• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы BestFire форм-фактора ААА 1100 ма-ч

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Тестирую новые (для нас) Ni-Mh аккумуляторы с довольно высокой заявленной ёмкостью. Они производятся на фабрике, у которой даже есть сайт, правда, сугубо китайский http://www.szbestbattery.com/ Купить эккьюмулэйторз можно здесь http://www.chinabuye.com/2-1100mah-1-2v-aaa-hr11-45-rechargeable-ni-mh-batteries за $ 3.81
Внешний вид блистера - отличный, всё фирменно, никаких ошибок и галиматьи.
блистер1.jpg
блистер2.jpg
Измеряю напряжение пришедших банок: 0,89-0,9В. Это немного неожиданно: обычно аккумуляторы приходят или убитые почти в ноль (им место на помойке) или их напряжение выше 1В. Впрочем, значение - 0,9В - это нормально для никель-гидридных аккумуляторов, но уже на нижней границе, дальше им - смерть. Видимо, производитель решил, что и так будет нормально.
общ2.jpg
Элементы аккуратные, тяжёленькие
общ1.jpg
Внешний вид изолятора и плюсового контакта - один в один с панасониками. Заряжаю и начинаю измерять ёмкость. Тут засада. У меня нет таких ламп накаливания, чтобы стабилизировать ток при напряжении около 1 Вольта. Поэтому я пробую сляпать ГСТ,
гст.jpg
но безуспешно: он напрочь отказывается работать (что естественно) при напряжении ниже 1В. Поэтому я перестаю умничать, нагружаю аккумулятор резистором и начинаю записывать ток каждые полчаса. У меня ушло 2 дня для того, чтобы посадить его до 0,9В. С перерывом, конечно...
записи2.jpg
Результаты я перенесла в эксель, построила вот такую разрядную кривую,
график.png
эксель посчитал мне средний ток = 64,02 мА, я умножаю его на время разряда - 14 часов и получаю реальную ёмкость 896 ма-ч. При токе разряда около 70 мА, замечу. На меньших токах аккумулятор отдаст больше, вполне возможно, что в мышах-клавиатурах, где ток 5-10 мА - как раз и выйдет заявленная ёмкость.
Резюмирую: очень хорошие аккумуляторы приличной ёмкости. Для сравнения этим же методом были протестированы аккумуляторы Трофи из Ашана (175р за пару) заявленной ёмкостью 950 ма-ч - показали около 600 ма-ч.
Благодарю за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live