• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пытался продать товар несколько раз, но постоянно за него не платят

R

Ra30R3

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Вот я всё пытаюсь продать свои часы, уже в 2-ой раз за 2 месяца, ведётся аукцион, сначала выигрывает человек с опытом и хорошими отзывами, но под конец какой-нибудь новичок (Без опыта, отзывов и т.д.), который зарегистрировался с неделю назад ставит высокую цену перебивая всех (Если потребуется то и несколько раз подряд), после продажи сидит молчит, не платит. Спасает только открытие диспута и завершение продажи. Что делать?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ставь бин прайс , если купил и не платит переводи в клейм и лепи негатив
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поставь в настройках чтобы нельзя было купить без мгновенно оплаты
 
R

Ra30R3

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Спасает только открытие диспута и завершение продажи. Что делать?
Second chance offer пробовали? Кроме того, настройте фильтры в Buyer requirements, в листинге укажите требования к покупателю - фидбек не ниже... Ставки нулевиков отменяйте ручками, а их самих заносите в блок-лист.
 
R

Ra30R3

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Всем спасибо, буду умнее теперь. А так разрешилось всё просто, подал жалобу на тот акк через саппорт и через 10 минут мой аккаунт был забанен, ибо великим багом снесло мне тот предмет а оплата якобы была получена.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
???
а по-подробнее можно? Ни разу о таком не слышал. А Палка в курсе. что она получила ту оплату?
 
R

Ra30R3

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
???
а по-подробнее можно? Ни разу о таком не слышал. А Палка в курсе. что она получила ту оплату?

Подробнее вот так - парень тот мне отписался, что бы я отменил сделку. Я же сказал что пусть покупает или обращается в саппорт с отменой заказа. После этого я пошел и написал письмо в саппорт Ebay что такой-то покупатель не желает оплачивать товар после покупки и спрашиваю как с ним быть. Подумав, что будет неплохо воспользоваться советом насчет услуги "Second chance offer", я назначил её на покупателя которому доверяю, но при загрузке страницы вылезла ошибка, что товара, который я пытаюсь продать нет в их системе. Далее перешел на свой аккаунт и увидел что я забанен по непонятным причинам (Так как у меня в инвойсах за данную покупку числилась сумма, я подумал что это всё насчёт неё), потом уже получил на почтовый ящик письмо, что они увидели во мне угрозу для их "дружного" сообщества и решили забанить меня без права выхода из бана.

Палка не вкурсе, да и по палке он ничего мне не отправлял, просто пометил как "Платёж отправил" на самом Ebay.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
что бы я отменил сделку
и почему вы не отменили?! И ещё: вы можете рассказать, какие значки зажглись в строке с лотом, о котором вы говорите... А то, не совсем понятно "просто пометил как "Платёж отправил"
 
R

Ra30R3

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
и почему вы не отменили?! И ещё: вы можете рассказать, какие значки зажглись в строке с лотом, о котором вы говорите... А то, не совсем понятно "просто пометил как "Платёж отправил"

Отменить не отменил потому что открыть диспут по неполучению платежа (единственный нормальный способ по отмене продажи для меня) я мог только на 22 число.

Насчёт пометки - Прямо так и было написано "Покупатель отправил вам платёж" ( прям слово в слово не могу сказать, не помню) на PayPal никакие платежи или операции не приходили.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
читаю про такие случаи и лишний раз убеждаюсь-в адм-ции ибея сидят дебилы
совсем неудивительно, учитывая вчерашнее мое общение с еще худшими дебилами из русской СП
 
J

JANIINA

Guest
komar66, Они, похоже, часто и не читают их вообще. Я, как рассержусь, пишу им побольше и по- русски, тогда им не понятно и они, начинают вникать. Вот вчера только посоветовала на карту взглянуть, поискать нашу маленькую страну, и денежка упала, а то писали" шли мусор". А на фига его слать, что у них своего мало что ли?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
komar66, все симметрично... выходит вечером с работы сотрудник ибэевского саппорта и думает: что за день такой, хоть бы один нормальный звонок, так нет! - все звонят какие-то имбецилы... )))
 
R

Ra30R3

Новичок
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
8
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
все симметрично... выходит вечером с работы сотрудник ибэевского саппорта и думает: что за день такой, хоть бы один нормальный звонок, так нет! - все звонят какие-то имбецилы
я не знаю, кто у них по тел отвечает, но в чате сидят сплошь конченые олигофрены, единственное, что они могут-дать ссылу на правила
при этом сами их знают хуже, чем я
решила больше туда не обращаться-совершенно бесполезное подразделение, только нервы трепят
 
Live



Вверх
Live