• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по activation lock

I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Всех форумчан приветствую.
Собственно опишу просто в кратце ситуацию, которая со мной произошла, хоть она отчасти и баян. Был заграницей на отдыхе и нашел iphone. В прямом смысле нашел в песке, владельца не было и найти его сразу же я не мог так как судя по всему он недолго пролежал там. Ну естественно забрал его, не оставлять же его там. Был он с паролем на экране. По незнанию был выполнен сброс телефона через dfu. Ни к чему не привело. Далее начал читать, изучать как это работает и что с ним делать. Айфон требует ввода пароля и почты, но не помечен как украденный или стертый. Связь с законным владельцем не установить так как почты нету его, прошел месяц владелец его не лочит как украденный и что с ним делать собственно я не знаю. Айфон куплен заграницей так как был в иероглифах но не китайских. Почитав инет я понял что есть только один выход - обратиться в службу поддержки apple. Но я понимаю что там работают не дураки. Почитал в интернете - раньше можно было искусно поработав в фотошопе сделав нужные бирки и чеки отослать все это дело в apple и ждать ответа по почте. Сейчас говорят все это не работает и нужно обязательно звонить.

Вот думаю позвонить по московскому номеру и сказать следующее: "был на отдыхе заграницей, задешево купил айфон с рук, выполнил сброс настроек и меня приветствует радостное сообщение о вводе пароля и почты. как бы естественно чеков и коробок нету и прислать фотографии чего то я не могу, деньги продавцу заплачены но вот такая фигня, есть ли вариант решения проблемы? на утверждение или вопрос о краже отвечу что айфон в хреновом состоянии и это правда и за месяц якобы ограбленный не вышел на связь, не заблокировал его как украденный, на контакт никак не идет, что косвенно доказывает то что я его купил"

врать в поддержку на самом деле не хочется. можно сказать конечно что вот я его купил но тупой кретин и забыл и почту и пароль от icloud. и все такое... сделать тот же чек в фотошопе, найти коробку, сделать наклейку НО я так понимаю что по imei компании можно узнать в каком apple магазине был куплен айфон и велика вероятность что сделанный чек не совпадет с тем магазином который нужен.

вообще у кого был опыт в этом деле, какие правила грубо говоря разблокировки? кто всевидящий бог кто решает какой телефон разблокировать а какой нет?

буду рад вашим советам и ответам по моей ситуации.
с уважением к форумчанам, благодарен.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
сюда
и ещё есть ветки в разделе про огрызки
 
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0

спасибо за ссылку но платить деньги я не очень хочу если честно за разлочку непонятно каким образом и непонятно каким человеком
но благодарю что откликнулись
я спрашивал просто по более официальной информации, умников кто предлагает такие услуги в инете столько что куда не глянь
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но платить деньги я не очень хочу если честно за разлочку
халявы нет и не будет, в обозримом будущем, в Вашем случае, это 100%, или на запчасти
а насчёт
непонятно каким образом и непонятно каким человеком
так это скорее к Вам относится, без обид
почитайте ветку и другие, люди давно работают
некоторый форумчане у них уже более 1к за эти услуги оплатили (прикиньте сколько тел прошло)
один кидок и хана бизнесу

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
Вот думаю позвонить по московскому номеру и сказать следующее: "был на отдыхе заграницей, задешево купил айфон с рук, выполнил сброс настроек и меня приветствует радостное сообщение о вводе пароля и почты. как бы естественно чеков и коробок нету и прислать фотографии чего то я не могу, деньги продавцу заплачены но вот такая фигня, есть ли вариант решения проблемы?
детский лепет не пройдёт
многие легально купившие, попадают, если прод оказывался забывчивым и не контактным...
 
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
халявы нет и не будет, в обозримом будущем, в Вашем случае, это 100%, или на запчасти
а насчёт
так это скорее к Вам относится, без обид
почитайте ветку и другие, люди давно работают
некоторый форумчане у них уже более 1к за эти услуги оплатили (прикиньте сколько тел прошло)
один кидок и хана бизнесу

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.

детский лепет не пройдёт
многие легально купившие, попадают, если прод оказывался забывчивым и не контактным...

ситуация немного отличается от того что я написал, телефон я делаю не для себя так что мне в принципе все равно

я и не говорю что я все знаю
но для меня человек с украинскими реквизитами, и в теме на форуме в инете не очень доверенное лицо - это здравый смысл.

суть поста - что вообще говорит поддержка apple по телефону? какие доводы ей нужны чтобы снять актив. лок? и есть ли где нибудь какие то более менее годные условия по icloud и по тому какие телефоны разблокируют а какие нет?

