• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель просит отправить товар как "Подарок"

irinaly

irinaly

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!
Покупатель договаривается со мной купить мой товар, но указать его как "Подарок". Отправить просит в Латвию. Переписывались с ним с одного аккаунта, зарегистрированного давно (2007 г) в Латвии, а оплату производит с другого нового аккаунта (июль 2014г), зарегистрированного в Германии. Оплачивает через Пейпал (до сих пор пейпал обрабатывает поступление). Сумма поступления 2380 $. К счету Пейпал привязан адрес в Латвии. Если я отправлю в Латвию, а на ибее он зарегистрирован в Германии, то он может открыть диспут о неполучении товара? И чем грозит мне, если укажу, что "Подарок"? Подскажите, пожалуйста.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
2380$ и указать как подарок ??Понятно ,что он не хочет платить пошлину.
Мутная сделка !Таможня может его заставить платить пошлину,он откажется от товара.Товар вернется к вам в лучшем случае.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Во первых срочно звонить в палку по поводу покупца и с ними эту ситуацию прояснять.Слать только на верифицированный адрес покупца.Хоть "подарок",хоть "слон в муке со сметаной" , если большая сумма такая у товара страхуйте на всю его стоимость реальную.Покупец в таком случае моет попасть на пошлину у себя свыше их лимитов (если слать напрямую, а не через посра европейского).А вы при занижении стоимости и товара лишится можете и денег ,если покупатель не получит и откроет диспут.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
В Латвию напрямую из России без геммора можно только на 22 евро заслать !
Посылки частного характера, например, от гостинцы от дедушки, которые расцениваются как подарок не облагаются ни НДС, ни таможенным налогом только при условии, если оценка предметов в посылке не превышает 45 евро.
Так что хорошо подумайте, на счет такого гостинца хитрому внучку !
 
irinaly

irinaly

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
2380$ и указать как подарок ??Понятно ,что он не хочет платить пошлину.
Мутная сделка !Таможня может его заставить платить пошлину,он откажется от товара.Товар вернется к вам в лучшем случае.

Он мне писал, что если таможня заподозрит "неладное" и оценит товар, то ему придется платить налог. Он согласен на него, но надеется, что пройдёт.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Если таможня ему насчитает штуку евро, то он сразу прозреет и откажется от дедушки !
А что за подарок, если не секрет ?))
 
J

JANIINA

Guest
irinaly, Не ведись, тебя 100% хотят кинуть. Он не местный, поскольку не знает местных законов. Скорее всего ,оплату пытается провести с чужой карты. Выше писали правда- 45 евро, даже если подарок, таможенный лимит .
 
irinaly

irinaly

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если таможня ему насчитает штуку евро, то он сразу прозреет и откажется от дедушки !
А что за подарок, если не секрет ?))


Он знает свои риски. Он писал об этом. "Подарок" - верхняя одежда.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
irinaly, Не ведись, тебя 100% хотят кинуть. Он не местный, поскольку не знает местных законов. Скорее всего ,оплату пытается провести с чужой карты. Выше писали правда- 45 евро, даже если подарок, таможенный лимит .

А как вы определили, что оплату пытается провести с чужой карты? Потому что пейпал до сих пор проверяет? Просто другие оплаты мне моментально приходили. А такое впервые.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Найдите другана в Питере или Карелии который за долю малую отправит вам это с финской почты.Странно что за одежда за 2 шукаря которую не купить в Европе?
 
irinaly

irinaly

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Во первых срочно звонить в палку по поводу покупца и с ними эту ситуацию прояснять.Слать только на верифицированный адрес покупца.Хоть "подарок",хоть "слон в муке со сметаной" , если большая сумма такая у товара страхуйте на всю его стоимость реальную.Покупец в таком случае моет попасть на пошлину у себя свыше их лимитов (если слать напрямую, а не через посра европейского).А вы при занижении стоимости и товара лишится можете и денег ,если покупатель не получит и откроет диспут.

