• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеоблогинг

Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, я одно время размещал на этом форуме свои обзоры товаров из интернета, сейчас я переехал в ютуб и делаю всё тоже самое, но в видео формате, направление сейчас информативно-развлекательное, распаковки, обзоры, очень привлекает меня идея с гайдами. С контентом моим можно познакомится тут https://www.youtube.com/user/vsetovari1 Если кто-то подобным занимается, приглашаю к беседе, для взаимного развития и продвижения.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Наверное потому, что это имеет такое название. Только не "блогинг", а "видеоблогинг". Параллельно я зареган в 11 соц. сетях и блогах в которых я размещаю ссылки на видео, тем самым продвигая канал. Есть мысли почему у твоего ролика Распаковка (unboxing) THL T6S столько просмотров за 2 мес?
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня не только распаковки. Расскажете свои мысли, если это конечно не тайна?
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Обзор очень слабый, слишком растянуто, затянуто, видно снято без подготовки, потом фразы типа "что вам ещё показать?", это про внутреннее содержание(исключительно моё субъективное мнение). С внутренней оптимизацией вроде ок, по крайней мере с ключевыми словами и тэгами (повторяются), где брали их не знаю, в adwords и wordstat не сверял их. С ЖЖ врятли столько просмотров пришло. Может где-то засветили ссылку, на каком-нибудь ресурсе, может блогер какой продвинул ролик, возможно через гугл объявление был продвинут, может просто накрутили. Я всего не знаю, пока только месяц активно изучаю ютуб. Поэтому и спрашиваю у вас.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Если кто-то подобным занимается, приглашаю к беседе, для взаимного развития и продвижения.

у меня есть кое какие видосы похожей тематики есть и анбоксинги, но есть и просто ни о чем, я пока не определился с направлением, просто нравится что то творить такое связанное с видеосъемкой https://www.youtube.com/Boy777USA
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Ого, ты достаточно давно снимаешь, первый ролик аж 9 мес назад.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Хорошо не обзор, а содержание видео.
2. В том, что импровизацией Вы не владеете.
3. Да, можно.

Я не игнорирую Ваши вопросы и с удовольствием на них отвечаю, ответе пожалуйста на мой, по поводу Ваших мыслей.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Я привёл все варианты пошевелив серым веществом, поэтому выбираю вариант 3 "- могу дать полный ответ, но тогда серое вещество не зашевелится. "
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так а какой вобще профит с этих каналов? у меня к примеру щас 50 подптсчиков и где то 1000 просмотров в неделю, если я включу рекламу сколько мне ютуб будет в месяц платить?
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Во первых это очень интересно. С 50 подписчиками ничего не заработаешь.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
т.е. у тебя канал для твоего заработка?
Нет, для заработка я пробую другой канал с контентом у которого большой спрос.

А канал на канале "Все товары" заработок, если и будет, я буду воспринимать как побочный эффект моего творчества. Мне интересно расти вместе с каналом.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Друзья, кто что юзает для сжатия видосов? Всмысле какой кодек, какой формат. У меня что то вобще печаль, пробую что в avi, что в wmv, что в mp4 видео к примеру 30 минут получается 2 гига, это вобще нормально или нет?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Да, для Ютуба, вот вчера к примеру делал видос на 10 минут, разрешение 1280x720 - самое минимальное мне удалось сжать до 700Mb это по моему кодек - MP4, качество - 40, кадров - 25 в секунду. Есть ли какие то кодеки, проги или конвертеры которые получше сжимают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live