• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать диспут или ждать

f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
24.09.14 оплатил Палкой на focalprise телефон xiaomi red rise 1s. Посылка медленно, но идет. 24.10 трекнулась в алматы. Прошла таможню, сорт центр и тишина. В связи с множественными нареканиями, что такой телефон из этого магазина и от других продавцов приходит с фальсифицированной батареей хотелось бы убедиться в её подлинности до окончания срока действия защиты палки который заканчивается 5 ноября. Но боюсь не дождаться тел к этому сроку.
Стоит ли открывать диспут о неполучении товара. Чем мотивировать? Или тупо ждать и надеяться на благополучный исход. Или есть другие варианты?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
числа 3 откройте для спокойствия
потом,если придет,закрыть не проблема
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
числа 3 откройте для спокойствия
потом,если придет,закрыть не проблема
с какой формулировкой? Неполучение? Просто никогда не спорил, опыта нет, потому и спрашиваю
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Открываете понедоставке.
В коментарии приписываете, что открыли для продления защищенного срока ожидания доставки.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
что открыли для продления защищенного срока ожидания доставки
О, дельный совет. Не знал, что так можно, спасибо. Уже на почте посылка, сегодня после обеда заберу. Сегодня 43 день. Если я правильно посчитал.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
История продолжается. Пришел мой телефон с поддельной батареей. В сети появилось много на это нареканий. У нее один и тот же серийный номер. Отсутствует датчик температуры. Емкость ниже. Немного другая форма. Написал проду он ответил не может быть. Тогда открыл диспут на Палке. Прошу выслать оригинальную батарею. Прод написал, давай дам купон на 10 долларов. Я отказался, снова прошу оригинал батарею. Он прислал мне фото разных батарей от других телефонов. Говорит, видишь что они разные. Я в ответ написал, что если бы оплатил покупку 10 долларовыми купюрами с одним номером, он бы согласился, что они не фальшивые. В общем сейчас у меня есть много фактов в сети, что получили батарею с таким номером. Есть инструкция продавца, как отличить оригинал от подделки. Уверенность, что батарея фальшивая. Как мне быть дальше. Смысла отправлять телефон назад я не вижу. Он оригинальный. Раз прод не шлет батарею, хочу получит частичный возврат денег. Что я должен сделать? Словами я попросил вернуть его 20 долларов. Пока молчит. Какую кнопку нажимать. Переводить в клайм. Или нажать рефаунд. Что писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live