В палку позвонила сразу. Сказали, что в течении 24 часов должны зачислиться, что они проверяют. А в палке могут выяснить если он мошенником оказался? А как через европейского посредника отправляют посылки?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Он знает свои риски. Он писал об этом
Знать риски и отвечать за них карманом ,может быть две разные вещи ((
Вы же ему не родственник я думаю. Отошлите ему одну самуюю дешевую вещь и проверите ,как пройдет...
Таможенники одежду в 2 килоевро вычислят на раз-два !Там дураков не держат.
 
irinaly

irinaly

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Найдите другана в Питере или Карелии который за долю малую отправит вам это с финской почты.Странно что за одежда за 2 шукаря которую не купить в Европе?

У мужа в Питере родственники живут. Если они ещё согласятся... Индивидуальный пошив.
 
J

JANIINA

Guest
irinaly, Хозяин, конечно, барин! Ivanopulo, А то, что вы советуете тоже или из той же оперы, то ли утопия .ТС новичок и покупатель знает это, и пытается его обуть . Был тут один уже с мотоциклом...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Из Питера в Финку такси туда-обратно 30евро стоит до Лапенранты, выезд примерно в 3-4ночи, возвращение часов в 11 вечера, ну от очереди на таможне зависит, забирают и привозят прямо к подьезду. Так что возьмите с покупца стольник доплаты, на такси и на беспокойство человеку который повезет (кстати можно попросить таксиста самого отправить, они такое делают) и в Латвию посылка беспошлинно доберется, внутри еврозоны пошлины не берут. Я сама из Питера, мы в Финку на кофе на денек через выходные катались.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
то, что вы советуете тоже или из той же оперы, то ли утопия
во первых торговал книгами до 17 года и по другому(через Финку) никак нельзя, что покупать, что продавать(то что перевоз незаконен я знаю , но на мне не написано что я старые книги вез в рюкзаке).Я это уже делал, главное понять как заполнять бланк на почте, там многие финские почтовики не могут нормально все пояснить если в Котке или Хамине отправлять,не сильно хороший у них (или у меня) английский.Во вторых само собой слать только после реально подтверждения законности транзакции от палки (хотя они тоже не панацея)
 
J

JANIINA

Guest
Ivanopulo, Ей, как минимум, надо загранпаспорт и виза! Ростов Дон указан. Что то, я сильно сомневаюсь, что всё это ей нужно из- за, неизвестного латыша, где в стишке рифма- ни шиша.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ну если только через родственников -знакомых финской почтой.Сумма того стоит если платедж палка авторизует нормально.Там делов то поездом до питера через занкомых +500 руб. за коробку и еще 5000 за провоз и отправку в Финке.То на то с ПР и выйдет
 
J

JANIINA

Guest
Ivanopulo, Вы тут проговорились о книгах. Вопрос не по теме, извиняюсь. У меня есть полные сочинения о одной книге, по моему 1904 год, надо уточнить, Пушкин и Лермонтов. Богато иллюстрированы и вполне ещё прилично выглядят. Какова примерно их стоимость?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Мутная сделка !Таможня может его заставить платить пошлину,он откажется от товара.Товар вернется к вам в лучшем случае.
ну и будет одно из двух или оплатит отправку или пошлину.

Добавлено спустя 1 мин.
Переписывались с ним с одного аккаунта, зарегистрированного давно (2007 г) в Латвии, а оплату производит с другого нового аккаунта (июль 2014г), зарегистрированного в Германии.
а вот это уже мутно. мб он думает что если платит с дойчленда то ему ничего не будет со стороны таможни?

Добавлено спустя 47 сек.
И чем грозит мне, если укажу, что "Подарок"
а ничем. тут все угрозы в сторону получателя
 
irinaly

irinaly

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
296
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем большое спасибо за советы. Деньги поступили на счёт ПП, после отправила товар с пометкой "подарок", стоимость указала 15 долларов. Отправляла 17 октября ЕМС доставкой. Покупатель из Латвии получил товар 23 октября. Написал сразу письмо, что очень доволен покупкой и что таможенных сборов не пришлось платить, поблагодарил и обменялись положительными отзывами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live