• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Последнее редактирование модератором:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Нащщет 180 дней недопонял я чего-то. Это новые рамки для открытия диспута или как?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Нащщет 180 дней недопонял я чего-то. Это новые рамки для открытия диспута или как?
  1. ретий пункт подраздела «Критерии соответствия требованиям» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

    «Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
  2. Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

    «Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом».
Похоже
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я так понял внутри страны так
Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
На международном уровне так:
Если Вы являетесь продавцом и занимаетесь продажей или продвижением товаров или услуг покупателям в других странах, пожалуйста, ознакомьтесь с Программой защиты покупателей PayPal в тех странах, в которых находятся ваши покупатели, поскольку данные правила будут применяться к Вам, как получателю перевода, или продавцу. До получения платежей от владельца счета PayPal в другой стране
 
S

Stephanie

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Россия
А меня больше смутил пункт 2.4 по поводу остатка на счете в рублях. Это что, теперь если мне кэшбек возвращают на счет, то он в рубли конвертируется или вообще не перечисляется?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
bon2013, В Штатах и в Британии уже тоже работает норма в 180 дней...
Если честно, мне жаль продавцов...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
«Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
Палка повернулась лицом к человекам?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Если вы не прошли Проверку личности пользователя:
остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 15 000 рублейв любой момент времени;

Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 60 000 рублей в любой момент времени;

Если ваша личность была Проверена:
остаток на вашем счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;

отпечатки пальцев затребуют штоле?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Палка повернулась лицом к человекам?
Да если бы... Представьте какие риски теперь у продавцов. Догадайтесь с трех раз как эти риски будут компенсированы? ;) Имхо, либо в цену товара будут заложены, либо Россия попадет в ограничения по прямой доставке. Оставят только GSP с их конскими ценами...
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
210
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
думаю многие уже получили в Российском пайпале это https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=ru

меня интересует раздел "Проверка личности"
что значит в упрощенном порядке и "Если ваша личность была Проверена"
Суммы потому что там очень разные!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видимо после того, как повернулась спиной и к иБэю...
к разводу готовятся :)
September 30th, 2014
eBay Inc. to create two independent public companies—eBay and PayPal Today, eBay Inc. announced it will create two independent public companies—eBay and PayPal—in the second half of 2015. This will ensure each business is best able to serve its customers’ needs and thrive well into the future. You can read more about it here at ebayinc.com.
http://announcements.ebay.com/
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
21
Местоположение
Russia
Зайдите в лимиты и посмотрите сумму.
Судя по всему я проходил упрощенную проверку, т.к. у меня сейчас лимит в районе 2500 баксов. Все бы ничего, но меня совершенно не устраивает, что остаток на счете может быть только рублевый. Как можно пройти полную проверку? Нужно апгрейдить счет из личного в премьер?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Если честно, мне жаль продавцов...
нисколько не жаль. наоборот перестану считать дни и буду спокойно ждать посылки.
хотя тут скорее будет зависеть от повернутых на то что им что то должны людях
лично я бы с удовольствием воспользовался бы гарантией если продавец предлагает таковую и палка мне в помощь.
но если например прод говорит что мол гарантии не дам то тоже не проблема, открывать по этому поводу диспут не буду. да и мошенничать тоже.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
либо Россия попадет в ограничения по прямой доставке.
а это тут причем.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Там целая портянка вылезла про новую политику, когда стал сегодня оплачивать. Я естественно не читал, сразу нажал кнопку "принимаю" ,буду теперь мониторить тему :), надеюсь много не потерял, что не прочитал.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
troyka,
Я тоже не вникал. Если не согласишься- наверно отлучат.
И опять придётся с авоськами по магазинам бегать :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Такое письмишко не приходило никому?
Че делать терь если не ип я?






[font="'Helvetica Neue"]Здравствуйте![/font]
[font="'Helvetica Neue"]Мы хотели сообщить Вам о необходимых изменениях на Вашем счете PayPal. Вы являетесь обладателем «Личного» счета PayPal, который может быть использован только в семейных или бытовых целях. Тем не менее, проверка Вашего счета указала, что Вы используете свой счет для осуществления коммерческой деятельности. К сожалению, данный тип счета не предусмотрен для такого рода деятельность.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]На этом основании, мы хотели бы попросить Вас повысить Вашу категорию счета на «Корпоративный» и пройти проверку подтверждающею, что Вы имеете право заниматься коммерческой деятельностью на территории Российской Федерации.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Данный запрос является требованием Центрального Банка России в соответствии с законодательством РФ. НКО PayPal Ру (небанковской кредитной организации) обязана обладать информация о продавцах, получающих денежные средства через систему PayPal. Важно предоставить необходимую информацию и документы до 30 октября 2014 года, чтобы Вы по-прежнему могли пользоваться своим счетом PayPal .[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Список документов, которые необходимо будет подготовить:[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Личные данные[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Паспортные данные владельца счета PayPal[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Если владелец счета не является Генеральным директором, доверенность на выполнение операций по счету PayPal.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Если есть другие пользователи счета, которые имеют разрешение на выполнение операций, необходимо предоставить полное имя и дату рождения, а также паспортные данные и адрес регистрации.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Сведения о компании:[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Свидетельство ОГРН[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Свидетельство ИНН[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Лицензии (при наличии)[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Список директоров[/font]
[font="'Helvetica Neue"]• Данные выписки с Вашего банковского счета в российском банке (включая ИНН, ОГРН и КПП вашего банка)[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Для повышения категории своего счета до корпоративного следуйте инструкциям:
1. Перейдите на веб-сайт www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
2. В верхней части страницы нажмите «Профиль».
3. Перейдите в «Мои настройки».
4. Нажмите «Обновить» в разделе «Тип счета».
5. Нажмите «Повысить категорию сейчас».
6. Введите сведения о своем бизнесе и нажмите «Отправить».[/font]

[font="'Helvetica Neue"]Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, свяжитесь с отдел по работе с корпоративными клиентами PayPal по тел. 8-800-333-2677 с понедельника по пятницу с 11:00 до 19:30 по московскому времени.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Приносим извинения за временные неудобства.

С уважением,
Отдел по работе с корпоративными клиентами PayPal.[/font]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live