• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец - мошенник?

I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Купил я iPhone 5s 32gb space gray, как написал продавец, без единой царапинки. Через час продавец пишет и требует немедленную оплату, я посмотрев отзывы о нем (из 500 отзывов по продажам только 28 и последний был получен 12 месяцев назад), попросил сделать фото iPhone и листок бумаги с его никнеймом, далее в ответ он пишет, что не будет это делать так как это займет много времени (2 минуты это много?), далее он написал, что сейчас на работе и не будет это делать. Вот я не знаю - платить или нет, как думаете?

Ссылка на лот - Apple iPhone 5s - 32GB - Space Gray (AT&T) with ORIGINAL PACKAGING
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробуйте его ещё попросить позвонить вам с этого айфона и напеть что нибудь из Элвиса Пресли.
Если не согласится- дело точно не чисто.

Глючит вас сурово. Или платите или он вас на страйк посадит. Все измывательства над продавцами - ДО того, как кнопки жамкаете.
Продавец чист , как невеста
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Попробуйте его ещё попросить позвонить вам с этого айфона и напеть что нибудь из Элвиса Пресли.
Если не согласится- дело точно не чисто.

Глючит вас сурово. Или платите или он вас на страйк посадит. Все измывательства над продавцами - ДО того, как кнопки жамкаете.
Продавец чист , как невеста

Тогда оплачу, и еще - можно как-то сделать, чтобы рефунд приходил не на карту, а на paypal (если окажется кидалой)? Страна в PayPal - Россия, платить буду с карты.


Прод уже такие письма пишет:
Ok, here's the deal. PAY FOR THIS ITEM OR CANCEL THE SALE. I'm not **ing around with you anymore. Paypal covers ALL bad transactions, this phone is EXACTLY what I say it is. I'm in the middle of working and have no time to run around and I'm not about to send out an IMEI number under any circumstances anyway. Pay for it, it ships tomorrow and you'll have it straight away. Now get this thing going or get the hell out of the way.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
bon2013, экие пошлости вы гуглем переводите :D
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Или платите или он вас на страйк посадит
Я ошибаюсь? Вроде обсуждалось это.Нет этого у Ebay "немедленная оплата"
2-4-6 дней и далее.Или корявый перевод от создателя темы.Он просто настойчиво спрашивает платить будете?
Как сейчас ,нельзя повесить негатив
не прошло 4 дня c дня покупки.
Думаю с страком тоже самое,нет?
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Я ошибаюсь? Вроде обсуждалось это.Нет этого у Ebay "немедленная оплата"
2-4-6 дней и далее.Или корявый перевод от создателя темы.Он просто настойчиво спрашивает платить будете?

Вот его первое сообщение - Immediate payment required, please remit payment
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Immediate payment required, please remit payment
У него есть это в листинге,не вижу.Это не фен шуй Ebay)) Приспичило)))

Но вот ради чего это делается.

When we required immediate payments, we also ended up with more cancellation and change requests after the order was placed. With eBay changing the way sellers are being judged using a new scoring system of defects (not sure if this is already coming to other marketplaces as well, but if not yet, it will soon), any refund would be considered a defect and therefore it would create an unnecessary strike against the seller account. When we required immediate payments, we had more requests like, "I forgot to change my shipping address", "my kid pressed the buy button 5 times, I really don't want the items", "I really didn't mean to buy it, please cancel and refund", etc. If a buyer does not pay for an item, under this new defect system a buyer can't hit a seller with a defect if they do not pay. And they can't leave negative feedback even if you as a seller refuse to cancel the unpaid order. (Sadly the new defect system has some unintended consequences that may require you as a seller not to do what is in the best interest of your buyer to protect your seller rating from getting unnecessary defect strikes… maybe a post for another time
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Что за фигня? Пришло сообщение, что продавец хочет отменить сделку, хотя я оплатил 2 часа назад. Кстати refund продавец не делал. Знімок екрана 2014-09-24 о 22.46.48.png

---
Я так понимаю это развод - то есть если я отменяю сделку, платеж остается у продавца?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
igron12,
Спросите у него, в чём дело. Напишите в письме номер трансакции пайпал своего перевода.
Разумеется не отменяйте сделку, пока не будет рефунда
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
igron12,
Спросите у него, в чём дело. Напишите в письме номер трансакции пайпал своего перевода.
Разумеется не отменяйте сделку, пока не будет рефунда

Попался на мошенника, он пишет типа уже поломан и я получу refund сразу после того как нажму отменить.