была бы почта я бы пошел на контакт с владельцем но если он тупой олень и не лочит его по icloud как украденный что я могу сделать? можно пойти сдать его в потеряшки в ментовку но мы же знаем что с ним будет? знаем.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
что я могу сделать?

Ждать, пока всеми любимая команда хакеров Дольчи запустит сервера, позволяющие обойти активацию.

И будет у вас хороший плеер и фотик.

Подробности на 4ПДА ищите.

Айфон-то какой? Пятерка?
 
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Ждать, пока всеми любимая команда хакеров Дольчи запустит сервера, позволяющие обойти активацию.

И будет у вас хороший плеер и фотик.

Подробности на 4ПДА ищите.

Айфон-то какой? Пятерка?

уже все прочитал
там же сказали что можно выкинуть его по сути

5s да еще и голд
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
но для меня человек с украинскими реквизитами, и в теме на форуме в инете не очень доверенное лицо - это здравый смысл.
А для нас чел с пятью сообщениями не очень доверенное лицо. Человек с украинскими реквизитами надежный и проверенный анлокер, а вы со своими укроинофобным "здравым смыслом" своим политическим контекстом движетесь в сторону бана.
Когда тырили или покупали краденый нужно было головой думать.

ПЫСЫ Я из России.
 
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
А для нас чел с пятью сообщениями не очень доверенное лицо. Человек с украинскими реквизитами надежный и проверенный анлокер, а вы со своими укроинофобным "здравым смыслом" своим политическим контекстом движетесь в сторону бана.
Когда тырили или покупали краденый нужно было головой думать.

ПЫСЫ Я из России.

да вот только в его ветке в конце че то не все так идеально
а про украинские реквизиты я написал как есть - читай любые реквизиты (германские, американские, российские, белорусские)... если для вас человек с интернета доверенное лицо и вы готовы ему слать деньги то это ваш взгляд...

про бан уверен решать не вам так что если по существу сказать нечего то свободны

я и не покупал и не тырил - ситуация описана, нужно учиться читать и самое главное - читать вопросы на которые я хочу получить ответы
с уважением
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
да вот только в его ветке в конце че то не все так идеально
просто дофига заказов, вот и не справляется (думаю так), да и не всё от него зависит
мне, кстати, на днях разлочил 5S, правда срок был затянут, но пишет, что вроде наладилось, да и отписываются заказники, что похоже на првду

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
если для вас человек с интернета доверенное лицо и вы готовы ему слать деньги то это ваш взгляд...
на этом вся онлайн торговля стоит - сначала деньги, потом товар
взять хотя бы тот же ибей, там в основном частники
иначе никак
 
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
просто дофига заказов, вот и не справляется (думаю так), да и не всё от него зависит
мне, кстати, на днях разлочил 5S, правда срок был затянут, но пишет, что вроде наладилось, да и отписываются заказники, что похоже на првду

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.

на этом вся онлайн торговля стоит - сначала деньги, потом товар
взять хотя бы тот же ибей, там в основном частники
иначе никак

просто отвязка от оператора и снятие activ lock разные штуки
айфон этот подруги просто... почти все кто занимался именно снятием актив лока все конторы сейчас не предоставляют такую услугу. но вот она нашла типа сервис - сказали за 7 тысяч сделают но я лично сомневаюсь, правда офис есть в питере.

да знаю я как онлайн торговля устроена - я сам продаю и покупаю запчасти на автомобиль, за полтора года слава богу ни раз не был кинут потому что никогда не переводил деньги непонятно кому... так обычно напокупают а потом ноют на форумах меня на 50 тысяч кинули - я за мотор заплатил а чувак слился
 
W

wkKOC

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
295
Баллы
221
Местоположение
Симферополь
I

ilis544

Новичок
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
8
Баллы
0
вы из тех людей, которым все обязаны
если вам не нравятся условия - не играйте в эти игры

нет мне никто не обязан
я просто не понимаю я задал конкретные вопросы если сказать нечего пройдите мимо зачем обсуждать меня?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
вот я а то дурак over 2k зелени анлокерам за год перевел, на украинские реквизиты... наверно кинут :lol:
Вам написали ссылку где есть возможность отвязать телефон от учетки за 100$ с рекомендацией и гарантией возврата средств в случае если услуга не будет оказана, но чукча не читатель, чукча писатель - поэтому он пойдет в офис фирмы и отдаст 7к. удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live