• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тактика борьбы или как использовать снайпер

Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
всем привет!

на eBay есть очень хороший лот фотокамеры с хорошим бонусом (комплект объективов и прочее) .
текущая цена 250 евро (за два дня поднялось с 1 евро).
аукцион заканчивается через 20 часов.
реальная цена всего, я бы сказал, 1000 евро
я готов заплатить 500 евро где-то

как мне сыграть, чтобы выиграть по очень хорошей цене, но чтобы обязательно выиграть, даже если за 500 евро.

спасибо.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Dani.Cretsu, ГОтовы поставить 500- заряжайте на эту сумму снайпер.
Но будьте готовы, что кто то победит на 505 :)
Аукционы уж такая вещь, непредсказуемая.
Если есть сомнения по лоту, то лучше вам разместить ссылку на лот в теме, наверняка кто то что то насоветует.
Если лот на немецком аукционе, обратите внимание, возможна ли оплата лота пайпалом, если только банковским переводом- то ещё набегаетесь с его отправкой и оплатой процентов
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Dani.Cretsu, ГОтовы поставить 500- заряжайте на эту сумму снайпер.
Но будьте готовы, что кто то победит на 505 :)
Аукционы уж такая вещь, непредсказуемая.
Если есть сомнения по лоту, то лучше вам разместить ссылку на лот в теме, наверняка кто то что то насоветует.
Если лот на немецком аукционе, обратите внимание, возможна ли оплата лота пайпалом, если только банковским переводом- то ещё набегаетесь с его отправкой и оплатой процентов

не буду привлекать конкурентов :) какой снайпер посоветуете? myibidder нормальный? не немецкий, но продавец все уточнил, проблем не будет. и еще, как думаете, в случае выигрыша, продавец захочет подождать 5 дней до моей зарплаты? :) или все индивидуально
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вам удачи , но вероятность очень мала.А у меня еще и в 90% случаев на новые хорошие товары прод давал откат назад в случае не хорошей для него цены по аукциону и тут ничего не сделать, пишут как всегда сломался, украли и прочую ерунду(((
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
По срокам оплаты все индивидуально , желательно оплачивать как можно быстрее .
Снайперы подойдут любые ,просто если Вы рассчитываете не более 500 ,ну и поставьте ручками .
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
и еще, как думаете, в случае выигрыша, продавец захочет подождать 5 дней до моей зарплаты? :) или все индивидуально
Если вы новичок, и ещё и не уведомите его о задержке платежа, то любой прод будет нервничать.
Возможно даже расторгнет сделку
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Если вы новичок, и ещё и не уведомите его о задержке платежа, то любой прод будет нервничать.
Возможно даже расторгнет сделку

Да, новичок. Но продавец мой соотечественник, поэтому думаю, что мы сможем найти общий язык. Вручную боюсь ставить, ибо если на флажке, то может инет заглючить или еще что, а лот хочу выиграть обязательно. не пойму, почему шансов мало? Как написали выше. Спасибо за советы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Dani.Cretsu,
Когда мне надо сыграть важный лот, а ввиду глюков ебейснайпер может не сработать, я заряжаю снайпер, а ставку делаю ручками, в последние секунды. На сумму, чуть большую, чем в снайпере.
По поводу возможных конкурентов - любой , кто тут тусуется хотя бы с полгода, в состоянии покупать процентов на 30 дешевле, чем новичок.
Покупать у соотечественника- это считается повышенной группой риска :)
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Dani.Cretsu,
Когда мне надо сыграть важный лот, а ввиду глюков ебейснайпер может не сработать, я заряжаю снайпер, а ставку делаю ручками, в последние секунды. На сумму, чуть большую, чем в снайпере.
По поводу возможных конкурентов - любой , кто тут тусуется хотя бы с полгода, в состоянии покупать процентов на 30 дешевле, чем новичок.
Покупать у соотечественника- это считается повышенной группой риска :)

и снайпер, и вручную это чтобы наверняка? ) мне как раз так и нужно. тоже хороший совет. использую все, что есть! почему риск? соотечественник из Румынии, отзывы хорошие. надеюсь, все получится. хотя смущает, что 2 недели назад он уже открывал аукцион, цена была 630 евро (считаю, дешевле, чем реальная стоимость), но якобы тразакция не состоялась. Не знаю, почему именно. Это может быть как действительно так, и может быть, что просто продавец не остался доволен ценой. Сейчас 261 евро, осталось 18 часов...

Добавлено спустя 56 сек.
Dani.Cretsu,
Когда мне надо сыграть важный лот, а ввиду глюков ебейснайпер может не сработать, я заряжаю снайпер, а ставку делаю ручками, в последние секунды. На сумму, чуть большую, чем в снайпере.
По поводу возможных конкурентов - любой , кто тут тусуется хотя бы с полгода, в состоянии покупать процентов на 30 дешевле, чем новичок.
Покупать у соотечественника- это считается повышенной группой риска :)

и еще, я пока не участую в торгах, просто наблюдаю. стоит ли заходить? нужно ли это? или можно в конце уже?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
просто наблюдаю. стоит ли заходить? нужно ли это? или можно в конце уже?
Конечно всё в мире взаимосвязано, но не до такой же степени.
Вопрос примерно такой же, как лучше ставить ставку, со светом или без :)
Посмотрел. Вы ничего не напутали ? Оплаты пайпалом нет,только банковсий перевод, доставка в Россию не заявлена. Как оплачивать будете , если выиграете ?
 
