• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шопотам - спустя 10 дней после оплаты прислали письмо, что товар запрещен к пересылке

B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Дамы и господа, пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. 10 октября заказала киндеру (юный биолог) вот такой набор (впечатлительным лучше не смотреть):

www.carolina.com/pig-dissection-kits/pig-anatomy-kit-with-dissecting-set/221550.pr

Сегодня приходит сообщение, де товар запрещен к пересылке (далее цитата):

Мы можем отправить Вашу посылку на адрес в США (для этого необходимо добавить адресата в адресную книгу) или же вернуть запрещенный товар G9308967 на склад, чтобы Вы смогли его отправить по США или утилизировать, а остальные товары отправить на выбранный ранее адрес.

Я, конечно, спросила, на каком основании, но, боюсь, мне сие и комментировать не станут.

Т.е. получается, что можно заказать и оплатить товар, а только потом тебе сообщают, что он запрещен и предлагают утилизировать? Мне кажется логичным уведомлять об этом на этапе заказа до оплаты.

Потому как сейчас паттерн примерно такой: товар заказала, сразу оплатила, прошло 10 дней и мне сообщают, что я не получу ни товар, ни деньги (с накрутками шопотама вышло около 60 долларов).

Прочла список запрещенных товаров: https://www.usps.com...onal-how-to.htm

Мертвого поросенка с детскими препаровальными инструментами там не значится.

Что можно предпринять в этой ситуации?

Заранее спасибо за помощь. С уважением.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Дамы и господа, пожалуйста, помогите разобраться с проблемой. 10 октября заказала киндеру (юный биолог) вот такой набор (впечатлительным лучше не смотреть):

www.carolina.com/pig-dissection-kits/pig-anatomy-kit-with-dissecting-set/221550.pr

Сегодня приходит сообщение, де товар запрещен к пересылке (далее цитата):

Мы можем отправить Вашу посылку на адрес в США (для этого необходимо добавить адресата в адресную книгу) или же вернуть запрещенный товар G9308967 на склад, чтобы Вы смогли его отправить по США или утилизировать, а остальные товары отправить на выбранный ранее адрес.

Я, конечно, спросила, на каком основании, но, боюсь, мне сие и комментировать не станут.

Т.е. получается, что можно заказать и оплатить товар, а только потом тебе сообщают, что он запрещен и предлагают утилизировать? Мне кажется логичным уведомлять об этом на этапе заказа до оплаты.

Потому как сейчас паттерн примерно такой: товар заказала, сразу оплатила, прошло 10 дней и мне сообщают, что я не получу ни товар, ни деньги (с накрутками шопотама вышло около 60 долларов).

Прочла список запрещенных товаров: https://www.usps.com...onal-how-to.htm

Мертвого поросенка с детскими препаровальными инструментами там не значится.

Что можно предпринять в этой ситуации?

Заранее спасибо за помощь. С уважением.

Уважаемый клиент, добрый день!
В соответствии с 14 пунктом - "Органы и/или ткани человека, кровь и ее компоненты, эмбрионы человека и животных, останки человека, (в том числе эксгумированные или кремированные)", данный товар запрещен в международных почтовых отправлениях http://shopotam.ru/static/restricted_full Перед тем, как Вы производите оплату товара на нашем сайте, у Вас выходит всплывающее окно, в котором просят Вас подтвердить, что Ваш товар не является запрещенным. В настоящий момент решение Вашего вопроса занимается ответственный сотрудник. Ответ Вам будет предоставлен по внутренней почте, пожалуйста, ожидайте.
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Уважаемый клиент, добрый день!
В соответствии с 14 пунктом - "Органы и/или ткани человека, кровь и ее компоненты, эмбрионы человека и животных, останки человека, (в том числе эксгумированные или кремированные)", данный товар запрещен в международных почтовых отправлениях http://shopotam.ru/s...restricted_full Перед тем, как Вы производите оплату товара на нашем сайте, у Вас выходит всплывающее окно, в котором просят Вас подтвердить, что Ваш товар не является запрещенным. В настоящий момент решение Вашего вопроса занимается ответственный сотрудник. Ответ Вам будет предоставлен по внутренней почте, пожалуйста, ожидайте.

О, спасибо уже за то, что здесь ответили.

Но на сайте USPS речь идет только о человеческих органах и тканях.


Можно отправить товары через эту службу? Или изыскать еще какие-то варианты?

