• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Камни вместо телефона

A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Купил на ebayтелефон, продавец вроде нормальный,отзывы положительные. На тот момент была скидка, так что не спрашивайте про цену.. Короче, ситуация такая: получил на почте и по глупости вскрыл только дома. Пересылкой занималась СПСР, их филиала у нас нет - они отправили EMS. Упаковка EMS без замечаний - все целое. Внутри пакет, заклеен скотчем СПСР - вскрываю - коробка от телефона, внутри пупырка с камнями/кирпичами. К сожалению момент вскрытия не заснял. Сообщил СПСР - пишите претензию продавцу. Спрашиваю вы же вскрывали - должны были видеть что там камни? Вот трэк, СПСР пометило что посылка не доставлена. Хотя по EMS трэку она доставлена. Возникли сомнения по весу - на наклейке СПСР посылка 0.54 кг, при отправке и получении EMS 0.45/0.49 кг.
Что сделал - написал продавцу, открыл диспут о неполучении товара. Продавец написал что сделал запрос в почтовую службу, которой он отправлял (B-Post) и если вес будет отличаться то без проблем вернет деньги. Ответа от почтовой службы нет уже больше недели, ebay закрыло мой диспут и открыла новый - товар не соответсвует описанию. Продавец ждет ответа или тянет время? Сегодня диспут можно перевести в претензию, поэтому задаю вопрос - каковы шансы на возврат средств? Что лучше сейчас предпринять? Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • 2014-09-29-1645.jpg
    2014-09-29-1645.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 119
  • 2014-09-29-1649.jpg
    2014-09-29-1649.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 98
  • 2014-09-29-1648.jpg
    2014-09-29-1648.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 138
  • 2014-09-29-1644.jpg
    2014-09-29-1644.jpg
    186.6 КБ · Просмотры: 135
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
момент вскрытия не заснял
оч.зря, полно случаев таких-в спср вор на воре сидят
тут почитайте, ибей возмещает в таких случаях
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ссылку на продавца дайте, может вы не одиноки
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
2202147431ed, я же указал ссылку на товар. Вот продавец. Странно, но буквально недавно у него было больше минусов, правда в одном отрицательном отзыве было написано что типа хороший продавец - мож переправили? В указанной выше теме тоже похожий случай: отправляли через B-Post из Гонконга, и даже пакет похожий. Меня удивляет, что сотрудники СПСР вскрывают посылку и видят что там камни (если камни отправляет мошенник) ничего не предпринимают. Таким образом ставя свое имя под удар. Заворачивали бы такие посылки, зачем отправлять камни EMS или курьером? До этого получил 3 посылки СПСР-ом из США и Канады - проц, видеокарту и SSD - никаких претензий, достаточно быстро. А вот с телефоном - даже не знаю на кого думать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
продавец 8 лет торгует, 1 негатив всего и то пол года назад, а продаж тысячи.
Украли в дороге, УВЫ.
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
продавец 8 лет торгует, 1 негатив всего и то пол года назад, а продаж тысячи.
Украли в дороге, УВЫ.

таможня или СПСР? По кирпичу можно как-то определить наш он или китайский?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
только по изменению веса. До или ПОСЛЕ таможни
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
только по изменению веса. До или ПОСЛЕ таможни
никаких бумаг с таможни, как и почтовых корешков откуда пришла посылка и с каким весом нет. Есть ярлык СПСР с весом 0.54 и EMS c весом 0.47 кг. По треку когда посылка путешествовала до РФ тоже не указан вес. Продавец говорит сделал запрос в B-Post, но ответа до сих пор нет. Даже в ПР вес указывают..
вы в тему про спср ходили?
да
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
тут тоже гляньте
это спср ворует, не сомневайтесь даже
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Ну хорошо, теперь 2 вопроса:
1) Что за B-Post такая и почему она так долго отвечает на запрос по весу. В интернете нашел только belgium post и курьерскую доставку казакстана. Трэк номер он мне выслал сразу после покупки и написал что завтра посылку отправит через B-Post.
2) 7.11.14 истекает срок моего диспута. Уже сейчас можно переводить диспут в претензию. Ждать до последнего, что продавец вернет деньги? Вроде успокаивает - типа как только ответ получит так сразу все вернет. Или стоит перевести в претензию?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
продавец нормальный, отправляйте ему документы на подтверждение проблемы, он подаст претензию. Далее попросит вас заполнить бланк (так у меня было) и выслать по майлу. Потом он оформляет выплату страховки и вернет деньги.
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
2202147431ed, какие документы? Вскрывал посылку дома, акта нет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
фото, более реально нет , если на Почте акт могут оформить - то акт. Как вариант - сами акт сделайте, бланк акта 51 в интернет найдете.
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
на почте сначала взяли мою посылку, даже не удивились. говорят на прошлой неделе 8 кирпичей было.. а на следующий день выяснилось что посылку уже отметили как полученную в системе и акт составлять нельзя - типа конверт EMS был без повреждений и вес соответствовал - типа к ПР какие претензии? И вообще у них электричество отключили и завал полный. Может еще раз обращусь. А вот СПСР попросили мои фотографии (посмеяться наверное), сказали чтобы быстрее разрешить ситуацию и сказали что нужно отправить претензию в ебей. На треке кстати отметили, что отправление не доставлено - это как-то может повлиять?. Фотографии продавцу предоставил.
Продавец ответил про B-Post - belgium post. Странно, но у них трек не бьется.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
поможет. Акт 51 или заяву в Полицию нужно будет сделать реальный или самому сделать.
 
