• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сноуборд + крепы из США

v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Приветствую всех на данной страничке. Вот и пришла моя моя посылка со сноубордом и креплениями + немного шмоток. С момента отправки от посредника прошло всего 11 дней!
А теперь все по-порядку. О покупке сноуборда стал задумываться еще летом, в поиске подходящего под мои потребности варианта потребовалось месяца 1.5. Доску выбрал очень быстро и по очень привлевательной цене у этого проавца на EBay:http://stores.ebay.com/Snow-Deals-Now?_trksid=p2047675.l2563 Добавил понравившийся вариант к себе в Watch list и продолжил поиски (на этот момент у продавца числилось 3 доски нужного мне размера). Спустя неделю приходит мне рассылка-письмо что остался последний товар! Всего пользовался услугами посредника PolarExpress , т.к. самые низкие тарифы и приемливая скорость достави. Но на новостной страничке было написано, что временно прекратили доставку негабарита. Я начинаю очень быстро искать посредника по доставке негабарита по минимальным расценкам. Это был Meest с возможностью отправки морем. Оплачиваю доску и отправляю на склад этого посредника. Далее интерисуюсь сколько обойдется доставка в Россию у посредника. А он мне сообщает, что негабаритный груз они временно не отправляют. Пришлось просить перенаправить доску. Проблем с этим не было, с меня взяли примерно 15$ за пересылку.
Далее выбор пал из пяти крупных посредников в США на Shop4import. Мне они сказали, что у них есть специальная упаковка как раз под сноуборды и в нее слезут и крепы и даже еще что нибудь. Ну что, доска доставлена, пора выбирать крепы.
Крепы выбирал очень долго. Хотел с системой выстрого встегивания, а крепов с такой системой оказалось ОЧЕНЬ много - модели разного по отзывал были как удачными, так и совсем провальными. На и разброс цен огромный, а переплачивать в два раза за более быстрое встегивание не хочется. Выбор пал на крпеления фирмы GNU Psych Snowboard Binding 2012/2013 вот из этого магазина: http://store.christysports.com/
Еще добавил немного шмоток из 6p.m.
Что в итоге по цене:
Доска Flow Era 2013 153см $189.99 + free shipping
Крепы Gnu Psych Snowboard Binding $114.95 + free shipping
+ шмоток долларов на 70

Весь всего вышеизложенно вместе с упаковкой 322.0 унции (9 кг )
Общий ценник за доставку: 160.38 $
Способ доставки: USPS + EMS(по России до двери)
Итоговый ценник комплектра доска+крепы: примерно 465$ (или 17200 руб)


Как сезон начнется опробую данный комплект и обязательно отпишусь об ощущениях.
P.S. посредник Shop4import оказался очень дружелюбный и положил в посылку небольшой подарочек с открыткой (см. на фото). Еще при регистрации на сайте на счет зачисляются 5$. Посредником очень доволет - очень быстро, по приемлемой цене, качественно и дружелюбно. Советую.
 

Вложения

  • IMG_3294.JPG
    IMG_3294.JPG
    329 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_3295.JPG
    IMG_3295.JPG
    356.6 КБ · Просмотры: 201
  • IMG_3298.JPG
    IMG_3298.JPG
    144.6 КБ · Просмотры: 165
  • IMG_3299.JPG
    IMG_3299.JPG
    184.2 КБ · Просмотры: 163
  • IMG_3300.JPG
    IMG_3300.JPG
    179.4 КБ · Просмотры: 134
  • IMG_3301.JPG
    IMG_3301.JPG
    151.2 КБ · Просмотры: 129
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Поздравления!
Поделитесь впечатлениями от креплений пожалуйста. Насколько я понял, они - быстрые. Прошлый сезон откатал на быстрых крепах флоу нх2-се. Впечатления положительные. Интересно каковы быстрые крепы от гну.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Да, крепы с системой быстрого встегивания. Еще не тестил в боевых условиях (на подмосковных склонах). Как сезон покатушек откроется - обязательно сюда напишу!
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Быстрые крепы не рекомендуется увесистым райдерам (больше 90кг) ну и тем кто серьезно прыгает...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Возил через SHOPFANS с EVA.COM
Доставка обошлась 128$ (Сноубор, чехол и еще всякая мелочь). Думал дорого.
Оказалось дешево :)
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Я возил доски доски через шопфанс и поларэкспресс. Сейчас везу через нусмск, 2 доски вышло на 130 долларов.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Ну вот сезон катания был открыт с новым оборудованием. Ощущения от доски очень хорошие - доска послушная, даже на обледенелой снежной корке доска гораздо уверение цепляется. За счет прогиба доски (гибридный прогиб, очень похож на прогиб "рокер") вероятность словить кант снижается.
Крепы реально быстровстегивающиеся. В то время пока мой друг застегивал обычные крепы сидя на пятой точке, я, нагнувшись, поставил ногу на платформу крепов, поднял хайбакк и застегнул застежку на верхнем стрепе. И всё, по времени секунд 5 занимает процедура встегивания одной ноги.
Отстегнуться чуть быстрее - отщелкиваешь защелку хайбека отратно (верхний стреб сам открывается). Ботинок фиксится очень добротно! (по сравнению с моими предыдущими крепами Atom)
Короче очень порадовали крепы! Потенциал доски я еще не оценил
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Спасибо за отзыв. На моих флоу при откидывании хайбэка происходит поднятие верхнего стрэпа, а у ваших гну, как я понял, отщелкивается замок верхнего стрэпа.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Спасибо за отзыв. На моих флоу при откидывании хайбэка происходит поднятие верхнего стрэпа, а у ваших гну, как я понял, отщелкивается замок верхнего стрэпа.
Нет, замок верхнего стрепа остается на месте, а также как и у Флоу ослабляется стреп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live