Очень надеюсь, что "ответственный сотрудник" найдет какое-то решение, помимо "утилизировать".
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
О, спасибо уже за то, что здесь ответили.

Но на сайте USPS речь идет только о человеческих органах и тканях.

http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm

Можно отправить товары через эту службу? Или изыскать еще какие-то варианты?

Очень надеюсь, что "ответственный сотрудник" найдет какое-то решение, помимо "утилизировать".

Дело в том, что по США Вы можете отправить данный товар, но почтовые службы на территории РФ не примут посылку к отправке и она будет возвращена обратно на склад. Наш специалист обязательно рассмотрит все возможные варианты и обязательно уведомит Вас. В настоящий момент необходимо только ожидать.
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Дело в том, что по США Вы можете отправить данный товар, но почтовые службы на территории РФ не примут посылку к отправке и она будет возвращена обратно на склад.

Прошу прощения за занудство, но по ссылке http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm речь идет как раз о России. Что запрещены только человеческие органы и ткани.

Буду ждать ответ. Спасибо.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Да, хорошо. Кстати, небольшое уточнение.

В соответствии с 14 пунктом - "Органы и/или ткани человека, кровь и ее компоненты, эмбрионы человека и животных, останки человека, (в том числе эксгумированные или кремированные)", данный товар запрещен в международных почтовых отправлениях

Оба моих товара не являются эмбрионами - это плод свиньи и лягушка. Под запретом на транспортировку эмбрионов скорее всего подразумеваются замороженные эмбрионы, жизнеспособные.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Да, хорошо. Кстати, небольшое уточнение.



Оба моих товара не являются эмбрионами - это плод свиньи и лягушка. Под запретом на транспортировку эмбрионов скорее всего подразумеваются замороженные эмбрионы, жизнеспособные.


Добрый день! Вам был предоставлен ответ по внутренней почте. Пожалуйста, уточните Ваше решение в теме письма.
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Да, спасибо, уже ответила. Отписываюсь о решении шопотама. Далее цитата:

Добрый день, Юлия!

Приносим извинения за долгое ожидание ответа. Информация уточнялась у наших коллег. Дело в том, что данные товары запрещены для экспорта не по причине того, что они относятся к медицинским приспособлениям, а из-за того, что содержат трупы животных. К сожалению, это стало известно после того, как G9308967 и G9308971 уже поступили на склад.

Подобные товары запрещены к международной пересылке. Мы можем вернуть их обратно в магазин. В подобных случаях стоимость данной услуги составляет 10$, комиссия нашего сервиса не возвращается, также клиент оплачивает обратную доставку. Однако, в сложившейся ситуации мы готовы вернуть Вам комиссию нашего сервиса, а также не взимать оплату за услугу возврата товара (10$). Сообщите, пожалуйста, Ваше решение.

С уважением, команда shopotam.ru.

Ваш консультант Валерия, старший специалист по работе с клиентами.

Собственно, все комильфо. Конечно же, при таких услових согласилась на отправку обратно. Спасибо за адекватное решение ситуации. Но жалко ужасно (

ebaytoday.ru, я в письме спросила, на всякий случай повторюсь и здесь — могу я перед тем, как заказывать в Каролине биологические принадлежности, проконсультироваться у сотрудников, дабы не было повторения? Конечно же, трупиков больше не будет.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Да, спасибо, уже ответила. Отписываюсь о решении шопотама. Далее цитата:

Добрый день, Юлия!

Приносим извинения за долгое ожидание ответа. Информация уточнялась у наших коллег. Дело в том, что данные товары запрещены для экспорта не по причине того, что они относятся к медицинским приспособлениям, а из-за того, что содержат трупы животных. К сожалению, это стало известно после того, как G9308967 и G9308971 уже поступили на склад.

Подобные товары запрещены к международной пересылке. Мы можем вернуть их обратно в магазин. В подобных случаях стоимость данной услуги составляет 10$, комиссия нашего сервиса не возвращается, также клиент оплачивает обратную доставку. Однако, в сложившейся ситуации мы готовы вернуть Вам комиссию нашего сервиса, а также не взимать оплату за услугу возврата товара (10$). Сообщите, пожалуйста, Ваше решение.

С уважением, команда shopotam.ru.

Ваш консультант Валерия, старший специалист по работе с клиентами.