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
продавец ответил, но не в диспуте, а в личке - типа обратись на почту - пусть составят акт о повреждении.. Нормально что в личку? Почему не в диспуте? Если мне на почте нарисуют левый акт - не будет потом у них проблем? По сути они вообще не при делах - упаковка EMS была целой, вес совпал. Зачем им геморрой на свою голову? Ответил ему, что акт не был составлен и получить его проблематично. Попросил у меня email чтобы B-post связалась со мной. Опять же в личке. Что делать?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
A

Androsius

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Закончилась моя эпопея с телефоном. Вернули мне деньги без актов. Буквально за несколько дней до конца диспута активизировался продавец с вопросами почему я не отправил нужную информацию B-Post? хотя от них не приходило никаких писем. Он скинул на почту свою переписку с B-post, я написал в СПСР что они хотят доказательств, напишите им письмо. СПСР мне ответили что уже ответили им и скинули отправленное им письмо, датированное аж 29 сентября.. это все было вчера, последний день диспута. Естественно ни продавец ни B-Post мне уже не ответили и я перевел диспут в претензию. А сегодня утром ebay ответил что возмещает все средства. Не знаю виноваты в этом СПСР, B-post, продавец или таможня с той и другой стороны, но то что СПСР помогла вернуть деньги - факт. Хоть я и склонялся к версии что это именно они украли телефон, но поведение продавца оказалось немного странным.

Вот странности, которые мне не понравились:
1) Продавец должен знать вес отправления по квитанции, однако для этого он делал запрос в офис своей почтовой службы.
2) Ответ почтовой службы ждал недели 3 точно, но в итоге вес отправления мне так и не сообщил.
3) На мой вопрос какой прилагался к товару бесплатный подарок и какой его приблизительный вес (чтобы оценить вес посылки) - продавец тоже ничего не ответил.
4) Переписка с B-Post которая до меня доходит в предпоследний день диспута.

Минус я ему конечно не поставлю, так как нет доказательств что он не отправил мне товар. Но выводы из всей этой ситуации сделаю. Спасибо всем вам за помощь и поддержку!
 
S

Slaventiy76

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Вот и я попал в эту жо...у :( В общем по порядку... Купил iphone 5s, оплатил палкой. Продавец отправил загадочной кучей транспортных компаний. Финальная СПСР, все как по схеме выше. Получателем указал друга, так как я в этот месяц уже делал заказ на себя (таможня до 1000 евро в мес). Неделю назад звонок из СПСР по части как вам отправить посылку. Отвечаю EMS. приходит посылка. Приехали вечером на почту, без задней мысли получили посылку и поехали домой. Дома открыли... А там два камня и кусочки стекла, видимо подгоняли вес. Внимательно осмотрели, а посылка вскрывалась и заклеена простым скотчем... что сразу не увидели...? идиоты.... Пишу в спср... в ответ выставляйте диспут продавцу и прикладывайте акт составленный на почте. Но акт уже никак не получить. В треке EMS указано что отправление получено :( Походу безвыходно попал. Продавец ни в какую... Я отправлял, есть доказательства и все. Поясняю ему что верю тебе (100% отзывы 10 лет), сделай запрос в транспортную какой был вес отправления, что бы сравнить с тем , что я получил и хоть как-то попытаться мне помочь. В ответ пока тишина (кстати у моего отправления вес как и у топикстартера отличается, но на 23 грамма... мелочь или... ?). Даже не знаю смогу что-либо доказать? :( Ну вот как-то так... Обидно... но сам виноват...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    260.1 КБ · Просмотры: 116
  • image.jpg
    image.jpg
    165.5 КБ · Просмотры: 113
  • image.jpg
    image.jpg
    138.6 КБ · Просмотры: 105
  • image.jpg
    image.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 100
Live

Similar threads




Вверх
Live