• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с браком на НЕМЕЦКИЙ Амазон. Как связаться с ними?

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В продолжении темы о покупке бракованного ДВД диска с клипами.

в июле этого года я оплатил DVD I love italo disco ZYX
в сентябре пришел БРАКОВАННЫЙ ДИСК, на котором на 11 треке идет заикание звука в двух местах, длительность этого брака по 10-20 секунд в каждом случае. Амазон быстро отреагировал и решил мне ЗАМЕНИТЬ ДИСК. Я быстро обрадовался, но зря... через день мне пришел письмо с требованием ВЕРНУТЬ ИМ диск или с меня удержат деньги около 12 евро.
Придя на Почту, я отправил 23 сентября ОБРАТНО бейджиком высланным от Амазон диск - RA297236197RU
Пересылка мне стоила около 210 руб, т.е. на тот момент 50% стоимости самого диска. Далее вчера мне пришло очередное письмо с ТРЕБОВАНИЕМ вернуть диск, а потом списание очередных денег. В субботу мне пришел НОВЫЙ НА ЗАМЕНУ ДИСК - С тем же браком. Ну заводской брак! Мой отправленный диск был экспортирован 01 октября и скорее всего уже в Германии. Мой итог:
За БРАКОВАННЫЙ ДИСК, который мне не нужен я уже уплатил ДВА раза по 12 евро и 210 рублей.
На мои письма Амазон не отвечает. Естественно я могу написать на чарчбек и приложить документы на отправку товара и мою переписку, но я так верну только ПЕРВЫЕ 12 евро и не верну 210 руб и вторые 12 евро. КАК ВЕРНУТЬ ВСЕ! Ну вы понимаете, что даже если я ВЕРНУ им второй бракованный диск, то оказываюсь в глупом положении - у меня НЕТ ТОВАРА, но я потратил минимум 420 руб на его ВОЗВРАТ.

Кто знает как с ними связаться по майлу? Интересен немецкий Амазон
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
понял. СПАСИБО!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Продолжение, о котором не ждал:

10 октября мне приходит письмо, согласно которого с меня требуют обратно товар и утверждают, что спишут с меня ПОВТОРНО деньги, если я им не отправлю его, и они НЕ ПОЛУЧАТ его до 20 октября.

13 октября я наконец мог им показать, что ВЫСЛАЛ товар, а таких заявок о браке на Амазон было столько, что товар сняли с продаж.

15 октября мне вернули деньги.


ну и ......

Сегодня без предупреждения с меня списали деньги ВНОВЬ. Заказ я никакой не оформлял. Списали видимо по причине - не получения ими моей посылки.

Пишу заявление о возврате денег уже в Банк.

Ну и как после этого об Амазон можно говорить? Я только матом.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Извинились, обещали деньги вернуть.
Не знаю почем вчера списали деньги, но курс Евро был около 57 руб, сегодня-завтра если и вернут, то уже по курсу покупки банком, т.е. не выше 52 руб.

Плюс заявление на Почту по поводу розыска посылки, заявление в свой же банк на чаржбек.

Весело провел денек.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Деньги вернул сегодня на карту. Банк сделал чаржбек за сутки. РЕКОРД.
От Амазон пришло несколько писем с извинениями и одно опять с ТРЕБОВАНИЕМ вернуть им товар или с меня спишут деньги.

Сам магазин травиться, но если там нарваться на БРАК, то проблем выше крыши.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Почта ответа не дала, да ранее 10 ноября я и не жду, да и то это будет ответ - заявление принято, начинаем розыск. И в лучшем случае к январю скажут КОГДА пакет вручили Получателю компании Амазон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live