Его сообщение:

READ THE NOTICES YOU GET! WORD FOR WORD, I dropped this phone and cracked the screen. This has been one of those days and you're not helping a bit. I'm canceling this sale because the PHONE IS BROKEN! Do you understand that or do you need a dictionary???

Now, you either agree to cancel it so you can get a full refund, or you get nothing because I'm not shipping a broken phone. Next time that cancellation comes to you, Agree to cancel, so you can get your refund and go find another one.


----
​Я так понимаю надо открывать диспут на paypal через пару дней и вот тут проблема - как сделать так, чтобы платеж зачислился на счет paypal, а не на карту так как я платил с карты qiwi (чтобы можно было использовать купон) и если он мне вернет - с учетом конвертации я потеряю 1000 руб.
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
как сделать так, чтобы платеж зачислился на счет paypal
На карту вернется.Выше написали,а я процитирую из другой темы
если пришлет форму для отмены сделки, не подтверждайте, пока денег не вернет. А когда вернет, тоже не подтверждайте, пусть комиссионные не получит обратно. Не пленку дляайфона продает, технику проверять перед выставлением на продажу надо. Это хорошо доллар подскочил, а то бы на конвертации могли еще потерять туда-сюда деньги гонять (если счет рублевый)
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
igron12, еще негатив ему выпишите, а то нервный какой-то

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
а так всё верно выше написали - требуете сначала рефанд, как деньга падает на карту, жмете "Я не хочу отменять транзу", ставите нег.
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
igron12, еще негатив ему выпишите, а то нервный какой-то

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
а так всё верно выше написали - требуете сначала рефанд, как деньга падает на карту, жмете "Я не хочу отменять транзу", ставите нег.

Вернул продавец деньги, причем сам. Я вот только не понимаю - как мог разбиться его iPhone за час при том, что он был в это время на работе? Потерял на конвертации валют из-за него 1000 руб. Сделку отменять не буду, влеплю негатив.

------
Вот 2 его последних письма (я ему ничего не писал):

Это после того как я не захотел отменять сделку (без рефунда):
READ THE NOTICES YOU GET! WORD FOR WORD, I dropped this phone and cracked the screen. This has been one of those days and you're not helping a bit. I'm canceling this sale because the PHONE IS BROKEN! Do you understand that or do you need a dictionary???

Now, you either agree to cancel it so you can get a full refund, or you get nothing because I'm not shipping a broken phone. Next time that cancellation comes to you, Agree to cancel, so you can get your refund and go find another one.
А это сегодня еще написал:

OK, you are one stupid dumbass. NOW, I can't cancel the sale since you DID NOT AGREE TO CANCEL. So, you're NOT getting this phone because it's broken, and now I can't refund you. SO, YOU NEED TO CALL EBAY AND FIND OUT WHAT DO NEXT!! You've wasted enough of my day


Подскажите - как пожаловаться на его аккаунт в ибей, чтобы заблокировали? Там далеко не 1 нарушение правил уже да и это его хамство уже надоело.
 
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
А что мешало прочитать отзывы о продавце, и уточнить все детали ДО покупки?
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Классный продавец :) просто записывать за ним надо
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Топикстартер! Вы неадекватны.

Какого лешего вы сношали продавцу мозги после окончания аукциона? Как правильно отметил landre,

Все измывательства над продавцами - ДО того, как кнопки жамкаете.

У продавца идеальная репутация была до вашего негативного фида. Он не обязан вам делать никаких фото, также как и сообщать IMEI. Если бы вы повели себя адекватно, то получили бы лайк нью телефон по нелохой цене.