Собственно, все комильфо. Конечно же, при таких услових согласилась на отправку обратно. Спасибо за адекватное решение ситуации. Но жалко ужасно (

ebaytoday.ru, я в письме спросила, на всякий случай повторюсь и здесь — могу я перед тем, как заказывать в Каролине биологические принадлежности, проконсультироваться у сотрудников, дабы не было повторения? Конечно же, трупиков больше не будет.
Искренне рады, что ситуация разрешилась благополучно!
Мы рекомендуем уточнять какую либо информацию по товарам до его оплаты. Вы можете связаться с нами по внутренней почте или по горячей линии, с радостью Вам поможем!
Всегда к Вашим услугам!
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
ebaytoday.ru, пишу здесь, т.к. по внутренней почте, к сожалению, >48 часов нет ответа.

Мои запрещенные товары после процесса упаковки вернулись на склад 27.10 Мне нужно предпринимать какие-то действия, чтобы вы вернули товар продавцу на предложенных мне условиях?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru, пишу здесь, т.к. по внутренней почте, к сожалению, >48 часов нет ответа.

Мои запрещенные товары после процесса упаковки вернулись на склад 27.10 Мне нужно предпринимать какие-то действия, чтобы вы вернули товар продавцу на предложенных мне условиях?

Добрый день! От Вас ничего не требуется. В настоящий момент наши коллеги занимаются вопросом по возврату товара.
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Спасибо )
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
ebaytoday.ru, здравствуйте. И снова проблемы. Заказала товары, выбрала доставку ShopoTam Lite, сразу же, как упаковали, получила письмо:


Ваша посылка не может быть отправлена способом Экспресс, так как в ней находится запрещенный товар (лазерная игрушка). Способ доставки может быть изменен на ЕМС, Приорити, Стандарт.
Если Вы не сообщите нам свое решение в течение трех дней, способ будет изменен автоматически на другой доступный способ.

Ссылка на вышеупомянутую игрушку для кошек:

http://www.amazon.co...ords=B0021L8W6K

Не могли бы Вы объяснить, о каком пункте списка запрещенных товаров для ShopoTam Lite идет речь?

Хочу публично поблагодарить сотрудника шопотама Валерию (старший специалист по работе с клиентами) за адекватность и быстрые ответы во внутренней почте. Но на этот вопрос она ответить не смогла, порекомендовав обратиться к специалистам другого отдела. Обращаться к оным уж нет ни времени, ни, право слово, желания. Поэтому спрашиваю здесь.

P.S. Да, товары, о которых изначально шла речь в заголовке темы, до сих пор на складе, возврат средств пока так и не был осуществлен.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru, здравствуйте. И снова проблемы. Заказала товары, выбрала доставку ShopoTam Lite, сразу же, как упаковали, получила письмо:




Ссылка на вышеупомянутую игрушку для кошек:

http://www.amazon.co...ords=B0021L8W6K

Не могли бы Вы объяснить, о каком пункте списка запрещенных товаров для ShopoTam Lite идет речь?

Хочу публично поблагодарить сотрудника шопотама Валерию (старший специалист по работе с клиентами) за адекватность и быстрые ответы во внутренней почте. Но на этот вопрос она ответить не смогла, порекомендовав обратиться к специалистам другого отдела. Обращаться к оным уж нет ни времени, ни, право слово, желания. Поэтому спрашиваю здесь.

P.S. Да, товары, о которых изначально шла речь в заголовке темы, до сих пор на складе, возврат средств пока так и не был осуществлен.

Добрый день!
Информация о товарах которые запрещены к пересылке периодически дополняется. В настоящий момент список запрещенных товаров редактируется и будет обновлен.
Пожалуйста, уточните Ваш номер пользователя на U, чтобы проверили информацию по товарам.
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Здравствуйте, номер пользователя U1818732. Посылка P1184020. Буду ждать ответ, спасибо.

P.S. Мне кажется, вам проще уже разместить информацию, что можно пересылать.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Здравствуйте, номер пользователя U1818732. Посылка P1184020. Буду ждать ответ, спасибо.

P.S. Мне кажется, вам проще уже разместить информацию, что можно пересылать.

Решением вопроса касательно возврата товаров продавцу, занимается профильный сотрудник. В настоящий момент необходимо ожидать. Как только будет результат мы незамедлительно уведомим Вас по внутренней почте.
 
B

biology

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
17
Баллы
0
А насчет запрещенной для пересылки шопотам лайт кошачьей игрушки?
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Live



Вверх
Live