• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор пуховика Canada Goose Chateau Parka

E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Приветствую всех!:)
Представляю Вашему вниманию небольшой обзор куртки Canada Goose Chateau Parka.


Покупка:

Получилось так, что на черную пятницу и на рождественские распродажи обзавестись новым пуховиком под маркой Canada Goose у меня не получилось и пришлось отложить эту затею на весну, когда спрос на них практически сойдет на нет, а продавцам захочется любым способом освободить склад.
Сказано-сделано.. Свыкся с мыслью о том, что еще сезон отхожу в старом пуховом друге от Columbia и забыл про "Канаду" на несколько холодных зимних месяца.

Настал месяц май, и наконец то на отслеживаемую куртку, Canada Goose Chateau Parka Black/Small с изначальной ценой в 745.00USD предложили приличную скидку.
Куртка была приобретена на Amazon за 620.95USD, но по факту обошлась гораздо дешевле. Кому интересно почему, читайте ниже, кому нет сразу переходите к описанию куртки :)

Если это возможно, я не совершаю ни одной покупки без сервиса возврата части потраченной суммы, Cashback. И в арсенале у меня сервис выплачивающий накопленную сумму в виде ваучера Amazon, да еще и с дополнительным бонусом в 5% http://www.topcashba...m/ref/EXTRABUCK (Ссылка реферальна) Обычно использую этот сервис для получения возвратов за покупки с али 1% и fragrancex 10%. Согласитесь приятный бонус к изначально низким ценам.
С учетом моих зимних накоплений для покупки куртки пришлось доплатить всего 80USD. Но как же так, совершить покупку и не получить части потраченных денег обратно!?
В этом нам поможет другой сервис возвратов: http://www.ebates.co...Uw==&eeid=26471 (Ссылка реферальна) Этот сервис служит у меня для покупок на ebay 1% и иногда Amazon 3% (для амазона размер возврата периодически меняется).
В итоге от потраченной суммы обратно вернулось 18.62USD и цена куртки благодаря кэшбек сервисам стала чуть больше 60USD.

Что такое Cashback, или откуда берутся деньги.
Схема кэшбэка отличается от традиционных дисконтных схем и скидок и состоит в следующем:
  • Вы оплачиваете продавцу розничную стоимость (при этом могут учитываться любые обычные скидки и акции, объявленные продавцом);
  • Возврат части стоимости покупки (бонус) клиент получает от другого лица — не от продавца, а от Cashback сервиса, обеспечивающего продавцу приток покупателей;
  • Источник кэшбэка — комиссионные, выплачиваемые продавцом аффилиату за каждого покупателя. Указанными комиссионными владельцы кэшбэк-сайтов делятся с покупателями, стимулируя их приобретать товары и услуги на своём портале.
Доставка:




С покупкой и экономией покончено, надо думать как доставлять к месту применения. Выбор как всегда пал на сервис форвардинга http://pochtoy.com/?partner=14750(Ссылка реферальна), заказы доставляют стабильно, в отличие от неприятностей, которых не доставляют вообще :) Пуховик до склада доехал за 7 дней, а потом еще ждал прибытия других заказов из моих любимых магазинов Levis, 6pm и Lacoste. Способ доставки был выбран самый долгий-дешевый, не сезон для пуховиков, да и зачем мы тогда экономили на покупке!
Доставка 8кг посылки обошлась мне в 58USD, предположу, что одна куртка с упаковкой весила бы 1.5-2кг.


Описание пуховика:

Он восхитителен, достаточно легкий и компактный для каждодневной носки. (Естественно не в сибирские морозы, привет Адис :) )
По дизайну этот пуховик так же идеально продуман и выполнен как и его собратья, но гораздо более стилен, назвать фуфайкой уже не получится. Полностью соглашусь с мнением о качестве пуховиков от Canada Goose, такого уровня у других производителей я не видел, ни по материалу, ни по качеству изготовления.

У многих возникает проблема с выбором размера из за нестандартного кроя, так же на форумах большое количество рекомендации брать эту модель на размер меньше. Замерами я не занимался, нашел куртку в сети магазинов Чемпион и померил все доступные размеры, чего и Вам советую.

Данная модель куртки рекомендуется к носке в диапазоне от -15С до -25С.
На практике не проверял, но по ощущением выдержит и меньшую температуру.

Для начала основные характеристики и внешний вид куртки:
ВНЕШНЯЯ ТКАНЬ: Arctic-Tech (190 г/м2): 85% полиэстер /15% хлопок
ПОДКЛАДКА: 55г/м2, нейлон, обработанный водоотталкивающим покрытием.
УТЕПЛИТЕЛЬ: Пух белой утки FP (Упругость) 625 +



Дизайн куртки, как уже говорилось, выполнен в городском стиле и предназначен для повседневной носки.
Узкий крой и наличие пуговиц, вместо застежек выгодно отличают ее от собратьев смотрящихся громоздко и "по МЧСовски".




