• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель поставил положительный отзыв и тут же открыл диспут

X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
вообще ничего не понимаю, что происходит

покупатель купил у меня 2 лота. с разбегом в 2 недели.

оба трека на почте трекаются только до нашей таможни. потом тишина уже месяц.
на первый лот покупатель открыл диспут 21 октября.
я еще раз продублировал трек. на палке захолдили сумму сделки. покупатель перевел в клайм. поддержка заморозила кейс до 5го ноября.

на этой неделе получаю положительный отзыв от покупателя по второй покупке. спрашиваю "все ли в порядке, получил ли он посылку?" ответ несколько напряг "I think so,thanks."


и через час он открывает диспут о не получении.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а какая страна назначения?
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
D

dimaart68

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Получается вторую посылку он получил, а первую ещё нет, если я правильно понимаю.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну анализаровать действия неадеквата неблагодарное дело, а тут явно оно самое.
xdvbk, каких чисел экспорт был? Сколько мелпаков и посылок отправлял, импорт был всегда. Если цена лотов существенная, я бы рефанд добровольно не делал. Если саппорт обяжет, дождался бы вручения и подал апелляцию.
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
первая экспортнулась 17го сентября вторая 1 октября и дальше тишина (((
я тоже думал, что вторая получена. но зачем то он второй диспут открыл (((
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
оба трека на почте трекаются только до нашей таможни. потом тишина уже месяц.
Я немного не в курсе о почте аСаШАй, но есть страны, в которых не трекаются международные номера отправления, т.е. по приходу в страну назначения посылка получает другой трэк и хрен узнаешь где посылка без заявления о розыске.
Может там тоже так и вы не можете трекать свою посылку по аСаШАй? Уточните этот вопрос и если да, то сообщите в суппорт этот нюанс.
на этой неделе получаю положительный отзыв от покупателя по второй покупке. спрашиваю "все ли в порядке, получил ли он посылку?" ответ несколько напряг "I think so,thanks."
Приведите в пример этот диалог в суппорт, предъявите отзыв и скажите, что предмет спора неясен, раз покупатель говорит положительным отзывом о благополучном завершении сделки, то где-то он обманывает.
И ещё, я где-то читал, что amerikos'ы не понимают многосложных предложений, т.е. если в вопросе или предложении написано через запятую несколько вопросов, то amerikos' просто ответит на первый вопрос и будет считать свой ответ нормальным, скорее всего, тебе попался именно такой.
Поэтому, он посчитал исходя из первой части вашего вопроса, что вы интересуетесь у него, как в боевике "Ты не ранен, друх?" = "Everthing is Ok?" и он вам ответил "I think so, thanks" = "Да так, царапина". Вот и поговорили.
А посылки он, скорее всего не получил, или просто воспользовался проблемой с отслеживанием.

P.S. Просьба к модераторам не заниматься автозаменой слова Аmerikos' - это моё гражданское право использовать в своем обиходе слова, заимствованные из иностранного языка, так же как и вы, скорее всего используете слова "Лук, Фэшн, Политика, Мандат" или "Таблет, Гаджет, Шоп".
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
ну таки 11 декабря на дворе, что по диспуту то ТС?
 
X

xdvbk

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
271
Баллы
219
Местоположение
Russia
в итоге все относительно хорошо.

сначала 2ой диспут был эскалирован покупателем и быстро решен в его пользу.

через неделю пакеты начали трекатся. покупателю написал об этом. тот уверил, что из за каких то 330 баксов он не будет терять свое лицо и по приходу обязательно заплатит по приходу. а с первого диспута был снят холд.

после прихода еще 2 недели он отнекивался. то еще не получил от службы доставки, то еще не проверил. но в итоге заплатил. причем отправил не 330 а что то около 280. объяснив, что раз была отменена сделка(а она не была отменена) я не плачу фи за продажу и за выставление.
я ему написал, что никакой отмены не было, но пусть считает это компенсацией за долгое ожидание. не велики потери, по сравнению с тем, что могло быть.....

вообще странный покупатель (((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live