• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар и продавец были удалены, подскажите новичку.

M

MOROZ-87

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Ребят всем привет, я знаю что на форуме есть похожие темы, но меня интересует ваше мнение в данной конкретной ситуации, заранее спасибо!
С ебея заказывал всегда всякую мелочугу, проблем небыло, в общем попросила меня моя суженная заказать ей пальто.
По деньгам ни много и ни мало 1500рэ.


Определились с моделью, нашли у нескольких продаванов, в средним ценник был 25 баксов+25 доставка, и тут нахожу продавана с ценой 39 бачков но доставка бесплатная. Отзывов не много - менее 500, но только один отрицательный, и то пишут что код отслеживания был неверный. Полазил по другим позициям продавца, украшения и прочье бабье, читаю положительные отзывы, пишут что украшения супер, тётка написала что пальто хорошее. В общем народ доволен, и действительно шмотки он продает, есть пруф. Зареган с 2013 года http://www.ebay.com/usr/zhimai2013?_trksid=p3984.m1497.l2754

Оплатил 9 сентября, на 10 сентября приходит инфа о том что платёж принят, товар отправлен.
Далее через 3-4 дня пропала позиция, "шубы закончились подумал я". Но аккаунт удалён не был, ещё через какое то время зашёл на ебей (это уже в 25х числах) аккаунт продавца был удалён((
Нажимаю на код отслеживания, полоска статуса пустая... то есть товар даже не принят, что характерно код подозрительно странный LQ000802713CN, что это за LQ??

Пробивал в разных сервисах инфы ноль((

посылка должна прийти Чт. 9 окт. - Ср. 5 ноя. Ебей пишет : Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться. Если у вас возникли вопросы по доставке, воспользуйтесь номером для отслеживания доставки или свяжитесь с продавцом. Если у вас возникнут затруднения, вы всегда можете обратиться за помощью в eBay. Чтобы разрешить возникшие затруднения, перейдите вЦентр разрешения конфликтов.
В общем что рекомендуете делать?
1. через 45 дней, то биш 25 октября писать палку?
2. через 10 дней после крайнего срока доставки писать в ебей, то есть 15 ноября?
3. Написать продавцу?
4. Написать в ебей, высказать им свою обеспокоенность? (что им тогда писать?)
5. Пытаться понять что это за непонятный код отслеживания?
6. Ждать и верить азиатскым)
7. Пытаться вернуть деньги сейчас же? а не поздно ли? какие условия возврата?

В общем что из этого стоит делать и в каком порядке?

Спасибо если дочитали до конца, ваш опыт бесценен))
Для вашего понимания, раньше я нажимал КУПИТЬ и это приходило, такие затруднения для меня в новинку, и полазив по ебею ничего не смог понять и сообразить((
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если удалили прода, то удален или блокирован аккаунт его палки.Открывай кейс про неполучение и требуй бабло назад.Уже никто не ответит, прод удален.Товар тоже с 90% не придет.Деньги вернут надеюсь
 
M

MOROZ-87

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Если удалили прода, то удален или блокирован аккаунт его палки.Открывай кейс про неполучение и требуй бабло назад.Уже никто не ответит, прод удален.Товар тоже с 90% не придет.Деньги вернут надеюсь

ну как удалён) пишут: Больше не является зарегистрированным пользователем
Это тоже самое что и удалён? я просто не в курсе этих нюансов)

Что именно писать в кейс? Пишу когда оплатил, когда получил подтверждение, что не бьётся код отслеживания и по нему нет движения, акк прода удалён посему мани бек плиз! Так пойдёт?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если он больше не является пользователем, то значит он удален. :)
Открывайте кейс о неполучении товара.
Что писать, вы понимаете правильно. Главное запаситесь терпением, потому как ебейские мельницы мелют неотвратимо но медленно. Ну и словарем английского языка, ежели на нем свободно не пишете. Все должно решиться в вашу пользу, особых поводов для переживания пока нет.
Теоретически ещё есть шанс, что шуба дойдет, но вероятность Ivanopulo правильно указал.

А вообще извлеките урок. Основных кидков на ебее ИМХО два типа: айфоны и пальто/шубы.
На будущее относитесь очень осторожно к таким покупкам и покупайте на ту сумму, которую готовы потерять.
 
