• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FORHISIS MEN FASHION STORE

  • Автор темы Pharmaceutist
  • Дата начала
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Всем привет! Хочу описать свою историю, чтобы люди были в курсе относительно продавца под именем FORHISIS MEN FASHION STORE.
Началось всё с того, что я решил заказать себе эту куртку. Судя по предложению товар был в наличии в нескольких вариантах цвета и размеров. Сделал заказ. Устроила цена и хороший рейтинг продавца.
У него до момента покупки были некоторые негативные отзывы за месяц, но связаны они были в основном с различными мелкими аксессуарами. Заказ оплачен, начинается ожидание отправки товара. Проходит неделя, время обработки заказа истекло, но продавец не выходит на связь и не предоставляет номер для отслеживания посылки.
Пишу прордавцу, мол, как долго мой заказ будет обрабатываться? На что продавец отвечает, хочу ли я куртку другого цвета? Я пишу, что хочу именно то, что я заказал. Продавец пишет, мол, хорошо, отменяй заказ, но укажи причину отмены, что ты неправильно выбрал продукт для заказа!
Я отписываюсь продавцу, что я выбрал товар правильно, а косяк как раз за ним! После этого продавец начал мне писать, что это скажется негативно на его рейтинге, что он предоставит мне впоследствии скидку на свой ассортимент. В общем, начал уговаривать взять его косяк на себя. Я не согласился и открыл диспут. Продавец снова написал, что это скажется негативно на его рейтинге и что товара теперь нет в наличии.
Я просто проигнорировал его сообщение. И о чудо! На следующий день товар, которого не было в наличии поступает на почту Китая и готовится к отправке ко мне. Трек долго не отслеживался. Наконец, когда информация о посылке стала пробиваться меня насторожил вес отправления. Куртка весит около 1,2 кг + упаковка.
В итоге, вес отправления должен был составить около 1,5-2 кг. Вес посылки, которая уже шла ко мне составил 41 грамм!

Посылка шла очень медленно. Когда мой заказ пришёл ко мне в ОПС в извещении стояли снова те же 41 грамм (а так хотелось надеяться, что это было ошибочно!). При попытке получения посылки мне вынесли небольшой пакет размером с обычный почтовый конверт. При рассмотрении этикетки я увидел назначении посылки - sock!
Естесственно, от получения я отказался. Предупредил сотрудника ОПС, чтобы как можно скорее данную посылку вернули взад этому / этой китайцу. Ну, здесь "тянуть резину" уже начала наша почта. Мол, пишите отказ от получения, мы вышлем обратно. Т.к. с неполучением такой посылки я столкнулся впервые,отказ писать я не стал, чтобы лишний раз администрации Али не давать повод идти против меня.
Итого, 3 раза при посещении местного ОПС я просил сотрудников отправить посылку обратно, но она вместо положенного месяца хранения отправилась обратно в Китай спустя около 2-х месяцев.
После этого я открыл диспут о неполучении и думал как бы продавец опять не полез в фекалии и не стал бы тянуть резину при рассмотрении диспута. Вроде бы всё обошлось и продавец сразу согласился на возврат средств.

Подводя итог могу написать, что такой подлянки от продавца с отличным рейтингом я не ожидал! С момента получения посылки, её возврата и срока возврата денежных средств прошло около 3-х месяцев. Жалко потраченного времени и невозможности этой *** оставить отзыв.
Имейте ввиду, ято связываясь с магазином FORHISIS MEN FASHION STORE Вы можете потерять своё драгоценное время, которое очень дорого!
 

Вложения

  • IMG_20140926_115954.jpg
    IMG_20140926_115954.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 47
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Обычный случай на али. Тысячу раз описанный на форуме. Сразу было понятно, что куртки у прода нет и в таких случаях лучше было согласиться на отмену заказа. Или, раз уж не согласились на отмену, сразу писать отказ на почте, сфотографировав конверт, где указан вес 41 гр и сразу открывать диспут.


А с учетом массы отзывов у прода о плохом качестве товаров и несоответствии размеров http://ru.aliexpress...ating-displayerhttp://ru.aliexpress...ating-displayer если б и получили куртку, то не факт, что не фуфло
На али фото вещи в листинге и вещь по факту часто бывает две большие разницы
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
В том то и дело, что в первый раз с таким столкнулся! И поэтому не знал, что делать! В любом случае, спасибо Вам за ответ!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в первый раз с таким столкнулся!
ну, как говорит моя знакомая "в жизни все надо хоть по разу попробовать" :)
Ваша ситуация на али, ну не буду говорить, что норма, но стандартная точно!
Вы бы, когда увидели по треку еще, что конверт с курткой с весом в 40 гр на импорте, ну или когда извещение получили, полистали бы форум или тему заранее создали. Вам бы подсказали еще тогда как лучше действовать.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Учту на будущее, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live