• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с Paypal

A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Если оплатить в российском интернет-магазине покупку с помощью Paypal, то каким образом будет происходить списание? в рублях или они сначала переконвертируют по своему курсу в доллары?

Ситуация такая: имеется 10$ на счете, привязана карта, на которой будут деньги (рублевая). Нужно оплатить с помощью Paypal покупку в рублях.

Разъясните пожалуйста насчет того, как будет происходить собственно сама оплата?
 
Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
... скажу
Думаю баксики останутся на месте,хотя я так не пробовал ещё за рубли покупать. :)
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А смысл тогда в покупке через Paypal, кроме их защиты?
Обычно просто когда в магазине принимают Paypal, то банковские карты тем более... С таким же успехом могу оплатить напрямую.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Разъясните пожалуйста насчет того, как будет происходить собственно сама оплата?
Там видно будет при оплате, откуда списание идёт. Измените перед оплатой настройку "выставлять счета в валюте продавца" на конвертацию Пайпалом(или наоборот) и посмотрите, какой вариант Вас больше устроит.
А смысл тогда в покупке через Paypal, кроме их защиты?
Данные карты не утекут. А у наших это бывает.
И у Пайпала всё таки побыстрее с диспутом, нежели в банке с чарджбеком(если картой платить напрямую) .
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Что то ничего понять не могу. На счет пэйпэл пришла небольшая сумма в AUD ,основной счет в USD. Деньги высвечиваются как в долларах австралии так и в сша с разничей в их курсе. Но доступный остаток в USD=0 . При покупке в USD сумма будет списываться полностью с карты(остаток на счете не включается) При покупке в AUD в сумму включаются австралийский остаток. Получается ,что использовать сумму на счете я могу только оплачивая товар в AUD ?
 
Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
... скажу
Получается ,что использовать сумму на счете я могу только оплачивая товар в AUD ?
Вы можете с легкостью корведнуть свои AUD в USD и купить что вам вздумается со счета))
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
корведнуть свои AUD в USD и купить
Не получается,если покупка в долларах сша,остаток не видится,так как он не доступный а общий,если покупка в AUD ,остаток приплюсовывается. Как мне приплюсовать эти австралийские к покупке в USD?
 

Вложения

  • 2014-10-22_225703.png
    2014-10-22_225703.png
    16.4 КБ · Просмотры: 38
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
а зачем цифры замалеваны????
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Алексей-1978, По существу вопроса,который я задал, есть что ответить?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Отвечу всем знатокам-писакам. Звонок в пайпал. Вопрос-Я:у меня остаток в долл сша и долл австралии,хочу купить покупку в брит фунтах,раньше выбирался конвертер валют и устанавливалась основная ДОСТУПНАЯ валюта. Алена пайпал- после 5 минутной консультации с кем то. -Да была,но сплыла,санкции центробанка ,либо покупаете в валюте остатка,либо мы конвертируем остаток в рубель и вы их выводите на счет.Я-почему? Алена-эти требования установил центробанк и мы им подчиняемся....Я х---ю дорогая редакция

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
komar66, спасибо,вамп Вы наша ..
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live