• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Переезд" в другую страну с обслуживанием в тамошнем банке

S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Парни, такая ситуация. Гражданин Украины, но сейчас живу в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) - непризнанном государстве на территории бывшей МССР. Украинский банк (Приватбанк) + украинская регистрация Ebay. Хожу на всё это через VPN с киевским IP из виртуальной машины. Одним из адресов доставки указывал тот адрес в ПМР (Молдова, Тирасполь), где живу. Хочу начать пользоваться молдавским банком. Как лучше поступить? Зарегать ещё одну палку, молдавскую, а в акке Ebay поменять основной адрес адрес на "Молдова, Тирасполь" и ходить без VPN, с реальным молдавским IP? Типа я переехал в Молдову... Не забанят? Я не продаю, только покупаю. Нельзя же ведь "жить" в Украине и платить палкой, зареганой в Молдове?
А как быть со старой палкой с украинским банком? Или не регать новую палку, а отвязать в ней украинскую карту и привязать молдавскую?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
удалите украинский paypal аккаунт, создайте новый молдавский - так точно не забанят, ebay можно оставить старый
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
kokos76, vpn - это вообще странная идея, со стороны paypal'a должно выглядеть подозрительно.
Нельзя же ведь "жить" в Украине и платить палкой, зареганой в Молдове?
- у меня уже пять лет украинская регистрация на paypal (основной адрес в Одессе), а расплачивался всегда только молдавскими карточками.
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
vpn - это вообще странная идея, со стороны paypal'a должно выглядеть подозрительно
Ну подозрительно это будет, если ещё много людей будут выходить с того ip... есть, конечно, такая вероятность... как я понял, главное, чтоб ip у тебя был тот, где регана палка. Или в основном тот - Блокировка ПАй Пал изза не совпадения АЙПИ адресов
расплачивался всегда только молдавскими карточками
Вы выходили в Инет с молдавским ip?
у меня уже пять лет украинская регистрация на paypal (основной адрес в Одессе)
это имеется в виду "Registered name and address" в "Personal Information" или "Your main contact address" в "Addresses"? Эти адреса у Вас украинские?

И ещё, немного не по теме: какой молдавский банк посоветуете для внесения долларовой налички и оплаты покупок на ebay через палку? Из териториально удобных мне вариантов Agroindbank и BANCA DE ECONOMII. Я гражданин Украины с регистрацией в Тирасполе, если это имеет значение.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
ebay можно оставить старый
Это и "Registered name and address" в "Personal Information" и "Your main contact address" в "Addresses" можно оставить украинскими? А если изменить на молдавские?
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
это имеется в виду "Registered name and address" в "Personal Information" или "Your main contact address" в "Addresses"? Эти адреса у Вас украинские?
- да.
какой молдавский банк
- мне удобней banca de economii.

ps: paypal не волнует ваше гражданство, для них важнее фактическое место проживания. раньше paypal у некоторых пользователей требовал подтверждение о том где они проживают(квитанции за коммунальные услуги с адресом проживания), но я с таким никогда не сталкивался.

pps: почитайте эту ветку форума : https://www.taker.im/phpBB2/topic/15552-paypal-в-молдове/ и всё станет понятней.
 
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
но я с таким никогда не сталкивался
а вдруг столкнётесь? Мало ли что там вздумается службе безопастности палки? Может, лучше всё-таки поменять "Registered name and address" в "Personal Information" и "Your main contact address" в "Addresses" на фактические? Это же никаких неудобств не должно доставить?
Спасибо за ссылку. Не смог сам найти.
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
S

senokos77

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
40
Баллы
206
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
раньше официально невозможно было зарегистрироваться указав молдавский адрес, нужно было выкручиваться и указывать либо украинский, либо румынский и я выбрал украинский адрес родственников(по которому я даже не прописан). сейчас, уже пару месяцев можно просто указать молдавский адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live