• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хлебопечка Moulinex UNO

Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Добрый день, товарищи! :)

Вообще не писал отзывов никаких практически, не считая роботов-пылесосов (Это моя больная тема), но тут ноябрьские праздники, скучно, так что вот решил рассказать о приобретении, которое у меня появилось, к слову, в июне, поэтому уже есть опыть пользования.

На самом деле с хлебопечками я знаком с детства, все началось лет 20 назад, наверое, когда моя бабушка и мама обзавелись настоящими японскими панасониками (я из Хабаровска, там Япония заметно ближе и доступнее :) ), к слову, эти панасоники отработали как раз почти все 20 лет, потом загнулись ведерки, но расходников уже не найти. Так и делается - через 3 года ломается хлебопечка, мультиварка, не важно что, причем ломается какой-то очевидный расходник (типа ведерка), но за это время выпустят еще с десяток новых моделей и расходников не найти - сволочной маркетинг, ненавижу гадов! :)

Так вот, прелесть хлебопечки - это не только вкусный, мягкий домашний хлеб без проблем (о нем позже), но и возможность готовить любое прекрасное ТЕСТО. Начиная с теста для блинов (тут есть смысл просто купить миксер, чем с хлебопечкой возиться) и заканчивая одним из самых сложных - дрожжевое тесто - которое нужно мешать, подогревать, перемешивать и прочее. Различные вкусные булочки и пироги в духовке становятся значительно реальнее, когда не надо возиться с тестом самому. У меня дома с детства всегда бабушка лепила прекрасные пельмени (тесто не разваривалось, было очень вкусное), различные пироги и булочки.

Так что я прекрасно знал на что иду, покупая эту хлебопечку. Хлебопечки имеют несколько основных характеристик - это максимальный вес хлеба (основные это 750грамм, 1кг и 1.2кг, но встречаются и на 1.5кг), возможность программирования времени выпечки и количество программ. Все, в принципе, в остальном качество хлебопечки зависит от сбалансированности той или иной програмы, покрытия ведерка и прочее - пока не купишь, не поймешь.

К компании мулинекс всегда относился с уважением - не ширпотреб. Панасоники совсем круто, конечно. Так что выбирал конечно же в соотношении цена-качество. Покупал на computeruniverse, обошлась с доставкой в 100 евро - не дорого. В России такая примерно 6000 стоит. Если интересны конкретные вопросы по покупке - обращайтесь, поделюсь кодом для скидки - и вам приятно и мне бонус :)

Ну ближе к теме.
[attachment=p:249792:3092ddca66e8]

[attachment=p:249793:ba5d57a49fff]

И так, преимущества:

1. Вес в 1кг вполне достаточно, это золотая середина на мой взгляд;
2. Ведро с одним тестомесом (ненавижу прямоугольные ведра :) );
3. Очень много программ, и программы хорошие;
4. Есть возможность отсрочки начала готовки;
5. Маленькая и красивая, футуристичная - мне нравится;
6. При всем при этом не дорогая - 4000 с доставкой по моему отличная цена.

Ну и для тех, кто еще не устал читать, расскажу подробнее про удобство хлебопечки и прочее :) Во-первых, хлеб перестал покупать в принципе! Самый простой белый хлеб требует 20грамм масла, пару столовых ложек сухого молока, воду и муку + дрожжи.. Ну чайную ложку соли и сахара - это есть в доме всегда!) То есть никаких проблем.

Во-вторых, начинаешь задумываться, из чего готовят покупной хлеб и что туда пихают, если во-первых, портится он заметно быстрее, а во-вторых, если я готовлю дома луковый хлеб - там настоящая большая луковица жареная и от него совсем не разит так луком, как от покупного! Очевидно, ароматизаторы и прочее в действии.

В-третьих, иногда пользуюсь тем, что с вечера засыпал ингридиенты, и поставил, чтобы готово было утром. Причем, в данной модели сделано удобно - ты указываешь через сколько часов/минут хлеб должен быть ГОТОВ, а не начал готовиться, что важно. Или засыпал ингридиенты утром, а вечером, приходишь с работы - дома свежий теплый хлебчик - мечта :)

В-четвертых, есть куча интересных рецептов, которых в магазине не купишь или там точно не будет таких ингридиентов - из любимых сейчас это луковый хлеб, хлеб французский с вялеными томатами и сыром, серый хлеб на темном пиве(!), оказался очень вкусный рисовый хлеб (причем, в состав идет не рисовая мука, а прям 4столовых ложки вареного риса) ну и класический белый хлеб + просто хит в нашей семье это лимонный кекс, в состав которого входит настоящая цедра целого лимона и сок этого лимона (настоящая по сравнению с покупным непонять что).

И я не перестаю экспериментировать - сейчас в планах горчичный хлеб с дижонской горчицей, хочу с козьим сыром попробовать и с беконом :)

Согласитесь, что звучит это все очень вкусно, поверьте, что на вкус тоже! Рецептов в интернете просто тьма - проблем никаких нет, совсем не обязательно делать только из книжки к печке. Основная прелесть, что Вы прекрасно знаете, что лежит в этом хлебе - настоящее хорошее пиво или настоящий козий сыр и прочее - если я увижу на прилавке хлеб с козьим сыром, В качестве этого сыра я очень усомнюсь :) Говорю, что основной показатель - запах, домашний хлеб не имеет такого яркого запаха или вкуса, как покупной, но он действительно очень вкусный + буханка хлеба спокойно "живет" неделю, не пропадая и не черствея.

С уважением :) Надеюсь, Вам понравилась моя статья.
 

Вложения

  • 3092ddca66e8.jpg
    3092ddca66e8.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 144
  • ba5d57a49fff.jpg
    ba5d57a49fff.jpg
    89 КБ · Просмотры: 127
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
В России такая примерно 6000 стоит.

