• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Понизили лимит в связи з подозрением в наличии двух аккаунтов

G

goolova

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте.
Начну историю с самого начала. Решил я поднять свои лимиты по продажам, так как последние 3-4 месяца начал активно продавать. До этого лимит был 525 лотов и что-то около 15.000. Позвонил в саппорт и после полутора часа ожидания поговорил с оператор и он поднял мне лимит до 925 лотов и 27.000, это меня устроило и я уже подумывал какие лоты следует добавить в первую очередь и по поводу следующего уровня ebay store.Но через два дня пришло письмо с сакраментальной фразой "it looks like user ID *** is associated with your account" и лимит опустили до 5.000 и 160 лотов =( Два раза звонил им в поддержку. Первый раз вообще ни чего толком не объяснили, а второй раз девушка расказала, что у меня пересекаются ip адресса с этим аккаунтом и они считают что это кто-то с моих друзей или родственников. Но у меня действительно нет второго аккаунта и этот логин я вижу впервые. Так как в письме было указано: ". You can also increase your limits sooner by resolving any open issues with the associated account. We've already sent instructions for resolving these issues to the email address registered to that account." То я решил отправить письмо владельцу того аккаунта (это мне советовала и девушка оператор), что бы узнать что ему написали, ответа пока не было.
Подскажите, пожалуйста, какие пути решения есть? Я видел что на форуме появлялись похожие сообщение, но там советуют позвонить в саппорт, возможно мой английский не настолько хорош, что бы переубидить американцев? Буду благодарен за любую помощь.
С уважением, Артем.
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
Артем, а пейпал какой страны Вы используете?
 
G

goolova

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
А прокси\впн какой ?
Всмысле сервис?
Или может не меняете?
 
G

goolova

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
А прокси\впн какой ?
Всмысле сервис?
Или может не меняете?

Возможно, в этом и была моя ошибка. Когда захожу на ebay, то не меняю. Хотя мне кажется, что тогда бы проблемы были скорее с Paypal. Или я не прав?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
goolova, в вашем случае поможет настойчивость и разговор с начальством службы поддержки. Необходимо убедить их что связи между аккаунтами нет. При наличии связи, любые проблемы на втором аккаунте будут сказываться на вашем.

Переписка с владельцем второго аккаунта, как показывает практика, пользы не принесет, а только отнимет полезное время.
 
G

goolova

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Увжаемые форумчане, кто может помочь в ришении этой проблемы с службой поддержки? Естественно не бесплатно. Пишите в ЛС договоримся.
 
G

goolova

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все закончилось печально.
С владельцем аккаунта к которому привязали мой я связался, она ответила что заниматься этим не будет и что ее аккаунт заблокирован, хотя лоты выставлены.
Позвонил я еще раз в службу поддержки и попробовал зайти с другой стороны, не через отдел который занимается лимитами, а через отдел который занимается акаунтами, но меня все равно перекинули на лимиты. В итоги после разговора, сказали что мой аккаунт заблокировали и они считают что он связан с другим аккаунтом и разблокировки не подлежти. Долго расказывали про их сложный механизм и какой он у них хороший и поделать они ничего не могу. Так что прийдется все начинать с начала =(
У меня только остается один вопрос:
Аккаунт заблокированый по их словам и когда я хочу поднять лимиты мне выдает такое сообщение: "Your account currently has restrictions placed on it that are preventing you from requesting higher selling limits". . Вопрос заключается в следующем, они мне через 3 месяца полностью заблокируют акаунт? я не смогу продавать и покупать с него больше ничего? Или он останется в таком состоянии и с такими же лимитами?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне саппорт ответил, что на их сайте нет ограничений на число акков с одного компьютера. Кому верить?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
мне саппорт ответил, что на их сайте нет ограничений на число акков с одного компьютера. Кому верить?
Саппорт всегда прав ::



Другое дело, что

При наличии связи, любые проблемы на втором аккаунте будут сказываться на вашем
вашем в данном случае можно читать как: второй, пятый, десятый и т.д.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
на их сайте нет ограничений на число акков с одного компьютера.
Ограничений нет.
Им(и мне немножко :D ). Вот только они недоговаривают. Если улетит в бан один аккаунт, то и остальные улетят вслед за ним скорее всего, как связанные.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет:
Если улетит в бан один аккаунт, то и остальные улетят вслед за ним скорее всего, как связанные.
- не "скорее всего", а именно так и будет.
Имел печальный опыт: роботу ибея показалось, что один из моих акков как-то связан с небезизвестным ear1103 - заблочили этот акк и тут же молниеносно вслед за ним в саспенд отправили два других акка на мои данные.
 
