• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена сделки

  • Автор темы Alexey83
  • Дата начала
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, сколько раз можно отменять выигранные аукционы на eBay, пока не последуют какие-то санкции?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
от лояльности продов зависит, если от каждого будете получать по страйку, то 3
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
от лояльности продов зависит, если от каждого будете получать по страйку, то 3
3 за один год?
А как этот "страйк" выставляют? Если продавец создал "кейс" и мы оба согласились отменить сделку, это считается "страйком"?
 
.Esprit.

.Esprit.

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
26
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а зачем делать ставку, а потом отказываться? при этом это не еденичный случай как я понимаю?
я таким всегда ставлю страйк. никаких отмен.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
rombelmeta, бывает ошибся, размер не тот, разные ситуации бывают, если написали извинились, то смысл строить из себя фифу? Комиссию возвращают и ничего не теряешь. Тем более покупатель имеет право вернуть товар. У меня такой случай впервые за почти 150 покупок.
А если ставите страйк, покупатель может просто в следующей раз купить у вас какой-то недорогой товар и влепить негатив за непонравившееся обслуживание, чисто из принципа. Покупатель всегда прав.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
rombelmeta, бывает ошибся, размер не тот, разные ситуации бывают, если написали извинились, то смысл строить из себя фифу? Комиссию возвращают и ничего не теряешь. Тем более покупатель имеет право вернуть товар. У меня такой случай впервые за почти 150 покупок.
А если ставите страйк, покупатель может просто в следующей раз купить у вас какой-то недорогой товар и влепить негатив за непонравившееся обслуживание, чисто из принципа. Покупатель всегда прав.

не может, так как покупатели потом заносятся в черный лист. и большинство покупателей непросят слезно отменить, а просто пишут и ставят перед фактом - я платить не буду.

и да, такой отзыв можно в принципе отменить, так ставил его в отместку. и дешевых лотов у меня нет))) только дорогие

и по поводу отменю. можешь подать заявку на отмену, а покупатель потом перехочет его отменять. и вот ты и попал на fee
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
большинство покупателей непросят слезно отменить
ну а если просят культурно, с объяснением причин, почему не отменить-то, если ничего не теряете?
У меня такой случай впервые за почти 150 покупок
тогда не страшно, даже если страйк получите
я таким всегда ставлю страйк. никаких отмен
подобная принципиальность прода не красит
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну а если просят культурно, с объяснением причин, почему не отменить-то, если ничего не теряете?

тогда не страшно, даже если страйк получите

подобная принципиальность прода не красит

как можно ошибочно купить два лота? как может 2-х летний ребенок сделать ставку? перед тем, как что-то сделать, надо всегда подумать. несколько раз. он ошибочно сделал ставку, а мне надо потом нажимать различные кнопки, заново выставлять лот. оно мне надо? если все будут прощать - то покупатель никогда не научится на своих ошибках. а так получит хотя бы один страйк и потом уже будет думать перед тем, как на кнопочки нажимать.))))))
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
rombelmeta, ситуации разные бывают
я не призываю всех прощать, можно хоть вникнуть в проблему, если просят по-хорошему и случай правдоподобен
2-х летний ребенок
не в счет :D
у Хэтфилда щас инсульт случится от натуги
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
rombelmeta, ситуации разные бывают
я не призываю всех прощать, можно хоть вникнуть в проблему, если просят по-хорошему и случай правдоподобен
не в счет :D
у Хэтфилда щас инсульт случится от натуги

а у меня был недавно чувак, у которого в первом письме его 3-х летний нажал.а во втором письме уже оказался 2-х летний.

очень редко я слышу правдоподобные истории. в основном случайно нажал, не устраивает окончательная стоимость, а в большинстве случаев просто молчат. и есть покупатели у которых 50 и овер отзывов, я у них спрашиваю в чем проблема, с лотом и оплатой - тупо молчат.
 
P

Pavlutho

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Помогите решить проблему. Давно и много приобретаю на Ebay, (более 150 сделок за этот год и 100% положительный рейтинг) в аукционах тоже участвовал но редко.
Решил приобрести два одинаковых товара у одного продавца. Он их разместил на аукционе, я выиграл в аукционе оба и только после заметил что у одного из товаров не устраивающий меня размер. Причем в начале аукциона они были одинаковыми. Я один товар сразу оплатил, а по второму написал (in english), что не устраивает размер, и может ли продавец изменить размер на такой же как в оплаченном мной товаре или отменить сделку. Он ответил: "Пожалуйста отмените заказ". (Please cancel order Thanks). А я незнаю как это сделать. Пишу еще раз (in english): "Не могли бы вы отменить сами? Или скажите как это сделать."
Он отвечает: Вы можете отменить, я жду вашего сообщения. (You can cancel your order ! i waiting for your message Thanks) Пишу (in english): "Согласен на отмену, отмените пожалуйста"
А он мне опять: Вы можете отменить, я жду вашего сообщения. Пишу (in english): "ОК, отмените пожалуйста" А товар как висел не оплаченый, так и висит, и напоминания приходят, не забудьте оплатить. Кто сталкивался с этим, и где эта кнопка отменить или заявка на отмену? А так же, сколько у меня времяни на оплату выгранного аукциона, пока продавец не поставит СТРАЙК?
Хочу приобретать у этого продавца, у него много товаров которые мне нужны, только именно этот не подходящего размера.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
и где эта кнопка отменить?
Продавец должен прислать запрос на отмену сделки, там и будет заветная кнопка.
А так же, сколько у меня времяни на оплату выгранного аукциона, пока продавец не поставит СТРАЙК?
Это в листинге надо смотреть.
 
P

Pavlutho

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Продавец должен прислать запрос на отмену сделки, там и будет заветная кнопка. Это в листинге надо смотреть.

Что то нет там кнопки отменить, а только ответить.
Что за Листинг и где его можно увидеть?
СПАСИБО
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
P

Pavlutho

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Так вы нажмите ответить, там всё и увидите.Описание лота.

нажимаю ответить, и поподаю в написание письма.
Спасибо за Ваши ответы, но я не разобрался с отменой, вроде бы продавец согласен на отмену, но форму не присылает.
Был случай когда мне пришел сломанный товар. Написал продавцу, выслал фото. Он извинился и выслал форму, там действительно была ссылка на отмену и возврат средств.
Но здесь я ничего пока не платил. И хочу что бы товар перестал висеть как не оплаченный.
А в описании лота нет сроков на оплату, есть толко на возврат и доставку.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А если продавец создал кейс, как его закрыть, согласившись что не буду платить? Выбираю Take action, но там есть только Pay now и Contact seller... Написал там продавцу, что согласен отменить эту сделку, но ничего не произошло.

Потом вот пришло письмо, смущает последнее предложение, это не "страйк"?


Payment for this item hasn't been received during the past 9 days.

Seller has cancelled the transaction, and you're no longer entitled to receive the item. Also, an unpaid item has been recorded on your account.
 
P

Pavlutho

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я писал продавцу ежедневно по несколько раз в день. С просьбой отменить кейс. Он соглашался но ничего не происходило. Я объяснял что форму на отмену может создать только он. А он просил прислать эту форму меня. В итоге где то через неделю таких переписок, продавец извинился за непонимание и выслал форму на отмену сделки. Я подтвердил согласие и товар исчез из неоплаченных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live