• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка летит уже 27 дней.

  • Автор темы Валюшонок
  • Дата начала
В

Валюшонок

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Заказ сделала 18.09. Второго октября посылка вылетела из Китая и все- тишина. До конца защиты заказа остался 21 день. Подскажите что делать? Трек RD258728671CN.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ждать, что еще тут можно делать.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Валюшонок, у вас посылка идёт через Урумчи, это значит то, что всплывёт в Оренбурге не раньше чем через месяц.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Через Оренбург ко мне шла 40 дней. Самая долгая посылка в этом году. Так что наберитесь терпения.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ветер,видать не попутный.
А если серьезно,не переживайте.Были посылки из Китая,отправленные осенью 2012,а полученные весной 2013. Но полученные.
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал
4155377.jpg
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Второго октября посылка вылетела из Китая и все- тишина
Сейчас больше месяца от "вылета" до "импорта" может быть.
Сейчас у самого едет посылка аж от середины сентября. В России "засветилась" только пару дней назад.
До конца защиты заказа остался 21 день
Можете еще спокойно две недели ждать. Скорее всего прилетит. Если заказ не очень дорогостоящий + не срочно нужен - то попросите продавца добавить время ожидание - еще недельки две.
А если дорогостоящее что-то и/или "невтерпеж" :D Можете диспут открыть.
Скорее всего посылка придет в течении 2-3 недель. Но всякое бывает.
К концу года должны быть классические завалы. Помню год или два назад заказы по 3-4 месяца шли стабильно - и так с осени и до мая почти. :ROFL: А вы - 27 дней ;-)
 
L

Lapkaya

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
я проплатила телефон 16 сентября, продавец отправил его 27, последняя инфа о телефоне 29 сентября типа отправлен в россию и больше ни какой информации, вчера открыла спор о полном возврате денег, продавец просит закрыть спор, продлить время и подождать ещё...что делать?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Lapkaya, продлить и подождать.
Вот народ пошёл нетерпеливый, я уже второй год одну посылку жду, всё ещё надеюсь получить. :mailmail:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 58
L

Lapkaya

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
9
Баллы
0
мне сказали что от 27.09 вообще ни куда не ушли посылки по сайту статистики(((
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Lapkaya, я бы на вашем месте попросил прода продлить протекцию на две недели, а потом открыть диспут о неполучении.
Предыдущее сообщение отредактируйте.
 
a2013

a2013

Новичок
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Ю Урал

sorry deleted
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
А я успел прочитать.
Вы видели сколько сообщений у Lapkaya?, людям нужна поддержка и надежда, в том, что они рано или поздно получат свои долгожданные посылки.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
я уже второй год одну посылку жду, всё ещё надеюсь получить.

Достойно всяческого уважения. Ни разу с таким не сталкивался, расскажите нюансы, плиз: главное - что со сроками защиты ? Если все время продлевать сроки, площадка когда-нибудь прекращает защиту автоматически ? Диспут ведете ? Как долго ?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Если все время продлевать сроки
Все время не получится. Может что-то изменили летом после ввода новых правил - но не думаю.
Раньше там было ограничение. Продавцы могут продлить не более чем на сколько-то дней. Т.е. там либо лимит на количество продлений, либо на суммарный срок в днях. Скорее второе. Подозреваю, что там ограничение на дней 60-90. И не ясно как оно зависит от изначального срока и зависит ли.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Раньше там было ограничение. Продавцы могут продлить не более чем на сколько-то дней. Подозреваю, что там ограничение на дней 60-90.

Нет, там не так. У меня самого как-то раз Продавец продлевал несколько раз и все это вылезло сверх 90 дней, причем продлевал самостоятельно без моей просьбы. Но в тот раз все закончилось примерно на 100-120 день - я открыл диспут. А здесь наш товарищ (с высоким рейтингом) имеет ранее неописанный опыт неполучения посылки почти год. ИМХО здесь важны детали - как ведет себя площадка в таком случае, потому что формально сроки доставки ограничены сверху.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
крендель, была у меня ситуация во времена "Всемирного Почтового Завала" ;)
Вот я не помню сколько мне изначально выставили на доставку 30 или 60 дней. Под конец (когда они истекали) - я просил продавца продлить срок. Он добавил дней 20-30. Потом и они подошли к концу. Я опять попросил продлить. Потом и они подходили к концу :ROFL: На очередную просьбу продавец ответил, что система не дает ему еще увеличить срок. Значит идет отсечка в районе 120 дней. Он точно не продлевал мне сверх изначального срока более чем на 90 дней. Ограничение точно есть (по крайней мере было. Мне это несколько продавцов подтверждали).
По поводу года у tayga78 - тот тут человек на свой страх и риск видимо ждет. Или иные обстоятельства. Тянуть защиту пол года-год на али точно нельзя.
Точнее около полугода: сначала по-максимуму продлеваем, потом диспут который может затянуться на неопределенный срок (на форуме точно были случаи по 2-3 месяца где-то тут в теме) :D
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
крендель, -RudeBoy-, продлевал срок несколько раз, в общей сложности вышло 120 дней, больше система не даёт.
Далее диспут, полный возврат, пообещал вернуть деньги если вдруг посылка придёт, короче разошлись полюбовно.
Ждать уже конечно не жду, шансов практически ноль.
Это я к чему клоню - что 27 дней ерунда, а не срок вовсе.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
-RudeBoy-, tayga78, понятно, спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live