A

Archer2112

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Казахстан
И чем в вашем случае закончилось дело? У меня та же фигня: "Based on your account information and activity, it looks like user ID mister_t4 is associated with your account" Письмо счастья пришло еще 17 октября прошлого года, звонил несколько раз - бестолку. Самое противное, что ограничили доступ к службе поддержки и теперь нужно час ждать чтобы связаться с оператором.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Два года на разблокировку первого заблоченного акка.
Плюс год - на разблокировку двух других. При этом с первого разлоченного акка работал без ограничений, в смысле - мог спокойно покупать и продавать.

За этот год, чтобы разблокировать эти 2 акка - и звонил, и писал не единожды. Но разблокировали вследствие общения через переписку.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Archer2112, ибэй живет по времени штата Калифорния. Чем ближе к 9 утра вы будете звонить, тем меньше придется ждать оператора. В случае ассоциации с аккаунтом который с вами никак и ничем не связан - вопрос блокировки лучше решать как можно более настойчиво. Звоните, просите говорить с начальством, отправляйте документы по аккаунту, пишите письма и не сдавайтесь.

eBay Current Date and Time

Official eBay Time is the time at eBay headquarters in San Jose, California in the United States. If you find a reference to eBay Time, you can use this page to calculate the time in your area.

ссылка:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - только настырностью.
И с документами доказывая что они НЕ правы - приписывая вам связь с ранее заблокированным акком.

Я, например, так и писал: ну шо вы мне лепите горбатого - образно, канешна :D - де тот самый ear1103 :crazy: , а де я :shock: ? Он - в Украине. А я - в России. Ну вы думайте, ребята :fool:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Перергистрировать можно. Я так делал.

Ну а насчёт поднятия лимитов - ведь сами читали и вывод правильный сделали.
Они же связанные. И разогнать лимиты - выставляясь одновременно с обоих - вам просто-напросто не дадут.
Пробуйте раскручивать на продажах какой-либо один из них. Чтобы раскручивать оба акка - они не должны быть связаны между собой.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А я вам про это и сказал: не про то, что действующий сейчас ваш акк блочили за мнимую связь (и это мы проходили 8)) - а то, что переведя ваш "спящий" акк на данные своей супруги, вы тем самым свяжете оба эти акка. И поднимать лимиты - выставляясь одновременно с обоих акков - вам просто-напросто не дадут. Это же нарушение их правил.

По отдельности - поочерёдно выставляя в одном месяце с одного, а в другом месяце с другого - это правилам как бы и не противоречит. Но это - долго.
Поэтому я вам и сказал: пробуйте раскручивать на продажах/поднимать лимиты - какой-либо один из них.
Вариант: перевести ваш "спящий" акк на совсем другие данные - дядя/тётя/троюродные племянники живущие отдельно и по фамилии никак с вами не связанные - и попутно раскручивать и этот акк на продажах. Но насколько это реально - не берусь судить. А вдруг какие следы у них остаются? - в виде данных на прежнего владельца, то есть вас. Не свяжут ли они потом этот акк с реальными вашими данными по вашему действующему акку, попутно раскручиваемому на продажах? И опять - всё по новой ...
Ведь по тем аккам, что когда-то переименовывались - были с другим User ID - информация вообще открытая на ибее. Достаточно нажать на линк View ID history у ника пользователя.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Добрый день!

Может быть немного не в той ветке вопрос, но чтобы не плодить темы спрошу тут. Имею постоянный акк продавца с не очень большим лимитом. Его мне явно не хватает и повышать пока не собираются, сказали ждать еще минимум месяц хоть и акк уже старый. Недавно суспензили за "мнимую" связь с другим акком. Есть у меня еще один аккаунт зарегестрированый очень давно и с не большим рейтингом, чистый без блоков и пррочего, просто я им не пользовался. У этого аккаунта лимит стоит нулевой. Могу ли я его перерегестрировать на супругу, выслать им копию ее доков ипрочее для снятия лимита и выставлять лоты и с этого аккаунта тоже? Будет ли это законно? не закроют ли оба аккаунта за это? ФАК и правила читал, и сделал вывод что ве законно. Хотелось бы услышать еще и ваши мнения. Спасибо!
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Перергистрировать можно. Я так делал.

Ну а насчёт поднятия лимитов - ведь сами читали и вывод правильный сделали.
Они же связанные. И разогнать лимиты - выставляясь одновременно с обоих - вам просто-напросто не дадут.
Пробуйте раскручивать на продажах какой-либо один из них. Чтобы раскручивать оба акка - они не должны быть связаны между собой.

В данный момент акки не связаны, т.е. указано "This account has no related account at this time". ЧЕго я и боюсь если я начну перегестрировать старый акк на супругу то по фамилии и общему адресу они их могут обьеденить. Может быть тогда стоит создать новый акк и сразу оформить на нее. В таком случае при общем адресе но на разные имена они будут считаться общими?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live