• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл продавать этот товар и какую стоимость выставить?

A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Всем привет! Зарегистрировалась вчера на ebay. Точнее вспомнила, что есть акк. Восстановила пароль. Не покупала и не продавала. Девственно чистый акк. Привязала PP (завела карту visa classic), подтвердила и сделала link. Рейтинг 0. Хочу продать старый самовар. Посмотрела его стоимость на ebay, стоит около 7 тыс, на Авито от 4 тыс. Задала вопрос на форум коллекционеров самоваров, сколько будет такой стоить. Жду ответ. Но если тут кто знает, подскажите?

Стоит ли его вообще выставлять на ebay?
Купят ли у меня его с 0 рейтингом и отсутствием фидбеков?

Тема положительных фидбеков и рейтинга неоднократно обсуждалась на этом форуме и в одной из тем, я прочитала, цитирую "Конечно, на первых порах неизбежны убытки. Без этого не обходилось и не обходится ни одно предприятие." Я немного не понимаю, в чем убыток? Если я начну продавать для рейтинга и фидбэков совковые штуки "жадным американцам", почему я буду в убытке?
 

Вложения

  • IMG_8521.JPG
    IMG_8521.JPG
    357.9 КБ · Просмотры: 42
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
этот электросамовар я продал за 500 руб года 3 назад.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
какой форум коллекционеров? Это барахло 70-80 х годов, жрет немеренно электроэнергии и не имеет ни какой коллекционной стоимости. Обычный домашний мусор.

Первый раз я выставил его за 2000 руб, потом снижал. Второй уже с плохим проводом отдал за 200 руб

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
В убытке???? Допустим купит у вас лицо ТАМ проживающее и укажет - товар не работает или разбит или не соответсвует описанию и потребует деньги назад. А ему поверят! И он вам негатив врубит (рейтинг минус - 100% и Вас заблокируют), просто для коллекции. Итог понимаете? А если у вас 1000 отзывов , пусть по покупкам, то негатив не заметен будет (99,99%).
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
У меня такой практически новый (а может и новый) стоит в кладовке.
Не думаю, что его можно за 7 тыс продать. Баксов 50-70 - думаю красная цена.
Дороже - только если очень повезет.
А так думается: 1000-1500 рублей.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Купят ли у меня его с 0 рейтингом и отсутствием фидбеков?
Купить то может и купят.
Но лучше для начала хоть какой рейтинг набейте - дешёвые проводочки/чехольчики у китайцев прикупите (у разных) . Тогда, даже если и
он вам негатив врубит (рейтинг минус - 100% и Вас заблокируют)
хоть аккаунт останется.
 
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Ребята, помогите, умоляю!!! По-моему я сделала что-то нехорошее(Я только что прочитала на форуме про fee. Ночью я пыталась выложить этот лот, вроде получилось, но там какая-то фигня была с почтой и доставкой. Непонятные галочки и пр. Короче я удалила сегодня (прошло может часов 10-12). Просмотров не было. Ставок, конечно, тоже. На почте вот такие 2 письма от ebay. Умоляю, помогите разобраться?
Снимут с меня в итоге деньги? И если снимут, то откуда? С карты или с PP?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-09-30 в 13.54.10.png
    Снимок экрана 2014-09-30 в 13.54.10.png
    280.9 КБ · Просмотры: 201
  • Снимок экрана 2014-09-30 в 13.54.28.png
    Снимок экрана 2014-09-30 в 13.54.28.png
    214.5 КБ · Просмотры: 200
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, комиссию надо платить, вне зависимости от того - продан, снят или не продан.
Чем выше цена начальная и цена коонечная - тем больше комиссия, поэтому многие ДОРОГОЙ товар ставят за 0.99 или 1 доллар
 
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
У меня такой практически новый (а может и новый) стоит в кладовке.
Не думаю, что его можно за 7 тыс продать. Баксов 50-70 - думаю красная цена.
Дороже - только если очень повезет.
А так думается: 1000-1500 рублей.

Вот ссылка на аналогичный. http://www.ebay.com/...=item417c6bcc19
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
снимут с Вас в любом случае
 
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
да, комиссию надо платить, вне зависимости от того - продан, снят или не продан.
Чем выше цена начальная и цена коонечная - тем больше комиссия, поэтому многие ДОРОГОЙ товар ставят за 0.99 или 1 доллар

Имеется ввиду начальная цена 0,99?

