• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способы защиты камер от ложного срабатывания

D

Demyen

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
Многоуважаемые
Руководствуясь форумом приобрел 8-ми канальный регистратор, несколько камер и эксплуатирую это хозяйство на своей даче. Опираясь на опыт эксплуатации столкнулся с проблемой - значительное количество ложных срабатываний при настройке детектора движения. Летом это различные летающие гады, которые норовят ночью влететь в саму камеру, зимой - яркие вспышки от снега.
Стал думать, как это побороть. Я приобрел несколько инфракрасных датчиков движения в расчете завести их на тревожные входы регистратора, настроив на последнем запись по их срабатыванию (этот проект у меня приостановился по причине необходимости тянуть много проводов). Затем меня осенило приобрести отдельные модули инфракрасной подсветки и поставить их на удалении от камер.
Еще вариант - камера с интегрированным датчиком движения (кажется такие видел).
Можно поделиться, кто решал данную проблему?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
инфракрасный - это на "тепло" срабатывающий -его и надо брать , а про "яркие вспышки от снега" тут уже было , без них ни как , только уменьшать чувствительность на камере . Проще датчик инфракрасный ставить направленный на вход , или зоны во дворе и кидать выходы на тревожные входы регистратора .
 
D

Demyen

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
russia
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Если это Доплеровский радар- то что изменится -он реагирует на любое движение , а инфракрасный только на человека .
 
Live



Вверх
Live