• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фейк ли это и что с этим дальше делать - диспут открывать?

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Раньше была прилепленная тема, где подробно рассказывалось, что делать с фейковым товаром - там всё было мудрено, экспертизы всякие и прочее. Сейчас что-то не смог эту тему найти. Если кто даст ссылку - буду благодарен.
Но по порядку. Купили зимние ботинки Reebok. Вот ссылка на лот.
1. Прошу оценить фейк ли это? Лично моё мнение - нехилые следы клея, на язычке с внутренней стороны нет бирки (у меня много кроссовок рибок - на всех на язычке бирка с указанием размера), на коробке практически нет опознавательных знаков - т.е. нет этикетки с указанием размера, модели и пр., т.е. просто синяя коробка, где написано Reebok. Да и размер вообще нигде не указан - только маркером на коробке написано. В конце концов, у меня сильные сомнения насчет того, что это кожа - я не очень умею отличать кожу, но на ощупь уж очень на экокожу похожа (по нашему - кожзам). Как уже сказал, есть несколько пар кроссовок рибок - есть с чем сравнить, там не придерешься. Я считаю, что вылитый
2. Продавец из Англии, отзывы неплохие, потому такого и не ожидал. Если фейк, то что делать дальше? Открыть сразу диспут по некачественному товару или сначала продавцу написать, что вот, мол, подделку продаёшь?
Как я понимаю, вариантов с нынешними правилами немного - или он вдруг решит часть возместить, что не факт, или я отправляю товар за свой счёт и тогда полный возврат. Но для этого же еще надо доказать, что это подделка? Как это сделать?
 

Вложения

  • DSCN1821_thumb.jpg
    DSCN1821_thumb.jpg
    161.1 КБ · Просмотры: 48
  • DSCN1822_thumb.jpg
    DSCN1822_thumb.jpg
    183.5 КБ · Просмотры: 65
  • DSCN1823_thumb.jpg
    DSCN1823_thumb.jpg
    162.6 КБ · Просмотры: 62
  • DSCN1825_thumb.jpg
    DSCN1825_thumb.jpg
    159.9 КБ · Просмотры: 61
  • DSCN1826_thumb.jpg
    DSCN1826_thumb.jpg
    156.4 КБ · Просмотры: 43
  • DSCN1828_thumb.jpg
    DSCN1828_thumb.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 46
  • DSCN1829_thumb.jpg
    DSCN1829_thumb.jpg
    105.8 КБ · Просмотры: 48
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
А вы что, не в состоянии подцепить кусочек материала и посмотреть с изнанки, кожа или нет?
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
А вы что, не в состоянии подцепить кусочек материала и посмотреть с изнанки, кожа или нет?
Подцепить в состоянии, а вот как понять кожа или нет - не знаю. Если подскажете как, то посмотрю, конечно.
Только помимо кожа-не кожа еще другие пунктики неоригинальности есть...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Сходите в местный магазин Рибок и посоветуйтесь с товароведом на предмет оригинальности.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Потёки клея - не в счёт. Они и на фирменной обуви часто бывают, это не показатель
Помнится, именно здесь на форуме кто-то описывал как отличить фейк. И вроде как писали, что клей не допускается. Ну ладно, а отсутствие бирок с размером - это тоже на фирменных бывает? Т.е. на всей обуви вообще нигде не указывается размер - ни на ботинках, ни даже на коробке.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Сходите в местный магазин Рибок и посоветуйтесь с товароведом на предмет оригинальности.
Попробовать, конечно, можно, почему нет. Благо в двух шагах от работы такой есть. Только будет товаровед мне помогать - зачем ему это надо...
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Если подскажете как, то посмотрю, конечно.
если с изнанки увидите текстильную основу, то ваши опасения не напрасны.
насчет самой обуви, на оригинал вполне себе тянут.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну ладно, а отсутствие бирок с размером - это тоже на фирменных бывает?
Ни разу не было.
Т.е. на всей обуви вообще нигде не указывается размер - ни на ботинках, ни даже на коробке.
Так не бывает - приличный производитель вряд ли себе такое позволит. По крайней мере, мне такое не встречалось ни разу.
Моё мнение - фейк.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
если с изнанки увидите текстильную основу, то ваши опасения не напрасны.
Ну, до дома дойду - посмотрю, но у этой современной экокожи, по-моему, тоже основа не текстильная.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Так не бывает - приличный производитель вряд ли себе такое позволит. По крайней мере, мне такое не встречалось ни разу.
Моё мнение - фейк.
Вот и мне кажется, что полное отсутствие размеров - это перебор.
И чего дальше делать? Открывать диспут и через него писать продавцу или сначала просто написать?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
а вот как понять кожа или нет - не знаю.
Ещё проще-отрежьте маленький кусочек и подожгите.Пахнет палёной шерстью-кожа,плавится и пахнет горелой пластмассой-нет.
 