И сколько с меня возьмут? Если я ставила стоимость 125$
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ну это я не знаю. Вот сначала все надо было узнавать, а потом ввязываться. Выже СЕГОДНЯ спросили, а еще вчера уже все сделали. Ну слов нет
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
apollo-13, да пробуйте, не попробуете - не узнаете! ;)
Для Израиля это может и диковинка ценная. А у нас, как выше и писал 2202147431ed - чуть ли не в каждом доме был, и у многих остался.
Так что может вам повезет, и продадите удачно за 200 или более долларов.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
ну это я не знаю. Вот сначала все надо было узнавать, а потом ввязываться. Выже СЕГОДНЯ спросили, а еще вчера уже все сделали. Ну слов нет

Я пробовала, хотела научиться. Как же еще это познать, если не пробовать. Я выложила, потом подумала, что нужно все правильно сделать и удалила. Сейчас вот не знаю, что дальше делать? Обратно можно выставить?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Снимут с меня в итоге деньги?
Написано вроде $0.55 за выставление лота насчитали. Это уже платить обязательно.
И,если продадите - вычтут 10% от стоимости лота. Но это если продадите.
 
K

kindakaa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Его еще умудрится надо почтой отправить потом как-то. Если даже купят.
 
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
/topic/148390-расчет...родаже-на-ebay/


почитайте

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
http://www.odinpost....ler-fees-table/

Добавлено спустя 54 сек.
и тут http://pages.ebay.co.../sell/fees.html

Спасибо, сходила по ссылкам, прочитала. вот тут http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/insertion-fee.html#free Написано, что "Сборы за выставление товара на первые 50 объявлений в календарном месяце не взимаются (существуют исключения)." этому можно верить?

Еще раз Всем СПАСИБО! Рано мне видимо еще на ebay(
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
точно, он весит около 4-5 кг и нежно его переносить никто не собирается. Пересылка выйдет в копеечку, а что придет в итоге - никто не знает. Урони и ручки пластиковые отлетят или просто погнется корпус
 
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Его еще умудрится надо почтой отправить потом как-то. Если даже купят.

Вот кстати поэтому я и удалила, потому что фигня какая-то у меня вышла с доставками, сначала я указала одинаковую стоимость для всех. Я На сайте почты в калькуляторе проверила сколько будет стоить доставка (авиа), там получилось 1379 р (это если ценность указать 0 или 1 руб, при 2700 гр), проверила много стран, одна стоимость. Но для России-то совсем другая цена доставки. Я запуталась вконец с этими галочками(
 
J

JANIINA

Guest
apollo-13, Bот я, точно не понимаю то ли правда , что у меня эксклюзивный EBAY, то ли вы вводите новичка в заблуждение? Почему лот- то сняли? На всех сайтах дают бесплатно выставлять где 20 где 50 и т. д. лотов. Если лот 1 и единственный, почему взяли фее. Снимают когда продали или сверх того или какие плюшки использовали. Зря сняли! Новичкам, обычно, всегда везёт !Цену, тоже не слушайте. Ваш товар, за сколько хочу, за столько и продаю. Часто цену прибавишь и тогда купят, я иногда, так шучу. Не надо ориентироваться на бедных. А богатым 10 $ туда, 10$ сюда ,по фигу. Воспринимайте легко, как игру, и такие же игроки- откликнутся! Удачи!
 
A

apollo-13

Новичок
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
9
Баллы
0
apollo-13, Bот я, точно не понимаю то ли правда , что у меня эксклюзивный EBAY, то ли вы вводите новичка в заблуждение? Почему лот- то сняли? На всех сайтах дают бесплатно выставлять где 20 где 50 и т. д. лотов. Если лот 1 и единственный, почему взяли фее. Снимают когда продали или сверх того или какие плюшки использовали. Зря сняли! Новичкам, обычно, всегда везёт !Цену, тоже не слушайте. Ваш товар, за сколько хочу, за столько и продаю. Часто цену прибавишь и тогда купят, я иногда, так шучу. Не надо ориентироваться на бедных. А богатым 10 $ туда, 10$ сюда ,по фигу. Воспринимайте легко, как игру, и такие же игроки- откликнутся! Удачи!

Спасибо! Буду надеяться, что не снимут с меня fee. Просто хочу научиться на ebay выставлять. Для себя хочу, но боюсь "попасть на деньги", выставлю что-нибудь, это не купят, а мне платить(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live