• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл покупать "китайцев", в Китае.

  • Автор темы Константин911
  • Дата начала
К

Константин911

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
В последнее время сравнивая цены на бюджетные китайские смартфоны (до 170$) в "Яндекс-Маркет" и китайских интернет магазинах, заметил что цены то сравнялись! А то и дешевле на российских интернет площадках. Какие мысли по этому поводу, уважаемые форумчане?
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
ага, тоже такое заметил, и понял что в местный инет магазинах выгоднее покупать, да и быстрее :)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Есть смысл покупать операторские телефоны в США.Цена та же и гемор с доставкой тот же, зато хоть прошивки допиливают после выпуска производители.Кастомы для китайцев более кривые, а поддержка новых прошивок сильно хуже
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
при текущем курсе доллара китайцев брать не выгодно
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Мобилы- не знаю, а новые DECTы- дешевле
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
У меня, видимо, что-то со зрением, не вижу одинаковых цен. Мой телефон у китайцев стоит 6000, а в отечественных магазинах 10000.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
К

Константин911

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
У меня, видимо, что-то со зрением, не вижу одинаковых цен. Мой телефон у китайцев стоит 6000, а в отечественных магазинах 10000.

Речь идет о бюджетных китайцах например Lenovo S820
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Я понимаю, что рекламирую свой обзор, но всё-таки почитайте - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...453-duo-и-дерзкий-прогноз/page__fromsearch__1
Там как раз и объясняю, что чем дальше, тем меньше смысла обычные смартфоны покупать из-за рубежа.
Вы только подтверждайте мой прогноз. А на соседнем сайте на 200 комментариев холивар разродился, где большинство пяткой в грудь бьют, что не будут покупать смартфоны у себя. Но всё-таки почитайте, мне интересно Ваше мнение.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Droid mini можно купить сейчас с купоном за 80$, там 4.3 экран, 2 гига и 10-мп камера ну и проц не MTK.Накидываем на доставку +40$.Ну не может китаец таких денег стоит , минимум -30% от Droifd Mini, и все ок.Производные от китайцев типа Prestigio и прочих должны быть еще дешевле ибо контрактные.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Как-только у государства дойдут руки, все серые схемы прикроют. А в честных купи-продайчиков я не верю.

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 10 сек.
Если руки не дойдут, то со временем цена все равно вырастет и опять станет выгодно брать напрямую.
Всякие ДНС, Юлмарты и прочие ситилинки тому пример.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Ну Вы в 2014 родственникам сколько планшетов купили зарубежом, а сколько в своем городе?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Как-только у государства дойдут руки, все серые схемы прикроют

офтоп конечно, пока будут схемы для избранных все будет и для менее избранных))
Или схем не будет ни для кого и тут будет более менее цивилизованное правовое государство ,что является здесь офтопом и не имеет отношение к данной теме
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
MrKing, Если ко мне вопрос, то в этом году я взял 2 планшета, штук 5 телефонов, все куплено в Китае.
Единственное, что купил у себя в городе в этом году, это видеорегистратор и то, только потому, что сроки поджимали(перед фактом поставили за два дня).

Да, пару лет назад, когда покупал сестре телефон sony, был выбор купить серый здесь или купить за ту же цену в Германии, в итоге выбрал купить в Германии.
У коллеги стоял такой же выбор(он этот магазин, торгующий серыми телефонами и нашел), он так же выбрал купить в Германии.

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Ivanopulo, Смотрите пункт второй: ценник будет расти.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
А что это были за планшеты и для кого?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
MrKing, Для детей. Нужны были как замена ПК для развлечений(Видео, игры и прочее). Особенно актуально в дороге(1500 км в авто не так просто детям ехать) и в деревне, как замена ноута, уж очень не хотелось брать ноут. Он старенький уже, не очень удобный в дороге.
Не все в отпуск ездят забугор. ;)
 
К

Константин911

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
И что?
Это телефон я нашел только у серых дилеров, зачем оно мне?
Мне проще купить в Китае, чем кормить очередного нахлебника.

Дело не в том где проще Вам купить, дело в том где купить дешевле.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Константин911, Нет дело не в том, чтобы купить дешевле. Разница в 500-1000 рублей не существенна, дело в целесообразности покупки.
Если есть время подождать, то покупают минуя посредника, если времени ждать нет, то покупают на месте.
 
M

MrKing

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
1 033
Баллы
0
Местоположение
РК
Да, в Китае будет покупать чуть дешевле, но без гарантии, с ожиданием, со всякими прочими головняками. А говорю я в прогнозе именно про "обычные смартфоны" для непритязательных людей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live