• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с доставкой при выставлении лота

D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Выставляю первый лот на ebay.com. Пользуюсь простым созданием листинга. Отмечаю опцию
United States: Economy Shipping outside US
Worldwide: Economy Int'l Shipping

В превью листинга вижу:

Обработка и доставка заказа

Местонахождение товара: Kemerovo, Kemerovsky region, Russian Federation

Доставка: Worldwide

За исключением: Africa, Central America and Caribbean, Middle East, South America, Pakistan, Georgia, Bangladesh, Bhutan, Kyrgyzstan, Turkmenistan, Uzbekistan, Maldives, Armenia, Sri Lanka, Russian Federation, Kazakhstan, Mongolia, Nepal, Japan, Tajikistan, Korea, South, Afghanistan, Azerbaijan Republic, Denmark, Finland, Bulgaria, Luxembourg, Svalbard and Jan Mayen, Czech Republic, Latvia, Lithuania, Iceland, Montenegro, Cyprus, Portugal, Liechtenstein, Greece, Ukraine, Hungary, Serbia, Slovenia, Monaco, Vatican City State, Andorra, Sweden, Guernsey, Gibraltar, Slovakia, Croatia, Republic of, Moldova, Estonia, Belarus, Bosnia and Herzegovina, Albania, Macedonia, Malta, Jersey, Norway, Romania, San Marino, Bermuda, Greenland, Mexico, Saint Pierre and Miquelon, Nauru, Tonga, Niue, Tuvalu, French Polynesia, Solomon Islands, Western Samoa, New Caledonia, American Samoa, Palau, Marshall Islands, Cook Islands, Wallis and Futuna, Micronesia, Papua New Guinea, New Zealand, Guam, Fiji, Kiribati, Vanuatu, Vietnam, Laos, Philippines, Taiwan, Macau, Brunei Darussalam, Thailand, Indonesia, Cambodia


Как убрать эти исключения? Я хочу сделать отправку по всему миру. Галочка в опции Make worldwide shipping safer. Hide my listing in countries where there's no eBay site. влияния не оказывает никакого. Как вообще этот список исключений изменить?



Помогите пожалуйста.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
учетная запись-настройки сайта-настройки доставки-исключить места доставки из объявлений-редактировать
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Посмотри вот тут, мне ранее на форуме подсказали у меня заработало. А фотки я сохранил =)
 

Вложения

  • 1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg
    1. Edit selected policy - International shipping - Flat same cost to all buyers.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 236
  • 2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
    2. International shipping - Worldwide - Services-способ доставки на ваш выбор.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 313
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Выставляю первый лот
Как вообще этот список исключений изменить?
Я хочу сделать отправку по всему миру.
Считаете себя умнее команды иБэй, которая дает вам эти советы? Попробуйте, конечно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, а за что так команда ибей со швецией,финляндией и норвегией обошлась?
и дания.... под горячую ибейскую руку попала :russianru:
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Считаете себя умнее команды иБэй, которая дает вам эти советы? Попробуйте, конечно.
Какие советы, о чем Вы? Список исключений автоматом подрубается, нет никаких советов.
учетная запись-настройки сайта-настройки доставки-исключить места доставки из объявлений-редактировать
В том то и фишка, что там у меня нет исключений вообще.
Посмотри вот тут, мне ранее на форуме подсказали у меня заработало. А фотки я сохранил =)
Спасибо, только как попасть в это меню (по пути "учетная запись-настройки сайта-настройки доставки-исключить места доставки из объявлений-редактировать" другое окошко совсем)

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.
Неужели никто с таким не сталкивался и не знает в чем причина и как победить список стран исключений?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
как попасть в это меню (по пути "учетная запись-настройки сайта-настройки доставки-исключить места доставки из объявлений-редактировать" другое окошко совсем)
это форма выставления policy
в бизнес правила тогда зайдите,попробуйте там
учетная запись-бизнес правила-управление политикой компании
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Все, кое как разобрался. Изменения в настройках стран исключений не оказывает никакого влияния. Сделал так, зашел в создание листинга по сложной форме, там при добавлении опции международная доставка была кнопка корректировки стран, открыл ее, и там был список стран которые можно добавить/удалить. Причем он вообще не связан с "учетная запись-настройки сайта-настройки доставки-исключить места доставки из объявлений-редактировать" . Сделано через одно место (((

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Буквально (может кому пригодится, а то походу мало кто знает):
выбираем (справа вверху на страничке создания листинга)-
Switch to form with more choices
далее в пункте
Add shipping details

жмем:
Add or remove options
Там ставим галку Show international services and options
Появляется пункт
International shipping
и ниже пунктик create/edit exclusion list его и жмем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а за что так команда ибей со швецией,финляндией и норвегией обошлась?
А покажите мне аббревиатуры почтовых служб этих стран по версии иБэя (из его справочника при заполнении трека в отправке)? Учитывая, что часть служб, даже имеющихся в списке, не поддерживается ибэем, о чем показывается предупреждение при использовании этой конкретной службы. Вот в этом и состоит их понятие "сафети" - только полностью отслеживаемый трек для новичка, только полный контроль и защита "без соплей"...

Список исключений автоматом подрубается, нет никаких советов.
Это и есть уже сформированный вариант совета. ))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote name="Dunmer" post="2714400"]Буквально (может кому пригодится, а то походу мало кто знает):
выбираем (справа вверху на страничке создания листинга)-
Switch to form with more choices[/quote]Dunmer, ващето - поиск рулит :good:

Периодически траблы с вашей упрощёнкой всплывали и всплывают, не далее как - читайте вот с этого места - /topic/24010-решил-н...ost__p__2691469
Там ниже, кстати, етот самый дядька с ружжом уже давал совет как выйти на стандартную форму:[quote name="@ndy$" post="2692160"]На самом старте она где-то вверху переключается. Вот на скрине, оно?..