Качество материала отличное как снаружи, так и снутри, по ощущениям прослужит долго и не сотрется. У моей предыдущей Columbia была такая проблем в месте соприкосновения рук с туловищем.
Данная модель на официальном сайте представлена большим количеством цветов, но в основном в магазинах бывают только темные цвета (черный, графит, тан, карибу) или же белый.

Карманов меньше чем у других моделей, 3 внутренних и 3 наружних , но для меня этого более чем достаточно.



Внешние карманы "для согревания рук" внутри отделаны флисом. Не имеют замка, но благодаря клапанной системе достаточно надежны.



Нагрудный карман на молнии внутри отделан тем же материалом что и куртка. Так же кроме молнии имеет удачную форму, вбок и вниз (на втором фото показана глубина кармана).
Даже если вы забудете закрыть молнию, ваши ключи, телефон или бумажник вряд ли куда то денутся.



Внутренние карманы ничем особым не примечательны и вместимостью не отличаются, два кармана с клапаном и один на молнии.



Манжеты как и на всех старших моделях оснащены уплотнительной резинкой. Край рукава прошит без жесткой оторочки.


Молния стандартная, основательная с двумя собачками, но немного не доходит до низа куртки.
Поверх молнии вместо привычных велкро застежек у данной модели расположены пуговицы, для меня это было огромным плюсом, так как застежки на себя собирают всякий мусор и если неосмотрительно оставить их открытыми повесив на общую вешалку еще и портят чужую одежду.



Капюшон у куртки глубокий, туннельного типа, несъёмный, но при необходимости можно снять полоску с мехом.



Для регулировки капюшон на затылке расположена петля позволяющая изменять его глубину, очень практично.



На спине в наследство от других моделей располагается петля для спасения выдергивания человека из переполненного метро. А зачем она еще в городе?



Все признаки "породистости" пуховика на месте. Леблы, нашивки и голографическая наклейка.

Неожиданно куртка не имеет стяжек ни в поясе ни в подоле, но прилегает достаточно плотно и не думаю, что будет поддувать.
Проверить в поле к сожалению нет возможности, ждем зимы :)


Спасибо всем прочитавшим, если что то упустил, спрашивайте :)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я года 2 назад купил в Китае подделку этой модели. Сейчас вижу ваш оригинал, с моим даже сравнивать нет смысла.
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
я года 2 назад купил в Китае подделку этой модели. Сейчас вижу ваш оригинал, с моим даже сравнивать нет смысла.

Я предпочитаю покупать либо оригинал, либо китайский бренд со стабильным качеством.
Копией в первую очередь обманываешь себя, но если качество копии соотносимо с ее ценой, то она имеет полное право на существование и можно закрыть глаза на некоторые недостатки.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
денег как всегда мало, поэтому посмотрел фотки на Али и выбрал подороже.... получил полгое г....мех просто в виде ободронного хвоста шириной не более 2 см.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Модель наиболее удачная для города.Но я именно из-за внешних карманов отказался от покупки.Они узкие и очень неудобные ,на морозе туда что то засовывать в перчатках или рукавицах.У вас на фото это хорошо видно !
 
M

mukk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
126
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
Отзыв скорей всего не о куртке, а о реферальных ссылках.
 
J

Johnny2000

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да уж. Надо было назвать тему: Я и мои реферальные ссылки.
Так было бы честнее.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А на саму куртку амазоновской ссылки нет ? Странный обзор :blink:
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
получил полгое г....мех просто в виде ободронного хвоста шириной не более 2 см.

Тогда надеюсь вы выбили из продавца максимальную компенсацию.

из-за внешних карманов отказался от покупки. Они узкие и очень неудобные ,на морозе туда что то засовывать в перчатках или рукавицах.У вас на фото это хорошо видно !

Все так и есть, попробовал сейчас даже держать руки в карманах без перчаток очень не комфортно. Но боковые карманы я в основном использую для складирования печаток, думаю с этим они справятся :)

Отзыв скорей всего не о куртке..
Да уж. Надо было назвать тему..
Спасибо за Ваше ценное мнение, но смею заметить, в Ваших сообщениях еще меньше информации относящейся к пуховику.
Если есть предложения по дополнению отзыва, вопросы или замечания относящиеся к теме, пишите, а я сделаю все возможное (Резать не буду :no: ).

А про рефералки, ну да, как уж есть :oops:
Сам всегда регистрируюсь по ссылкам форумчан и никакого морального дискомфорта не чувствую. У кликнувшего ничего не убудет.

А на саму куртку амазоновской ссылки нет ?

Вот это промах:$

Ссылка: http://www.amazon.co...l/dp/B003M2X136
Продавец: "Moosejaw" (Сейчас размер S предлагают купить у "Outland USA")

Так же кому не критичен цвет можно купить напрямую у Амазон (Ships from and sold by Amazon.com.):
http://www.amazon.co...e/dp/B008S49OQ6

Мне не подошло, так как черного цвета там замечено не было, как и скидки.

