• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Растаможка товара или таможенные пошлины Украина

L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Пользовалсся поиском но однозначные ответы так и не плучил. решил создать тему что бы все расставить по полкам.
Остались такие не отвеченные вопросы:
1. Где идет растаможка товара или томоженные пошлены (тоесть в сталице или в городе получателя посылки, а также где вскрывается послыка для таможни (где то там.... далеко в таможни или при получении на почте)?
2. Как исскуственно занизеть стоимость посылки (декларации и востанвленные товар и все в таком духе)
3. Пошлены не взымаются до 200 эвро (если купил телефон реально за шару допустим 100доларов а в украине он стоит 450долоров) таможня может пересчитать или будет смотреть бумаги.
4. Может ли доблестные работники таможни стыбрить телефон с каробки и отправить пустую.
5.Какой воспользоватся службой доставкой выгоднее вплане таможни где меньше всего дирут и есть вероятность что послыку не будут задуривать доблестные таможеники (ЕМS UPS.... и т.д.)
Зарание спс за ответы :)
 
S

sere9a

Новичок
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Я так понимаю, что для этого есть специальный (платный) раздел на данном форуме , а то что пошлины не взымаются до 200 евро и прочее это любой поисковик скажет....
 
L

Leonid72

Новичок
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Украина
1. Растаможка идет у вас в городе при получении (обычно службы типа UPS, Fedex и другие навязывают свои услуги оформления за пару десятков гривен). Проверяют посылку в Киеве на почте специальная таможенная служба. (А могут и не проверять, только просветить). 100% проверяют посылки с невнятным описанием.
2. Договаривайтесь с продавцом или с посредником.
3. Если продавец написал в декларации 100долл. и он так стоил, да еще и вложили инвойс в посылку, то скорее всего пересчитывать не будут. Хотя не исключено, что попросят подтвердить покупку выпиской или каким-то документом, если это новый товар и у нас он стоит в несколько раз больше.
4. Могут, а могут и не тырить. Гарантий никто не даст.
5. EMS или USPS без вариантов. UPS, Fedex и иже с ними 100% отправять на растаможку (по закону).
 
taypfoon

taypfoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
UPS, Fedex и иже с ними 100% отправять на растаможку (по закону).
Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
А это приблизительно 20%НДС+30% от инвойсовой стоимости
+ еще возьмут денег за услуги дпополнительные около 10долларов+ еще заставят провести радиационный и инфекционный контроль что тоже стоит времени и денег, да и опять же представительства только в крупных городах . Ж..а полная. Я впервые столкнулся с этой службой и хочется верить больше никогда не прийдется туда обращаться %)
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
тоесть если сумма не привышает парог и отправлено ЕМС то все будет ок? Хорошо что раньше оплатил товар, с таким курсов выгоднее покупать наверно у нас
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Leonid72
taypfoon
пару десятков гривен
+ еще возьмут денег за услуги дпополнительные около 10долларов+
друзья, не знаю, о чем вы.
Я за 50 баксов посылку должен был fedex платить 780 грн за растаможку (летом, когда бакс был 440). Но это пошлины + их услуги... В UPS чисто их услуги 300 грн и это была ХАЛЯВА.

Курьеры - это просто СМЭРТЬ!
 
taypfoon

taypfoon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
Leonid72
taypfoon
пару десятков гривен
[quote:0d0c18a83e]+ еще возьмут денег за услуги дпополнительные около 10долларов+
друзья, не знаю, о чем вы.
Я за 50 баксов посылку должен был fedex платить 780 грн за растаможку (летом, когда бакс был 440). Но это пошлины + их услуги... В UPS чисто их услуги 300 грн и это была ХАЛЯВА.

Курьеры - это просто СМЭРТЬ![/quote:0d0c18a83e]
Нет, они хорошие, поверьте, но не для всех стран, а вот украинская таможня с её отношением так это просто СМЭРТЬ.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
друзья, не знаю, о чем вы.
Я за 50 баксов посылку должен был fedex платить 780 грн за растаможку (летом, когда бакс был 440). Но это пошлины + их услуги... В UPS чисто их услуги 300 грн и это была ХАЛЯВА.
Курьеры - это просто СМЭРТЬ!
правда правда, ни о каких дополнительных около 10долларов ни идёт речи. да где то 300-400грн, и точно такие же грабительские тарифы и у обычных местных брокеров, хотя у тех которые сидят на границе примерно в 4 раза ниже.
 
the1

the1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
А подскажите, для Украины это ограничение в 200 евро распространяется только на одну данную посылку? Или как у россиян если две посылки по 200 евро встретятся в одну неделю, то будьте добры пожаловать в таможню. Или у нас хоть каждый день по 200. Я просто очень внимательной пытаюсь быть, чтоб не превысить лимит, а это так не просто учитывать доставки из разных магазинов, а ведь бывают еще новые, с которыми нет опыта :lol:
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
the1

the1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо :lol:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
да. посылки не сумируются.
не совсем так. если две и более посылок окажутся в одной депеше то должны сплюсовать. ну например один отправитель отправит одновременно, а может и в течении пару дней несколько бандеролей на имя одного получателя. Ну а такого, что в неделю столько то у нас такого нету.
 
the1

the1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это как в одной депеше, из одной страны в один день? Или это в одной куче? А кучи формируются за какой промежуток времени, может день-два? Тогда еще хуже чем в одну неделю получается :lol: А я уже радуюсь...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Это как в одной депеше, из одной страны в один день? Или это в одной куче?
В той одной депеше которая уже окончательно прямиком идёт в Украину. Конечная депеша может пломбироваться и отправляться раз в день, а может и в два и в три дня.
Есть ещё также транзитные депеши. Ну например из тех стран с кем нету прямого сообщения, МПО могут попасть в одно место на транзитную перевалку и там сформировать окончательную депешу.
Если будут отправления в одно время из разных концов можете не переживать, но ИМХО слишком большим количеством отправлений на одно имя не стоит "дразнить гусей".
 
the1

the1

Новичок
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за такое подробное обьяснение :(
 
J

JN

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Dnepr
О да, Постановлением украинской таможни: взымать таможенную пошлину с курьеров 13%, +20% НДС, +15% если вещь кожанная, сам с этим столкнулся, просто жесть, а да ещё 185 грн. услуги брокера + 35 грн. перевод дикларации и ещё вполне вероятна экспертиза + 250 или больше и если выяснят что товар занижен в дикларации будете платить проценты стой суммы которую они назовут :oops:
Получается если закажиш кеды то они тебе золотыми бутсами выйдут!
 
Live



Вверх
Live