• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл?

D

DarkLight13

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые мемберы форума, родилась такая идея - написать двигло сервиса с интегрированными api (ebay, amazon и т.д.), что бы там был удобный учёт заявок на выкуп товара, учёт покупателей, подключение платёжных систем, партнёрка и т.д, словом все необходимые фишки.

Движок хочется сделать не для себя, а на продажу с дальнейшей платной поддержкой (новые плюшки и т.д.)

Сертификацию как разработчик веб-приложений у Ебэй уже прошёл, год назад, когда делал сервис знакомому, так что с технической точки зрения всё реально.

Система располагается таким образом, на главном домене главная часть, на поддоменах (из за внушительного меню у каждого из сервисов api) собственно движки с api, для удобства всё завязано на одну базу данных и админку, единая для всех поддоменов регистрация покупателей и корзина.

Хочется узнать, будет ли актуальной данная тема? Цена на готовый продукт (лицензия на один домен+установка+настройка+получение всех нужных разрешений у овнеров api) не менее 2000$ (мне кажется такая система стоит намного дороже) и ежемесячная поддержка в 15-20$(можно в принципе не платить, но тогда разовые обновления будут дороже).

ПС, долго размышлял куда это запостить, но всё таки решил что в этот раздел, так как более специфичная тема (набор софта как никак), чем общее "интернет-магазин".

Спасибо за внимание!!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Все гут наверное, но это же сколько и что надо продавать чтобы отбивать комиссию ebay и еще стоимость вашей лицензии и поддержки (цена может и справедливая).На какой круг клиентов рассчитан ваш софт?
 
D

DarkLight13

Новичок
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Все гут наверное, но это же сколько и что надо продавать чтобы отбивать комиссию ebay и еще стоимость вашей лицензии и поддержки (цена может и справедливая).На какой круг клиентов рассчитан ваш софт?

Всё верно, продавать надо будет много, что бы обеспечить оплату лицензии, но я думаю при хорошей рекламе это довольно быстро окупится, к примеру тот знакомый которому я делал похожий софт (только под ебэй), отбил 3 000 $ которые мне заплатил за месяц, но у него уже была хорошая база клиентов. А софт рассчитан на всех, кому он будет нужен. Я пока думаю вообще над актуальностью данного направления, так как делать придётся очень много. И как то не охота делать в пустую.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Здравствуйте уважаемые мемберы форума, родилась такая идея - написать двигло сервиса с интегрированными api (ebay, amazon и т.д.), что бы там был удобный учёт заявок на выкуп товара, учёт покупателей, подключение платёжных систем, партнёрка и т.д, словом все необходимые фишки.

Что-то непонятно - это движок магазина? Зачем его с другими площадками интегрировать? Чтобы в одном месте было все что выставлено на других площадках или что?
 
Bafistrotti

Bafistrotti

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
36
Что-то непонятно - это движок магазина? Зачем его с другими площадками интегрировать? Чтобы в одном месте было все что выставлено на других площадках или что?
Мне кажется, что вы попали прям в точку. На мой взгляд именно эта цель и приследуется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live