• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Караул,воруют!

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вот я и познал на собственной шкуре,что такое таможня России.
Получил с Германии посылку 20 кг веса.по весу все совпало,но дома обнаружил,что двух вещей не хватает,а вместо них положили чашку,бутылку с какой то жидкостью и б/у детские джинсы.Посылка была упакована в плотный мешок и обернута пломбой таможни,на почте при мне вскрыли пломбу достали посылку из мешка,посылка с виду была целая,все края залеплены скотчем.Поставили на весы-вес совпал.Вскрывал дома,в посылке было несколько хрупких вещей,все вскрыто и побросано как попало,из 15 предметов-двух не хватает.а вместо них положили аж 3 предмета.
Описи в посылке не было.Вопрос -должна быть опись или ее забрала таможня?
Получил через Украину более 100 межд.посылок и все нормально было.А как Крым стал Россией на третьей посылке-познакомился с таможней.Но при желании-все можно найти.У меня есть выданный документ,где указано,что 11.10.2014 Инспектор Калининградской таможни,стоит его подпись-выпустил посылку.Я уверен если этого инспектора взять за ... Опу,он все расскажет и покажет как он это делал.
Но куда писать по такому случаю?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Если вы это покупали в и-магазине,то обычно с посылкой идет инвойс.Вот китайцы с ибей не утруждают себя инвойсами .
Если бы посылка вскрывалась на таможне,то был бы их скотч.
А так могли украсть на почте ,еще до таможни ...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Посылка была застрахована?Сильно ценный груз?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Если бы посылка вскрывалась на таможне,то был бы их скотч.
а какой скотч таможни?посылка была положена на таможне в плотный мешок,как из под сахара и скручена и скрутка опломбирована печатью Таможни Калининграда,и эта пломба вскрывалась при мне..Так что своровать на почте-не могли,стопудово это таможня Калининграда.Содержимое посылки все перевернуто,все защитные пленки вскрыты и остальные товары побросали как попало.Посылка вскрывалась по боковым частям посылки,поверх немецкого скотча DHL-в этих местах наклеен обычный коричневый скотч.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Посылки сначала попадают на склад ПР,потом проходят таможню.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Посылка была застрахована?Сильно ценный груз?
посылка застрахована на 500 евро и отправлена DHL Premium Авиа,хотя шла очень долго 20 дней и похоже сухопутным Калининград-Москва-Краснодар-Крым,хотя оплачено авиа.Прошлый раз я такую посылку получил за 9 дней.
В посылке было 15 предметов,из них 2 украдены,и доложены для веса 3 предмета,остальные на месте,ущерб около 100 евро.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Посылку слал поср или прод?В обоих случаях берите коммерческий акт (это не просто,т.к. нет разницы сильной в весе, но нет ничего невозможного), и ничего из того что есть(в смысле подложенный мусор) не выкидываете!Снимки вложения и посылки и пытайтесь напрячь отправителя на запрос возмещения (отослав ему имеющиеся документы).Вам EMS ничего не даст, платится возмещение отправителю. На будущее все что через EMS 50 на 50 , то воруют то нет и однозначно их там организованное сообщество
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Вещи-то отечественные или импортные подложили?
чашка фарфоровая,небольшая бутылка 700 гр похоже с соком без этикетки и детские б/у джинсы,а украли моб телефон Нокиа 301 и бинокль Карл Цейсс.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
у меня не EMS. а немецкий DHL, а по России уже почта России делала доставку.Отправитель 100% проверенный человек,он в шоке от этого,он подаст в свою немецкую почту на компенсацию,я приложу все фото коробки с заклеенным скотчем и все содержимое.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я уверен если этого инспектора ...

А кроме "я уверен ...", какие-нибудь ФАКТЫ есть, что это дело рук таможни (российской) ?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Посылки сначала попадают на склад ПР,потом проходят таможню

не знаю, как для физиков, а для юриков как раз наоборот. Что и логично.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Спецслужбы изъяли, сто процентов. Они просто не поняли смысла пересыла столь навороченного девайса как нокия 301)))) и предположили что под ним скрыт шпионский шифрующий телефон. Ну а с биноклем и так понятно- нех в него смотреть, в него танки больше и страшнее.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
И это всё добро таможенник хранит у себя на рабочем месте?

Очевидно - да, причем точно такого же веса, который будет в посылке, прибывающей на СВХ на следующей неделе в четверг в его смену.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
fut777,
Таможенник вашу посылку видит на "телевизоре" несколько секунд.Если есть подозрения,тогда она вскрывается.
Если и своровали, то на ПР.Кстати в Германии есть хаб ПР, откуда они потом попадают в Россию.
Посмотрите на чашку ,если она наша , то значит здесь.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Скажите куда писать жаловаться по этому поводу?в ПР или на таможню?Или лучше и туда и туда?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Как вы теперь будете доказывать ПР и таможне, что там лежат другие вещи ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
fut777, у вас два раза спросили происхождение подложенных вещей.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
у вас два раза спросили происхождение подложенных вещей.
на чашке надпись Бульонница,наша чашка,бутылка без этикеток,ничего не написано,джинсы детские б/у надпись Pepa decms London

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Как вы теперь будете доказывать ПР и таможне, что там лежат другие вещи ?
так я и хочу узнать у знающих.которые знают российские законы,куда лучше писать,и что я должен доказывать?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
наклеен обычный коричневый скотч
Посылка была вскрыта еще до попадания на таможню, а конкретно на складе ПР, а в Калининграде как раз таким промышляют работники склада, а точнее грузчики.
Таможенник, с собой личный мобильный телефон не может пронести или иные посторонние вещи на рабочие место, а Вы про какие-то чашки/бутылки говорите. Таможенник, даже посылку руками не трогает, у него есть сканер.
Джинсы детские б/у Pepa decms London из какой-то другой посылки переложили, которую также вскрывали на складе работники ПР.
куда лучше писать,и что я должен доказывать?
Уже поздно что-то писать и доказывать, смириться.
 
Live



Вверх
Live