C

CAHEK HE

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И чего дальше делать?
https://www.taker.im/...-ebay-и-paypal/
сначала просто написать?
Можно. Даже советуют так делать.
на английском сайте тоже таких не увидел!
Их и на глобальном сайте нету.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я думаю это подделка. На официальном российском сайте таких нет http://www.reebok.ru...sokie_krossovki, на английском сайте тоже таких не увидел!
Ну на коробке написано 2010й год, значит, видать, какая-то старая модель - так часто бывает. По крайней мере, кроссовки я брал старой модели - на сайте нет, а в поисковиках пробивалось... Во всяком случае, поначалу это меня не настораживало. Сейчас глянул - и в поисковиках ничего подобного не нашёл..
 
C

CAHEK HE

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
/...-ebay-и-paypal/
Dulles:

сначала просто написать?
Можно. Даже советуют так делать.
Спасибо. Попробую написать, посмотрим, что ответит..
Насчет ссылки на faq - собственно, про диспуты я всё знаю, но вот нашёл как раз небольшое упоминание о том, о чём изначально говорил:
"либо свидетельства того, что товар является контрафактным, " - вот что за свидетельство? Как доказывать, что товар является контрафактным? Ведь одних моих вышеупомянутых доводов, мне кажется, маловато? Раньше, говорю, ссылка была - там какой-то мудреный процесс с привлечением экспертиз была..
 
J

JANIINA

Guest
Dulles, Цена этих ботинок 5-7$ и ими завалены все развалы на рынках.Я не думала, что в Москве люди не видели настоящих. В фирменный магазин не советую- посмеются. Вы сходите обязательно в магазин и подержите в руках качественные вещи, тогда в другой раз у Вас не будет сомнения, оригинал то, или нет .Кожа рукой чуется она теплая, а исскуственную- холодной рука чует.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, Цена этих ботинок 5-7$ и ими завалены все развалы на рынках.
К сожалению, не бываем на рынках, поэтому не видели таких ботинок ни за 5-7$, ни за дороже, вот у жены разъехались фирменные Коламбия и решила купить на зиму оригинальный Рибок.

Я не думала, что в Москве люди не видели настоящих. В фирменный магазин не советую- посмеются. Вы сходите обязательно в магазин и подержите в руках качественные вещи, тогда в другой раз у Вас не будет сомнения, оригинал то, или нет .Кожа рукой чуется она теплая, а исскуственную- холодной рука чует.
Гм.. Ну если теплая-холодная, если чисто на глаз - то я потому тему и создал, что как только их вживую увидел, то у меня сразу закрались сомнения - не только по клею и отсутствию размера, но именно на ощупь. Я уже говорил, что у нас есть штук 5 кроссовок Рибок - там сразу видно, что кожа и, что оригинал, даже сомнений не возникает, а тут на ощупь то, что должно быть кожей, выглядит как дешевый кожзам, как сапоги в детстве, блин.
Только по изначальному фото, в лоте у продавца, этого всего никак не увидишь - там вроде вполне приличное фото.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Цена этих ботинок 5-7$ и ими завалены все развалы на рынках.
Чушь полная.
Dulles,
Это обычная дешёвая , сделанная из синтетики модель рибок . Никому не надо его подделывать.
А с чего вы взяли, что они должны быть кожаные ?
Вот тут явно сказано- синтетика http://www.ebay.co.uk/itm/Reebok-Ca...on-/290635019012?var=&clk_rvr_id=706305837560
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это обычная дешёвая , сделанная из синтетики модель рибок .
А чего тогда ни бирок, ни лейбла(вшитого) нету ? Типа "ОЕМ" ботинки ? А продавец поленился бирку нормальную вшить ?
 
J

JANIINA

Guest
landre, Я сужу по ценам на своих рынках и магазинах. У нас и квартиры по 1 евро есть. Вот тут ужlandre, на меня собак спустит! Куда это всё девать, люди не могут 3-4 сразу одеть, на 1 ногу. А такого качества... их везде продают за бесценок. Это одноразовые считаются- пробежал и выкинул.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live