Отредактировать первое сообщение уже не получается..
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Карманы вполне нормальные у нее. Нижние обшиты флисом который надо сказать хорошо греет руки, защита от ветра так же присутствует. Конечно руки в перчатках туда не засунешь, ну так перчатки и не для этого. Куртка сама не особо теплая если что, у самого тоже размера S. В -20 одевал ее на футболку и было прохладно, но если до машины или из помещения в помещение то можно. В -25 конкретно дал дуба в ней и футболке, одел на футболку теплый шерстяной свитер за 300 баксов из норвегии и стало тепло. Но не жарко. в общем куртка максимум до -25 если разумно одеваться, вроде рубашка +джемпер или футболка+джемпер. Если температура ниже, стоит одеть под рубашку еще и майку, и джемпер на свитер заменить. По поводу практичности этого пуховика скажу, что стирать нельзя только химчистка. У ТС куртка черная с этим проще, а у меня светло серая, я езжу на метро, на общ.транспорте и много хожу пешком, поэтому раз в сезон при постоянной носке химчистку придется посетить, а это лишние расходы. Если же ездить в ней на машине, то низ куртки будет засижен, соответственно весь пух умнется и в итоге скатается куданить в угол, поэтому рекомендую взбивать куртку в конце дня руками перед тем как повесить на вешалку. Тогда она будет греть вас намного дольше. Я когда еду на машине ее вообще снимаю и бросаю назад, т.к в машине в ней жарко, да и носить куртку которая выглядит будто ее из одного места достали не хочется. Я кстати покупал ее на ssense.com за 695 в конце зимы, скидок не было(.
Сейчас одеваю ее раза 3-4 за зиму, уж больно маркая. Ношу второй год parajampers kodiak, она холоднее, но осенью пуховую подкладку можно снять, зимой одеть, куртку можно стирать, да и это в общем то не нужно т.к грязь к ней не липнет благодаря скользящему покрытию, ну а в крайнем случае можно просто тряпкой протереть. С гусем это не прокатит.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Карманы вполне нормальные у нее..

Спасибо за коментарии, но все же думаю из за конструкции клапана руки в ней держать (греть) будет не удобно. Но засунуть перчатки, или же быстро пристроить туда телефон в самый раз.
Я никогда зимой не носил куртку на футболку :)что со мной не так? Обычно толстая рубашка с длинным рукавом.
По поводу химчистки, предыдущий пуховики у меня проходили процедуры в конце сезона, думаю это нормальная практика, если хотите чтобы вещь Вам прослужила дольше.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Покупая куртку за > $600 , хочется чтобы она была удобная во всем.И особенно на морозе .

Карманы нормальные, просто не совсем для согревания рук(но непонятно зачем тогда в них флис).
По поводу тепла лучше будет спросить весной:)
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Удобные карманы даже очень. У того же параджамперса за штуку баксов петушиные карманы флисом обшита только внутренняя часть которая прижимается к телу, а со стороны наружней только голый синтепон.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Перепутал с другой курткой) Исправил пост. Да вход точно узкий.
 
L

lansdeil

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
39 RUS
Всем привет!!!
Вчера в Туле купил эту модель, (Canada Goose Chateau Parka), совершенно удивительным образом, года два искал что-нибудь подходящее для города от этого бренда, из всего модельного ряда именно это наиболее подошло - стильно, практично, ничего лишнего, всё продуманно, но заказывать ч/з нет-ресурсы было сомнительно ,не хотелось ошибиться в размере, обидно было бы за 750 $ купить себе спальный мешок или... Оказывается в этом замечательном городе есть сеть магазинчиков "Discovery Карелия" с неплохими коллекциями "Parajumpers" и "Canada goose", там и нашёл именно тот цвет, который хотел - шоколад (в единственном размере, и именно моём). Смотрится классно, главное есть неоценимая возможность примерить - проверить. Цена вопроса - 34 320 руб.
Слышал, у них ожидается с нового года переоценка с + на 30%.
 
F

finius

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Купил такую месяц назад в цвете redwood. Засаливается на отвороте от рук и на капюшоне от волос просто ужасно. Уже два раза застирывал. Не ожидал такого от куртки за такую стоимость :(((
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Купил такую месяц назад в цвете redwood. Засаливается на отвороте от рук и на капюшоне от волос просто ужасно. Уже два раза застирывал. Не ожидал такого от куртки за такую стоимость :(((

Ношу активно черную, подобных проблем даже близко не возникало.

По поводу неудобных карманов, пару раз забыл перчатки пришлось прятать руки в боковых карманах. Не очень удобно, но пользоваться для сугрева можно. :)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
но пользоваться для сугрева можно
За такую цену пуховику, я бы модельерам эти карманы на голову натянул !
Или они думали ,что в нем надо ходить только в небольшой мороз и в карманы, только "носовик" надо класть? ;)
 
L

lansdeil

Начинающий
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
39 RUS
Прикупил себе и шапочку CG, очень мягкая, тактильно приятная вязка и очень тёплая, кстати, цвет тож caribou.
 

Вложения

  • IMG_3018.JPG
    IMG_3018.JPG
    163.7 КБ · Просмотры: 322
Live

Similar threads




Вверх
Live