А уж если бы и возникли какие-нибудь проблемы, то легко бы их решили в свою пользу.

А теперь у вас -1000 руб за конвертацию, а у продавца негатив и куча потраченного впустую времени.

Продавец, кстати, повел себя максимально практично. Я бы на его месте тоже бы выбрал из двух зол меньшее - получить негатив, чем расстаться и с телефоном и с деньгами. Для него это как раз вы мошенник.
 
I

igron12

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Kiev, UA
Топикстартер! Вы неадекватны.

Какого лешего вы сношали продавцу мозги после окончания аукциона? Как правильно отметил landre,



У продавца идеальная репутация была до вашего негативного фида. Он не обязан вам делать никаких фото, также как и сообщать IMEI. Если бы вы повели себя адекватно, то получили бы лайк нью телефон по нелохой цене.

А уж если бы и возникли какие-нибудь проблемы, то легко бы их решили в свою пользу.

А теперь у вас -1000 руб за конвертацию, а у продавца негатив и куча потраченного впустую времени.

Продавец, кстати, повел себя максимально практично. Я бы на его месте тоже бы выбрал из двух зол меньшее - получить негатив, чем расстаться и с телефоном и с деньгами. Для него это как раз вы мошенник.

Продавец потребовал немедленно оплатить после покупки - в описании об этом, да и в настройках он этого не написано (а ведь ebay дает 7 дней на оплату если не выставлен моментальный платеж) из-за этого мне показалось, что возможно продавец мошенник (или его взломали), но в итоге я оплатил и через пару часов мне продавец написал о том, что телефон уже якобы поломан и что я получу рефунд сразу после того как отменю сделку (а ведь при отмене сделки пишется - отменяйте только если вы не оплачивали или если получили refund), да и продавец ввел себя по-хамски
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Топикстартер! Вы неадекватны.

Какого лешего вы сношали продавцу мозги после окончания аукциона? Как правильно отметил landre,
landre:

Все измывательства над продавцами - ДО того, как кнопки жамкаете.


У продавца идеальная репутация была до вашего негативного фида. Он не обязан вам делать никаких фото, также как и сообщать IMEI. Если бы вы повели себя адекватно, то получили бы лайк нью телефон по нелохой цене.

А уж если бы и возникли какие-нибудь проблемы, то легко бы их решили в свою пользу.

А теперь у вас -1000 руб за конвертацию, а у продавца негатив и куча потраченного впустую времени.

Продавец, кстати, повел себя максимально практично. Я бы на его месте тоже бы выбрал из двух зол меньшее - получить негатив, чем расстаться и с телефоном и с деньгами. Для него это как раз вы мошенник.
Поддерживаю. Я почему-то на 100% уверен что с телефоном все в порядке, просто он решил не связываться с не очень адекватным покупателем.

Как уже написали выше, требование немедленной оплаты ни к чему вас не обязывает, оплатили бы в любой день. Если вы действительно не могли оплатить сразу после покупки, то так бы и написали продавцу, что сможете оплатить через час, на следующий день и т.д; никаких проблем не возникло бы. А в случае каких-либо проблем с телефоном, спокойно бы вернули свои деньги. Ebay, в подавляющем большинстве случаев, решает диспуты в пользу покупателей, так что беспокоиться тут не о чем, Ebay вернет деньги даже если продавец снимет все деньги со своего счета. Специально для этого, Ebay блокирует средства, полученные продавцом, на срок от нескольких дней до месяца (срок блокировки снижается с увеличением рейтинга продавца). Ваша сделка сорвалась из-за ваших непонятных просьб вроде этой: "...попросил сделать фото iPhone и листок бумаги с его никнеймом".

О степени адекватности топикстартера свидетельствует его отзыв :
"Very bad seller, he fraud, cad and he violate eBay rules. DON'T BUY HERE! FRAUD!"

Жаль продавца. Я бы на его месте старался бы максимально обезопасить себя от такого рода покупателей. Выставил бы ограничения по рейтингу и поставил бы Buy It Now с включенной опцией немедленной оплаты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live