M

MOROZ-87

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Принято! буду составлять кейс, если появятся затруднения сообщу, всем откликнувшимся спасибо.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я знаю что на форуме есть похожие темы, но меня интересует ваше мнение в данной конкретной ситуации
Что же Вы такой ленивый?! Подобных случаев здесь множество. На этом форуме есть ответ практически на любой вопрос, нужно не лениться и читать, читать и читать. Или Вас интересует именно случай "с пальто за $25+доставка $25", а "шуба за $15" не подходит?

Когда же наконец изменится политика форума? Прежде чем давать возможность писать сразу после регистрации - давать неделю на чтение.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
А вообще извлеките урок
Зачем говорить в сотый раз одно и то же лентяям?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Зачем говорить в сотый раз одно и то же лентяям?
Ну данному конкретному человеку я в первый раз говорю. И не надо жестко судить новичков - все ими были и разные ляпы делали.
 
M

MOROZ-87

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Потратив 2 часа поисков на форуме я не получил для себя необходимой информации по данной проблеме, соответственно появилась тема. А вообще вы в курсе что такое форум и для чего их делают, Ммм? стандартный тип пользователя, который готов исписать страницу форума с пеной у рта не по теме, доказывая что кто то в чём то не прав. Не знаю чем там вы по жизни занимаетесь, у меня лично нету более 2 часов на разбор данной проблемы, ответ не найден-> тема-> кому не лень отвечает. Не надо тут корчить из себя хирурга спасающего жизни, которого спрашивают " а как выпрямить мизинец на задней лапе моего ёркширского терьера". Нечего сказать МИМО!

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Кстати, может кому будет когда нибудь полезно, диспут накатал так:
Dear seller zhimai2013.
9.09.2014 I paid for item 121356173640, 10.09.2014 the order was accepted and you provided me tracking number LQ000802713CN. Today your announcements are removed from sale, yours account was removed. Tracking number has no a right type (LQ), there is no information about goods movement, the goods aren't accepted by post service. In this situation I have strong suspicions that your actions have roguish character. In this case I ask you to return my money.

Кстати странно, я думал что диспут составляется по обращению к ебаевским сотрудникам, ан нет, на основе письма к продавану. Вот тебе и ещё один нюанс!
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вот только одни читают, а другие только зарегистрировался и сразу вопрос, который со всех сторон уже обсосан и по много раз. Как думаете, почему он после регистрации сразу задал вопрос и что было бы если бы он на него не получил ответ сразу? Можно не отвечать. Думаю Вы в курсе чем определяется цена за рекламу на сайтах.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
стандартный тип пользователя, который готов исписать страницу форума с пеной у рта не по теме
ага, об этом красноречиво говорят дата моей регистрации, дата первого поста после регистрации, количество сообщений и количество заданных вопросов (точно не помню, но кажется два вопроса). Просто задрали такие лентяи и лгуны - "два часа бесплодных посиков".

P.S. Кстати, мальчик, пыл поубавьте и было бы неплохо для начала профиль заполнить.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
oleg_s., ну по многократно обсосанным темам как раз иногда и сложно отделить мух от котлет.
Мои случаи с removed и no longer registered всегда заканчивались получением купленного.
И даже сейчас, прочитав много всего на форуме и получив сотни посылок, я иногда задаю вопросы, которые мне кажутся "вопросами новичка". А человеку с десятком другим покупок, впервые оказавшимся в такой ситуации, в 99% случаев нужны будут ответы и поддержка. У вас никогда не возникали ситуации, когда вы знаете все ответы, но всё равно спрашиваете у кого то, просто чтобы вас поддержали и укрепили в вашем мнении?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
... и совет на засыпку: не покупайте одежду у китайцев, как бы она красиво не выглядела на картинке, так что вам еще и повезло. Получили бы тряпицу, которую и одеть нельзя, и выкинуть жалко...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
1. https://www.taker.im/phpBB2/topic/151632-удалили-продавца-что-делать/
2. https://www.taker.im/phpBB2/topic/158450-товар-оплачен-не-отправлен-объявление-снято-ebay/
3. https://www.taker.im/phpBB2/topic/141872-рождественские-акции-китайских-продавцов/
4. https://www.taker.im/phpBB2/topic/158853-помогите-вернуть-деньги-прислали-хлам-вместо-к/
5. И много еще тем...
С одной стороны - это "песочница", а с другой стороны oleg_s. - прав. Человеку лень потратить более 2-ух часов не решение собственной проблемы.
У всех остальных-то времени - вагон тут естественно ;)
Я тоже много читал, задавал мало вопросов - т.к. тут полно ответов и так. Даже будучи "новичком" - отвечал на вопросы других.
На некоторых форумах кстати бан выписывают, если созданная тема уже обсуждалась.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Когда же наконец изменится политика форума? Прежде чем давать возможность писать сразу после регистрации - давать неделю на чтение.
не желаете помочь новоприбывшему советом-оставьте свои нравоучения при себе! они уж точно никому не нужны!
лишний раз дать ответ, кот.знаете -не переломитесь, брюзжать впустую руки у вас не отсыхают ведь :mrgreen:
 
