• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открыл диспут на paypal, продавец сделал refund

  • Автор темы AlexCord
  • Дата начала
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет, товар не пришел, открыл диспут на paypal, продавец предложил замену, я написал, что предпочел бы refund. Он сделал refund, все ок.

Диспут стал неактивен, после рефанда. Нужно ли предпринимать какие-либо действия для закрытия диспута или если продавец сделал full refund он автоматом закрывается и больше ничего делать не нужно?

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
И еще вопрос: товар за который сделали рефанд теперь в категории Unpaid items, это нормально?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если продавец сделал full refund он автоматом закрывается и больше ничего делать не нужно?
Именно так.
товар за который сделали рефанд теперь в категории Unpaid items, это нормально?
Это не совсем нормально. Должна быть отметка именно о возврате денег.
Напишите проду, попросите что бы прислал запрос на отмену этой сделки. Это в его же интересах. Как пришлет, просто подтвердите его.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
AlexCord,
можешь ничего не предпринимать.
закрывается автоматически.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lopics, sergei frolov, спасибо!
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
товар за который сделали рефанд теперь в категории Unpaid items, это нормально?

Это не совсем нормально. Должна быть отметка именно о возврате денег.
Напишите проду, попросите что бы прислал запрос на отмену этой сделки. Это в его же интересах. Как пришлет, просто подтвердите его.

У меня то же самое буквально несколько дней назад было: Открыл диспут на Paypal, продавец сделал refund, на Ebay данный item перешел в категорию Unpaid Items. Вначале тоже был удивлен, так как никогда раньше с таким не сталкивался. Чтение англоязычных сайтов показало, что такое иногда случается, и что никаких последствий в виде "Unpaid Item Strike" быть не должно. Возможно это какое-то нововведение Ebay, ну или например такое происходит когда кейс открывается через Paypal а не через Ebay.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
или например такое происходит когда кейс открывается через Paypal а не через Ebay
Тоже такое было (Unpaid Items после refund), но споров никаких нигде не открывал, просто продавец сделал refund. Расценил это как глюк eBay, ничего не предпринимал.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
К этому товару можно применить: Mark as payment sent. Стоит ли? Товар будет отмечен как оплаченный только у меня или прод тоже получит уведомление?
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
К этому товару можно применить: Mark as payment sent. Стоит ли? Товар будет отмечен как оплаченный только у меня или прод тоже получит уведомление?
Тоже была такая мысль, но не рискнул так делать. Лучше наверное просто hide item выбрать.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Такая же хрень Unpaid items после фулл рефунда(диспут не открывал). Написал проду, чтобы отменил транзакцию...не знаю сообразит, или нет :)
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
gold57, если не секрет - как именно написали проду? Может тоже написать.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
как именно написали проду?
Dear i need help!!!
After refund your item became Unpaid items.
Please send me the query message to cancel the transaction.

PS
Сорри за мой инглиш, но прод понял. Теперь он спрашивает, как отменить сделку...лучше бы он не понял :D
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
gold57, благодарю! Если не сложно - отпишитесь о результате.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Live

Similar threads




Вверх
Live