• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3G модем универсальный, можно купить на Али?

F

FromChina

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени суток уважаемые пользователи.
Озадачился покупкой универсального модема под любого оператора в России, Европе, Азии.
Все мои елефоны роботают нормально во всех странах (частоты одни и те же), значит по идее и модемы должны.
Но я не понимаю, почему все "разлочивают" модемы. Неужели нельзя просто купить тот же Хуавей изначально ни на кого не залоченый, на том же Али и юзать его с любой симкой?
Или я чего-то недопонимаю?
Даже на Тейкере были темы с продажей разлоченных модемов, по ценам выше, чем на нвые на Али.
Кто брал модемы, все ли работает нормально?
Нужен обычный свисток для ноута без всяких там карт памяти или wi-fi.
У кого порекомендуете взять?
Спасибо.
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Если в описании модема будет слово unlock - значит должен работать со всеми операторами.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
FromChina, Я здесь купил занедорого, пока не получил, но отзывы вроде нормальные

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Неужели нельзя просто купить тот же Хуавей изначально ни на кого не залоченый, на том же Али и юзать его с любой симкой?
Тебе то что мешает это сделать ? Я вот тоже не понимаю, к чему эти вопросы, взял и купил. раз он тебе нужен.
 
F

FromChina

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Тебе то что мешает это сделать ? Я вот тоже не понимаю, к чему эти вопросы, взял и купил. раз он тебе нужен.
Сомнения мешают.
Если нет подводных камней, к чему эти массовые продажи разлоченых на Авито и на других площадках?
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Операторские модемы дешевле в цене(в стоимость включается контракт),разлочка практически на все актуальные модели бесплатна или за небольшую плату.Можно обменять по гарантии,ждать не надо месяц.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Я здесь купил занедорого
Не хочу обидеть,но этому модему красная цена в оффлайне 300р. в базарный день.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
LTE универсальный(разлоченный) модем купил в России через авито за 400р.И все равно в США и Китае свои частоты на 4G так что совсем супер универсальных модемов пока в природе нет(
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Можно обменять по гарантии,ждать не надо месяц.
Пробовал когда нибудь это сделать ? Похоже нет, потому и треплешь языком, тем более разлоченый.
Не хочу обидеть,но этому модему красная цена в оффлайне 300р. в базарный день.
Ничего страшного, лишь бы работал нормально. На Авито дешевле 450-500 ничего нет, да ещё на дорогу чтобы забрать, то на то и выйдет, а у ОПСОСов вааще с диким контрактом не меньше 1000.
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Пробовал когда нибудь это сделать ? Похоже нет, потому и треплешь языком, тем более разлоченый. Ничего страшного, лишь бы работал нормально. На Авито дешевле 450-500 ничего нет, да ещё на дорогу чтобы забрать, то на то и выйдет, а у ОПСОСов вааще с диким контрактом не меньше 1000.
Видно Вы модемы меняли по полной программе.Часть модемов от ZTE легко приводится в залоченное состояние,Huawei да,разблокируется NCK-кодом.Кстати у ОпСоСов за 1000р модемы LTE,а Е1750 со своими 7,2/5,6Mbs был актуален года три или более назад.Сейчас у меня в наличии Huawei E173,367,3276,5776. ZTE MF170. Естественно все unlock.Остальные были проданы/раздарены.В моём захолустье LTE-МТС второй год в работе,LTE-Beeline запустили в августе с.г.В Питере нет LTE или жаба совсем задушила?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Видно Вы модемы меняли по полной программе
Имел счастье с Мегафоном, так что знаю не понаслышке.
В Питере нет LTE или жаба совсем задушила?
Чтобы с дачи жене посмотреть почту и этого вполне хватит, а дома так он вааще нафиг нужен.
а Е1750 со своими 7,2/5,6Mbs был актуален года три или более назад
По мне так и его хватает, только сказки про скорость не рассказывай, ладно, она совсем не от модема зависит. Кстати не знаю как в вашем захолустье, а у нас Билайн полный отстой.

Добавлено спустя 11 мин. 13 сек.
у меня в наличии Huawei E173,367,3276,5776. ZTE MF170.В моём захолустье LTE-МТС второй год в работе
Офигеть, ты крут просто необычайно :Yahoo!: .
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
только сказки про скорость не рассказывай, ладно, она совсем не от модема зависит.
3679490457.png 3687926497.png
Не вводите людей в заблуждение.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Офигеть, ты крут просто необычайно
Просто немного знаю о чём говорю.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
3679490457.png 3687926497.png
Не вводите людей в заблуждение.
Наивно полагаешь что везде так или наивно полагаешь что тебе поверят что везде так ? Но даже если и так, что тебе это даёт, страница откроется на 0,5 сек быстрее, и что ? Не вводи людей в заблуждение, а про Смоленск даже спрашивать не буду :D Картинок таких в инете, ну ты и сам наверно уже понял.:D
Есть старый анекдот про курицу и диетические яйца, очень похоже.
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
3679487881.png
Желаю Вам приятных скоростей на допотопном модеме с пингом 200.Сервер в Балашихе,чем Смоленск не угодил не понимаю.Картинки с инета,да,с моих замеров.Пока!
 
С

Сергей Трифонов

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Вот отличный модем
Huawei E8372

под все сим карты разблокирован
Сам юзаю
Полет нормальный все летает просто огонь
Брал с кэшбеком через сотовый дешевле вышло ок
Вот ссылка
http://shopeasy.by/c...94-ac8f5a4983f9
 
Live

Similar threads




Вверх
Live