уроков в школе - может быть, но не для использования на занятиях в ВУЗе... Хотя штука прикольная, я ее на полочке поставлю, пускай первокурсники шугаются :twisted:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Berezovy, зеленую подсветку в глазницы, датчик движения, освещенности.. словом - для творчества ещё есть потенциал сего макета. уж пугать, дык пугать!
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Berezovy, зеленую подсветку в глазницы, датчик движения, освещенности.. словом - для творчества ещё есть потенциал сего макета. уж пугать, дык пугать!

Да, он же полый внутри - напихать много всякого можно)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
череп с полным комплектом зубов.... даже говорить не о чем, явно подделка и грубая
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Из чего он сделан?
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live