M

MOROZ-87

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
-RudeBoy-, некоторые из этих тем я уже видел, они несколько отличаются от моей ситуации. Поясню: в большинстве случаев люди не получили товар и тут логично что нужно создавать диспут, в моём случае дата доставки даже ещё не наступила. Мне было сыкотно создавать диспут, ибо я думал мне откажу по причине того что товар в эти сроки ещё не должен был придти+я боялся что после отказа второй диспут по данной сделке мне не дадут возможности создать. +продаван выглядит более или менее адекватно, соответственно возникал вопрос "а стоит ли создавать диспут". Как то так, да темы есть, да инфа есть, но ситуаций 1 в 1 не существует, потому я и спросил СОВЕТА. Я тут не запрашиваю у вас справочную инфу, а СОВЕТ спрашиваю, у опытных ебееров) + всё от человека зависит, возможно ты более решительный, лично мне нужно много аргументов для собственно решения, если их не хватает я советуюсь с людьми которые компетентны в данном вопросе. Спасибо тебе за ссылки, обязательно изучу то что ещё не читал!)

Товарищи, ОСОБО это касается ОДНОГО ворчливого деда, который посмотрите как давно зареган, интернета ещё небыло в стране, а он уже тут был зареган и всё знал и никого не спрашивал и заказывал почтой с китая коммунизм... :)
1. Если человек зарегался и сразу вопрос, есть большая вероятность что он сидел на форуме, читал, понял что данной инфы ему не достаточно, есть свой нюанс, лезть в чужую тему не охота. Зарегился и сразу тема. Так например я часто почитываю некоторые статьи сайта drive2.ru, некоторых авторов читаю уже 2 года. Но я не зареган в drive2.ru, мне тупо лень, у меня нет вопросов и я не регаюсь, всё очень просто!
2. Пусть даже человек не читал форум и задал наитупейший вопрос, ну пройди МИМО! Лично я так делаю на других форумах. человек заходит, спрашивает, где и у кого в москве купить керамическую сцепу для субару импреза, при этом в ветке ПАРТНЁРЫ есть контакт верхней темой. Что сделаю я, пройду мимо, не стану тратить на это время, так сделает большинство, некоторые просто пишут "есть поиск...". НОООО есть ДЕДЫ :russianru: у деда есть время он же дед! но его чёрт возьми жаба душит делиться опытом и своим временем, его распирает от злости когда кто то не ценит его время, его же отрывают от зомбоящика и чесания яиц. Он не может пройти мимо, он потратит в 2, в 3, в 100 раз больше своего бесполезного времени, но обязательно изойдётся гуамном, развоняется на всю тему и соседние ветки форума, но ДОКАЖЕТ что его время ппц какое ЦЕННОЕ :russianru: Но помощи от него "0".. Это обычно делаю люди с низкой самооценкой для того что бы самоутвердиться за счёт своего формального статуса в каком нить небольшом сообществе..не будьте такими, на это жалко смотреть.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Чего-то непонял, тема про пальто или про новичков и самооценки? Может, завяжем с офтопом и поучениями?
 
M

MOROZ-87

Новичок
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
6
Баллы
0
По теме: создал диспут, пример письма выше, может кому пригодится. Возврат денег уже состоялся! Через 2ое суток деньги уже на карте.
Ещё раз хочу выразить благодарность всем кто помогал за советы и поддержку, как оказалось весь процесс оказался значительно проще чем я думал.
Интересно, пальто придёт? :oops:
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Мне неоднократно приходили товары, после того, как продавец был исключен.
Но в основном товар естественно не доходит.
Возврат от ebay приходит всегда (иногда даже в тот же день, после открытия дела)
Если пальто дойдет, рекомендую узнать адрес продавца через paypal и сделать возврат.
Но можете этого и не делать. От вас зависит.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Отпишитесь по приходу или где-нибудь через пару месячишков
Надеетесь узнать, чем дело закончится? :) Тут таких тем полно - регистрируются, получают ответ на вопрос, который сто раз обсуждался, а по результатам никто не отписывается. В следующий раз возникнут проблемы, придет еще раз зарегистрируется и т.д. по кругу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live