Тут я с вами поспорю

Плюс в сети полно купонов в такие магазины как Эльдорадо и М Видео.

Так что выгода сомнительна.

У самого панасоник, вещь отличная.

Нив коей мере не хотел обидеть вас автор!
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
nik4694, говорю же, приобреталось в июне - даже в мае, на тот момент в Юлмарте в Питере стоила 6000 :) Она может сейчас уже меньше 100 евро стоит на CU - я не проверял)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
У нас тоже была раньше. Лет 5 или уже даже 8 лет назад. тоже панасоник. Но потом необходимость отпала. В ручную испеченный намного вкуснее. На блины тесто и без миксера можно за 5 минут взбить ложкой)). Но если нравится, то отлично!! Рад вашему приобретению.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Поздравляю с покупкой.
У нас Panasonic, после того как готовой кулич из ведерца хлебопечки вытряхнешь то он по каким то странным обстоятельствам минут через 20 исчезает :) при чем до последней крошки.
И так постоянно в отличии от магазинного :) .
А вот черный хлебушек на закваске так и не получается, пока остановились на белом и на куличах.
 
Mr.Dinky

Mr.Dinky

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
50
Баллы
303
Местоположение
26 RUS
2.5 года назад покупал на территории России за 4.200 рубликов..
Но, хлеб получается вкусный, этого не отнимешь у этой печки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В ручную испеченный намного вкуснее.
ну... вы б еще из русской печки подовый вспомнили :) мммм... :girldance:

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
минут через 20 исчезает :) при чем до последней крошки.
во! а я о чем? :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
вы б еще из русской печки подовый вспомнили :)
Русской печи в квартире нет, а из газовой духовки: хлеба, пироги, рогалики частый гость на столе)) Последние буквально еще вчера с пылу-жару были)) Ну и вчерашние тоже ничего себе))
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну все таки, чтобы самому в духовке, да чтобы подошел и все было хорошо - это нужно обладать сноровкой и опытом ну и возиться с ним - а здесь, закинул ингридиенты (не больше 15и минут даже на сложный хлеб с приготовлениями), нажал кнопку и вкусный домашний хлебушек на столе :)

Четланин, да, с закваской я не связывался пока - там все как-то заморочисто. Но вот Литовский ржаной хлеб на пиве - это очень вкусно и всегда получается отлично!) Пиво я уже выбал Козел темное в банке - оно и не дорогое - 57рублей за банку, кажется, и вкус у него такой хлебный, подходит отлично :)

Vega, не понял связи, наоборот, надо брать!) Все равно покупаете хлеб в магазине - так тут хоть свое, домашнее будет. Кексики печь мечта же просто :) И совсем не обязательно каждый день что-то печь) Я вот раз в неделю в среднем запускаю. Зато вот так решила жена сварить борщ, напимер - ну а я недолго думая нашел рецепт и испек замечательный чесночный хлебушек к этому делу :)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Но вот Литовский ржаной хлеб на пиве - это очень вкусно и всегда получается отлично!
Рецептиком не поделитесь? Если он конечно проверен в хлебопечке :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Четланин, http://alimero.ru/blog/recepti/litovskiy-rzhanoy-hleb-na-pive-v-hlebopechke.9676.html - да вот же он! :) Проверен уже раз 10! :) Что хорошо, так это пива надо 200мл, налил, банку пищевой пленкой закрыл и поставил в холодильник... через неделю-две можно из этого же пива сделать еще один - да, пиво выдохлось, но хлеб от это вообще не изменится)
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Н

Наталия999

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Купила себе такую, на брак напоролась, полгода не прошло корпус треснул, при этом прибор не падала и не ударялся, сдала в общем, хорошо еще что гарантия не кончилась! :cry:
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Наталия999, ничего себе, сочувствую! :( У меня, тьфу-тьфу, все работает..
 
Lesyk

Lesyk

Новичок
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
14
Баллы
0
У меня раньше тоже была такая хлебопечка! Я была довольна жутко! Работала изумительно и изделия получались наивкуснейшие. А потом приехал мой племянник и уроник ее со стола и она треснула у основания, перестала включаться и ремонту не подлежала. Я расстроилась дико. Хотела новую купить такую же, естественно, но цены поднялись и не потянула. Так чт подбирала альтернативу.
В итоге нашла себе мультиварку с функциями хлебопечки http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_P...8&_jgr=0&_localstpos=&_sticky=1&_stpos=&gbr=1 , это конечно не Мулинекс, но я тоже вполне ею довольна. Основной плюс в том, что она обладает множеством программ, около 42. В ней можно приготовить и блюда на пару, тушеные блюда и конечно же выпечку. Помимо ручных есть автоматические режимы. Ставлю наночь печь хлеб, а утром у меня уже свежейшая буханка для отличных бутербродов. В общем, я очень довольна свои выбором.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Lesyk, ох не люблю я эти мультиварки) Вернее даже не сами мультиварки, а устройства "100 в 1" :) Сразу вспоминаю китайские точилка-ножик-фонарик-градусник-внешний_аккумулятор-зажигалка-корм_для_собак :)

Хотя у мамы есть мультиварка - она довольна, но большинство их используют, чтобы варить кашу на утро.. и все :) Я лучше приготовлю что-нибудь на сковородочке, запеку в духовке или сварю в кастрюльке, чем буду подгонять все рецепты под этот девайс :) Я знаю, что пароварка там чисто символическая - в смысле небольшая - у меня была пароварка трехэтажная настоящая и то её площади порой не хватало :) А уж насколько она с хлебом справляется могу только догадываться.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Live

Similar threads




Вверх
Live