• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита покупателей на Ибэй

an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Доброго всем времени суток,

Я тут почитал различные топики форума. Люди сильно нервничают, когда подозревают в продавце мошенника. Я не понимаю, в чем собственно проблема: кейс открыл, деньги забрал, палкины-непалкины, пусть палка сама с продом разбирается, для того она собственно и создана. Бывало что палка вставала поперек, дело решали в пользу продавца-мошенника? Товар не прислал, а деньги не вернули? Хотелось бы обсудить этот вопрос.
Плюс к этому, на загнивающем Западе есть легкий вариант борьбы со всем, что ни попадя: палками, елками, продавцами-мошенниками. Чарджбэк назся. Пришел в банк, написал заявление, через три дня деньги вернули по-любому. Дальше уже палке доказывать, что ты не прав. Кто-нить пользовался в нашей России, банк порекомендуете? П.С. Сбер точно не катит - мошенники бесчинствуют
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
дело решали в пользу продавца-мошенника?
бывало, и очень часто. и нередко бывало, что дело решали в пользу покупателя-мошенника. такое ощущение, что вы провели на форуме минут 10. читайте дальше, все и узнаете
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чарджбэк назся. Пришел в банк, написал заявление, через три дня деньги вернули по-любому.
пожалуйста, когда вернут вам деньги по чарджу за 3 дня, напишите на форуме алгоритм получения. А то сплошь люди пишут, что по 2 месяца (а то и больше) ждут решения.
ps я тоже ждала больше 2 месяцев :unknown: чертова мастеркад! :crazy: да и виза не лучше... :p

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
ушла с него 2 года назад на кукурузу и счастлива. Платишь немало за годовое обслуживание, а оно оставляло желать лучшего.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega

мне возвращали за 3 дня и раньше, т.к. сам в банке работаю и эти процессы рассматриваю. Ждать нужно, т.к. вторая сторона имеет 45 суток на опротестование и именно для этого деньги морозит банк на этот срок, в итоге около 60 суток выходит. Но можно не морозить, а отдать, предупредив при этом, что если аппеляция пройдет, то деньги опять спишут. Мне деньги вернули на этом условии... аппеляции не было.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Но можно не морозить, а отдать, предупредив при этом, что если аппеляция пройдет, то деньги опять спишут.
а можно и не предупреждать а просто списать
Кто-нить пользовался в нашей Р
оссии, банк порекомендуете?
для онлайн покупок прежде всего нужно
курс по ЦБ и бесплатное обслуживание карты.
чаржбеки - единичные случаи и мало кто сталкивался с ними. и вам нужно четко понимать что в случае чаржбека вы можете лишиться палки и соответственно ебая(хорошего гаранта при покупке)
а к потерям в 20-50 долларов надо просто привыкнуть как к покупке протухшего молока.
а если внимательно изучать всё при покупке то потерь вобще не будет.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Уже третий год как зарплатный банк. Совершенно неадекватный сервис.
как-3й? я на их карту з/п получала, еще когда работала, т.е до 08г
неадекватность подтверждаю, норовят ободрать клиента хоть на копейку, но при каж.удобном и неудобном случае
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
TuxR:

Совершенно неадекватный сервис.
В каком смысле "неадекватный"?
Оффтопик же. Есть народный рейтинг на banki.ru - там много. Очереди в отделениях. Ничего невозможно решить по телефону - нужно в отделение идти. Часто непроходящая онлайн оплата - коллеги жалуются. Курсы валют невыгодные, депозиты тоже. Кредитку уже годы пытаются выдать ... с лимитом 15 000 - зачем она мне такая?! Ну и еще куча нареканий. Имею дело с >5 разными банками. Короче, Райф в личном рейтинге чуть выше сбера располагается.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
мне возвращали за 3 дня и раньше, т.к. сам в банке работаю и эти процессы рассматриваю. Ждать нужно, т.к. вторая сторона имеет 45 суток на опротестование и именно для этого деньги морозит банк на этот срок, в итоге около 60 суток выходит. Но можно не морозить, а отдать, предупредив при этом, что если аппеляция пройдет, то деньги опять спишут. Мне деньги вернули на этом условии... аппеляции не было.

Вот именно. Я про это и говорю. На Западе алгоритм такой. Банк возвращает без каких-либо справок, доков, просто по твоему заявлению (повод любой приемлемый, я ничего не покупал, не то прислали и т.д.). дальше проблема палки, чобы отобрать эти деньги у тебя для своего селлера. Она будет переписываться с банком, присылать бумаги, доказывать, что ты купил, получил, что заказывал, а плохой человек не хош платить.

Вопрос в чем. Все наши банки делают "чардж", но как у нас все делается.
А то сплошь люди пишут, что по 2 месяца (а то и больше) ждут решения.
ps я тоже ждала больше 2 месяцев
Кто-нить сталкивался с норм адекв банком с "западными" стандартами обслуживания ( я про "Сити" честно говоря думаю, который никогда не спит)?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live