• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию(выяснил до отправки)

S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Добрый всем день. У меня следующая ситуация:
Обнаружил на aliexpress пиджак, который по фотография мне понравился, отзывы были нормальные и цена хорошая. Я решил сделать заказ, оплатил.
А на следующий день ковыряюсь на aliexpress обнаружил знакомое фото пиджака у другого продавца, только фото была уже качественной и можно было разглядеть детали.
Вышло так, что у моего продавца в описании были крупные фотографии просто отличного пиджака. А когда нажимаешь на кнопочку выбора цвета в маленьком окошке выпадала маленькое фото с цветом пиджака (на котором детали пиджака не видны!).
Обнаружив у другого продавца на крупном фото, что воротник у пиджака совсем другой, чем в описании к моему я немедленно связался с своим продавцом и спросил, как всё таки выглядит воротник у пиджака, который он собирается мне прислать. Продавец подтвердил, что воротник выглядит именно как на той фото, которая у него маленькая(на которой детали не разглядишь), а не на той, которая крупная в описании.
Я связался с продавцом и попросил возврат денег если он не может мне выслать пиджак как у него в описании. Он согласился вернуть после того, как я сделаю "cancel the order". Я нажал "Request Order Cancellation" а далее "The product(s) is not as described on the Product Detail Page". Продавец ответил мне на следующий день "can you help me to modify the cancel the order for the buyers into the wrong product?" Хоть по английски немного понимаю, но честно говоря не очень понял, что от меня просит продавец. Если изменить причину возврата, то на какую?
Подскажите пожалуйста, какие мне лучше предпринять действия теперь? С возвратом на aliexpress сталкиваюсь впервые, хотелось бы сделать всё правильно

Спасибо
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
на любую, по вашей причине продавец может получить проблему от Али, и он сопротивляется.
Передумали и все...деньги получите обратно
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
на любую, по вашей причине продавец может получить проблему от Али, и он сопротивляется.
Передумали и все...деньги получите обратно
т.е. какой пункт лучше выбрать? Хоть я сам сталкиваюсь с этим впервые, но раньше где то встречал, что отказ от товара по собственному желанию на ali довольно опасная штука в плане гарантий возврата денег?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
прод просит выбрать причину отмены "выбрал не тот товар", чтобы это выглядело как ваша ошибка, а не его косяк
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
"выбрал не тот товар"...
как то это... если я выберу этот пункт получится будущие покупатели получат не тот пиджак, как на картинке в описании... Связаться что ли с продавцом, потребовать поправить описание товара если он хочет, что бы я выбрал "I ordered the wrong product(s)."..
  • А что будет, если я просто оставлю пункт "The product(s) is not as described on the Product Detail Page"? Ali видят мою переписку с продавцом? Или мне придётся с ними объясняться?
  • Что будет если изменить пункт на "The supplier said the product(s) I want is out of stock". Он менее напряжный для продавца?
  • И как изменить причину(эти пункты)?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
если я выберу этот пункт получится будущие покупатели получат не тот пиджак, как на картинке в описании

к сожалению, в данном случае Вам придется выбирать: либо возврат Ваших денег, либо быстропроходящая слава борца за справедливость.
 
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Да у борцов за справедливость быстропроходящая слава
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
ребят, спасибо за ответы, но всё таки, что значит "придется выбирать"?
Если я оставлю "The product(s) is not as described on the Product Detail Page" чем это м.б. опасно для меня?
Ну, то есть мне по прежнему интересно бы знать):
  • А что будет, если я просто оставлю пункт "The product(s) is not as described on the Product Detail Page"? Ali видят мою переписку с продавцом? Или мне придётся с ними объясняться?
  • Что будет если изменить пункт на "The supplier said the product(s) I want is out of stock". Он менее напряжный для продавца?
  • И как изменить причину(эти пункты)?
  • И если я соглашусь с продавцом и выберу пункт "I ordered the wrong product(s)." не опасно ли это тем, что продавец может передумать возвращать деньги? Какие то гарантии есть в данном случае?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если я соглашусь с продавцом и выберу пункт "I ordered the wrong product
я выбирала, была пару раз отмена, раз по моей просьбе, раз прод просил, деньги быстрей возвращаются чем через диспут
 
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
в общем договорились с продавцом что бы и меня и его устраивало. С его стороны пока обещание поправить. С моей стороны исправил на "выбрал не тот товар".
Как узнать, что прод сделал возврат? Деньги на моём счету пока не появились.
Написано: Status:Closed / Cancelled Order / Reminder: Seller agreed to order cancellation.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

SMlke

Новичок
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Vega, спасибо за ответ. Хотелось бы всё таки знать на будущее по каким признакам я это смогу сам понять.
А так деньги на счёт поступили. Продавец быстро отвечает. Но поправки в описании пока так и не сделал.
Возможно детали воротника и не так важны(тем более в пиджаке за 650р), но если кому важно выкладываю фото с деталями которые стоит уточнить перед заказом. Насколько я понял на эту деталь забивают многие продавцы (на схемке я сделал пометки - надеюсь будет понятно).
Сам же я пошёл на выходных и приобрёл себе пиджак в местном молле. Цена конечно не как на ali)) но зато фасон, качество что надо и сразу можно носить)
[attachment=p:208453:0.jpg]
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    299.3 КБ · Просмотры: 79
Live

Similar threads




Вверх
Live