[/quote]
А об этом[quote name="Dunmer" post="2714400"]далее в пункте
Add shipping details

жмем:
Add or remove options[/quote] Helga давным давно писала в теме Оформляем листинг и выставляем лот на продажу.


Но - отрадно - что в отличие от прочих занимающихся нытьём новичков вы нашли это сами, заостряете на этом внимание и подсказываете это другим.

З.Ы. Хотя, может быть из-за этого и не стоило новую тему создавать ... если б поиском умели пользоваться.
Резюмирую: хотел вам плюсик в репу поставить - за то, что стремитесь помочь другим по ходу своих изысканий; но за то, что поиском пользоваться не умеете и плодите новые темы "и это всё о нём" - впору минус ставить; в итоге - плюс на минус = 0

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
З.З.Ы. Silver87, и это я когда-то где-то здесь на форуме выкладывал - Create exclusion list - Exclude postage locations -1.jpg
и - Create exclusion list - Exclude postage locations -2.jpg
Но Dunmer же не хочет воспользоваться поиском. Чем искать - проще об этом написАть, авось кто и подскажет ...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А покажите мне аббревиатуры почтовых служб этих стран по версии иБэя (из его справочника при заполнении трека в отправке)?
я даже не знаю как они их кличут,если честно....
и почему не добавить ту же швецию,на которой можно одновременно данию отследить?
два зайца,работающие ... ну почти как часы.... в одном флаконе) уж в любом случае более надежный вариант,чем та же италия для нового продавца

но вот например Japan Post есть,а в блоке япония
Korea Post есть в списке,а в блоке корея
зато австралия и австрия есть в списке,а там далеко не все "сафети" получится... аббревиатуры австрии не вижу вообще....
 
D

Dunmer

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Нск
Но Dunmer же не хочет воспользоваться поиском.
На это могу сказать следующее - поиском пользовался не нашел, но суть не в этом. Если вы знали, то стоило хотя бы раньше написать ссылки, если уж не подсказать. Вместо этого некоторые (возможно кто даже знает ответ) пишут обильные посты про поиск и отвлеченные пространные рассуждения. Каким образом может помочь ответ на вопрос "юзайте поиск"? В таком случае лучше уж молчать. Я чертовски благодарен (такое бывает), когда на форуме находится люди, которые без лишних слов просто дают четкий пошаговый ответ на заданный вопрос (сам так делаю в темах в которых разбираюсь). Печально, что таких людей тут мало.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Печально, что таких людей тутмало.
Пожалуйста, обращайтесь ))

Japan Post есть,а в блоке япония
Korea Post есть в списке,а в блоке корея
Честно говоря, не могу объяснить... Не исключение ли это, только подтверждающее правило?..))

я даже не знаю как они их кличут,если честно....
Вот в том-то и дело. Нашел сегодня почту Нидерландов кое-как, да и то - она оказалась "неотслеживаемой"... :unknown:

Clipboard01.png
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Но Dunmer же не хочет воспользоваться поиском.

На это могу сказать следующее - поиском пользовался не нашел, но суть не в этом. Если вы знали, то стоило хотя бы раньше написать ссылки, если уж не подсказать.
Может быть для вас это и печально, но факт в том, что я не сижу постоянно на форуме.
Последний мой пост 3 дня тому назад вот в этой теме - /topic/24010-решил-н...ost__p__2711066 -
Увидел вами вновь открытую тему в разделе продаж - и высказал своё, как я считаю, аргументированное мнение.
Это относительно того - что мог бы и раньше написать/подсказать.
Иногда и это делаю - в смысле, подсказываю :)

Вместо этого некоторые (возможно кто даже знает ответ) пишут обильные посты про поиск и отвлеченные пространные рассуждения. Каким образом может помочь ответ на вопрос "юзайте поиск"? В таком случае лучше уж молчать.
И не надо мне затыкать рот :D
А каким образом вам помогло безрезультатное - судя по вашим словам - "юзание" поиска? Я вам отвечу: сподвигло на самостоятельные действия по нахождению ответа на свой вопрос.

З.Ы. Но я всё-таки сомневаюсь, что вы пользовались поиском. Ну, или если даже и пользовались - скорее всего использовали неправильные ключевые слова для поиска.
Вот, с первого тыка по запросу "упрощённая форма листинга" - /index.php?app=core... форма листинга - как минимум 5 возможных ответов отсюда же с форума, где вы создали новую тему "и это всё о нём" ...

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
Ну да - заглянул в пару тем по тому запросу и сразу увидел ответы на ваши вопросы. Те самые, что потом вы выделили: как с упрощёнки на обычную форму перейти и как опции нужные добавить.
Всё - есть здесь на форуме. Надо только уметь пользоваться поиском.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Добрый день
Можно выбрать только стоимость доставки
Пропало Shipping policy и Exclude shipping
Как восстановить ?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Коллеги, прошу срочно помочь!
Шипил долгое время по всему миру, не так давно сделал лист исключений с кучей стран с которыми проблемы из-за долгой доставки. Особенно США проблемная. Но почему-то люди из США продолжают оформлять заказы и оплачивать? Как сделать чтобы они не могли этого делать?? Я что-то не догоняю!

Update: вопрос снимаю, в настройках аккаунта оказывается еще есть функция включения этого!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live