• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HG-105Li перезаряжаемая зарядное устройство литий-ионная 04

S

sekisnyy

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Я наверно просто тупой или чего то не догоняю, в общем заказал зарядное устройство "HG-105Li перезаряжаемая зарядное устройство литий-ионная 04", ссылка на товар http://www.buyincoins.ru/item/25898.html#.VBsSTsZvXzM но столкнулся с такой проблемой, 2аа и 3ааа почему то не заряжается, какую батарейку не вставлю горит всегда зелёный, а 18650 горит красный, значит заряжается, я как понял, зарядное устройство предназначено для аккумулятор только 18650??? Кто сталкивался с такой проблемой? Ребята, помогите...
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Информация из одного форума
Зарядка-автомат. Заряжает только литий-ионные аккумуляторы типоразмеров 18650, 16340, 14500, 10440. Ток заряда регулируется автоматически. При достижении напряжения на аккумуляторе 4,2В постепенно понижает до минимального 30-50 mA.
Получается ааа и аа на 1.2В не поддерживаются.
 
Z

zubilka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
S

sekisnyy

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Z

zubilka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
sekisnyy, у Вас на Ваших АА и ААА аккумуляторах что написано? Если Hi-MH, то это никель-металлгидридные аккумуляторы, они этой зарядкой и не зарядятся. Зарядка только для Li-Ion аккумуляторов.
Учитывая, что Li-Ion АА и ААА довольно мало распространены, скорее всего у Вас Ni-MH.
 
S

sekisnyy

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Вопрос сформулируйте пожалуйста
хорошо, это зарядное устройство умеет заряжать аккумуляторных батареек типа АА и ААА или только 18650?

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
sekisnyy, у Вас на Ваших АА и ААА аккумуляторах что написано? Если Hi-MH, то это никель-металлгидридные аккумуляторы, они этой зарядкой и не зарядятся. Зарядка только для Li-Ion аккумуляторов.
Учитывая, что Li-Ion АА и ААА довольно мало распространены, скорее всего у Вас Ni-MH.
блин, точно, а я что-то не обратил на это внимание. А для Ni-MH есть какое зарядное устройство? Не дорогое конечно.
 
Z

zubilka

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
хорошо, это зарядное устройство умеет заряжать аккумуляторных батареек типа АА и ААА или только 18650?
ЗУ только для литиевых аккумуляторов 18650 и подобных. NiCa и NiMH оно заряжать не будет, независимо от формата
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А для Ni-MH есть какое зарядное устройство? Не дорогое конечно.
Есть. Посмотрите форум. Здесь есть темы по недорогим приличным зарядкам.
Я Вам, к сожалению, ничего посоветовать не могу, дешевыми зарядками, увы, не пользуюсь.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
какую батарейку не вставлю горит всегда зелёный, а 18650 горит красный, значит заряжается
Вы купили зарядку для литиевых аккумуляторов. У них напряжение 3.7 В
Вы, насколько я понял пытаетесь зарядить AA и AAA - у них напряжение 1.2 В
Есть литиевые аккумуляторы схожего размера с AA и AAA - это аккумуляторы формата 14500 (размером с AA) и еще какой-то (размером с AAA) - лень искать информацию :DНо они литиевые, соответственно напряжение 3.7 В!
Такого плана, как вы купили бывают и универсальные (и для "обычных" AA и AAA аккумуляторов, и для литиевых) - но говорят они плохие. По-этому из дешевых - лучше покупать две отдельные зараядки. Одна под литиевые. Другая под NiCd и NiMh аккумуляторы.
Ваша же зарядка - только под литиевые.
есть какое зарядное устройство? Не дорогое конечно
Баксов за 6-7 можно боле-менее нормальное купить.
Из дешевых если, то такого плана по ~3$:


В принципе за те же деньги, т.е. за 100 рублей можно и в оффлайне купить.
У меня под AA зарядка за 100 рублей из соседнего магазина "батареек, электроники-электрики и фототоваров". Заряжаю им же AAA - просто подложив между контактом ЗУ и дном аккумулятора кусок скомканной фольги ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live