T

TexxLinux

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
108
Баллы
0
можно в конце уже

ИМХО В конце самое оптимальное. До последних минут лучше никак не проявлять внимания к аукциону и не делать ставок, если цена интересная. А то бывает (новички в основном) делают ставки за несколько дней до окончания аукциона и так разгоняют цену, что получается даже дороже чем в магазине.

Снайпер со ставкой равной максимуму который Вы готовы заплатить, ставка в последний момент и удача. И все получится.)
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Посмотрел. Вы ничего не напутали ? Оплаты пайпалом нет,только банковсий перевод, доставка в Россию не заявлена. Как оплачивать будете , если выиграете ?
Я живу не в России. заявлена доставка во Францию - там есть кому забрать. отправляется из Румынии - есть адрес и банк счет, который сможет оплатить. Так что думаю, что проблем не будет. Надеюсь.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
ИМХО В конце самое оптимальное. До последних минут лучше никак не проявлять внимания к аукциону и не делать ставок, если цена интересная. А то бывает (новички в основном) делают ставки за несколько дней до окончания аукциона и так разгоняют цену, что получается даже дороже чем в магазине.

Снайпер со ставкой равной максимуму который Вы готовы заплатить, ставка в последний момент и удача. И все получится.)
Я новичок, но быстро понял, что заранаее ставить и поднимать цену совершенно точно неправильная тактика. Самое логичное, о чем подумал, выжидать и потом в конце ставить. рабочая тактика, как оказывается. так что так и сделаю. но немного боюсь, что снайпер может не сработать или если вручную, то инет затормозит или я замешкаюсь.. :) можно оба поставить с чуть разными ставками, чтобы наверняка. но тогда конечная цена будет выше, если выиграю, ибо одна из моих ставок и будет предпоследней, и заплачу ее, а не то, что до меня давали. я так понял...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
можно оба поставить с чуть разными ставками, чтобы наверняка. но тогда конечная цена будет выше, если выиграю, ибо одна из моих ставок и будет предпоследней, и заплачу ее, а не то, что до меня давали. я так понял...
Нет. Сыграет только та ваша ставка, которая будет выше.
Конкурентом самому себе быть не получится :)
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Нет. Сыграет только та ваша ставка, которая будет выше.
Конкурентом самому себе быть не получится :)

Серьезно? Это отлично, ибо я хочу, чтобы наверняка ) Вы же нашли это объявление? на данный момент цена 263, осталось 17 часов. то есть я могу зарядить снайпером, например, 465 евро, и вручную поставить еще 505? если обе сработают, и я выиграю, то какая конечная цена? будет считаться по последнему конкуренту?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, вот ещё, самое главное.
У вас перед ставкой должен быть уже введён и выбран примари на ебей аккаунте французский адрес .
В противном случае ваша ставка не сыграет

Добавлено спустя 37 сек.
будет считаться по последнему конкуренту?
Да, именно так.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Я бы снайпером не пользовался,если снайпер знает интересный лот.Знает кто то ещё))
В ручную.
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
В противном случае ваша ставка не сыграет
да, читал об этом. уже озаботился, ввел французский адрес. вообще это нормальная тактика, если сделаю и вручную, и снайпером? сработает?

Добавлено спустя 59 сек.
Я бы снайпером не пользовался,если снайпер знает интересный лот.Знает кто то ещё))
В ручную.
ни разу не читал об этом :)
 
E

ed007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Если лот в удобное время, то можно и без снайпера, в пред-последнюю минуту вбить максимальную цену, причем не 500, а 546 например. Хотя покупать в румынии - большой риск, стоит изучить историю продавца.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
если снайпер знает интересный лот.Знает кто то ещё
Чушь какая.
Интересен этот лот только ТС. И то , только потому, что он ещё не знает, что такое аукцион, и за сколько уходят реальные лоты.
По мне, так за 600-750 уйдёт, но я в фотиках особо ничего не понимаю. Но в аукционе УЖЕ порядка 10 участников, и они не конкурируют пока, а просто, обозначают своё присутствие :)
Что бы отпугнуть хоть часть новичков, падких на дешевизну, но в последние секунды азарта готовые квартиру заложить :)
А румыны, они да, цыгане :D
 
Dani.Cretsu

Dani.Cretsu

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
10
Баллы
0
А румыны, они да, цыгане
глупый стереотип.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Хотя покупать в румынии - большой риск, стоит изучить историю продавца.
за последний месяц 10 положительных отзывов. всего их 11. думаю, все нормально. это глупые предубеждения
 
Live

Similar threads




Вверх
Live