• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тендерайзер или размягчитель мяса с 56 лезвиями.

Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
US $11.25

http://www.aliexpres...1894786975.html

Здравствуйте, ну вот я и снова с вами. Уже подготовлено много интересных обзоров. Конечно, хотелось бы начать с обзоров любимых мной фонариков, но… Трафика на сегодня осталось очень мало. А фотографий и текста в тех обзорах – много. Поэтому пока опубликую довольно небольшой обзорчик тендерайзера. В котором фото немного а текста еще меньше. Наверное сразу стоит предупредить. Обзор заказной. Он заказан моим желудком, которому захотелось нежного мяса. )))))

Начну я, пожалуй, с описания со страницы товара:
Вес: 270г
Размер продукта: 8.5 * 8.5 * 11см
56 лезвий из нержавеющей стали
Заказ добрался ко мне всего за 15 дней

Упаковка:
001_wm.jpg

В пакете находилась завернутая в пупырку коробочка с тендерайзером:

002_wm.jpg

Коробка и инструкция:

003_wm.jpg

004_wm.jpg

005_wm.jpg
И вот герой сегодняшнего обзора.

006_wm.jpg

Сразу скажу, разборки товара, как и очень подробных фото не будет. Незачем они тут. Тендерайзер нужно не разглядывать. Им нужно пользоваться! Да и не до подробных фото было, когда слюни текли попробовать результат. Поэтому все, что успел снять во время приготовления будет здесь.

Лезвия от загрязнений предохраняет пластиковый колпачок, который держится очень плотно.

Что бы случайно не пораниться – предусмотрен предохранитель. Верх ручки поворачивается и лезвия фиксируются и уже не выйдут при нажатии. Фиксация очень плотная, со щелчком. Сам тендерайзер собран очень добротно, люфтов нет, качественный пластик, острые лезвия, в меру тугая пружина.

Если кто еще не знает, то вот, что такое тендерайзер. Это приспособление для размягчения мяса. Мясо готовится быстрее и получается очень нежным. Тендерайзеры бывают с иглами и с лезвиями. Данный тендерайзер содержит в себе 56 лезвий. Прекрасная замена молотку для отбивания мяса, особенно если мясо нужно приготовить так, чтобы никто не услышал. ))) Работает практически бесшумно. Мясо получается более нежным, чем расплющенное молоточком. И есть еще один плюс. Мясо сразу посыпается солью и специями, а ножи загоняют все это вглубь куска. Работу с тендерайзером можно сравнить с работой по печати штампов на бумаге. В принципе он и напоминает штамп. )))

007_wm.jpg

В итоге мне удалось нажать на мясо тендерайзером всего пару раз. Нет, он не сломался. Он слишком хорошо сделан. Просто у меня его отобрала жена со словами – Дай я попробую! Всё. Больше тендерайзер мне в руки не вернулся. Жене очень понравился, говорит, что теперь хоть каждый день мясо покупай, что бы его протендерайзить. ))) Странно. Молоток для мяса она никогда не пыталась от меня отобрать. ))) Но вернемся к мясу. Мясо не становится плоским, как после молотка. Оно лишь немного меняет форму. Вот как выглядит оттендерайзенное мясо: )))

008_wm.jpg

Ну и можно приступать к готовке. Я конечно не повар. Но из мяса могу-таки сделать шашлык, барбекю, ну и в мультиварке приготовить тоже… Вот мультиварку я в этом случае и использовал. Закладываем мясо в мультиварку, а так же все ингредиенты блюда:

009_wm.jpg

010_wm.jpg

Включаем на 9 минут:

011_wm.jpg

И вот, мясо по-французски готово:

012_wm.jpg

Мясо получилось очень мягким и нежным, и буквально таяло во рту.
013_wm.jpg

Приятного аппетита!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
берем кухонный молоток за 50 руб и результат не хуже
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Штука наверно хорошая, но текст напомнил "теле-магазин на диване" :)
Недостатки у этой штуки есть?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Недостатки у этой штуки есть?
конкретно у круглой да - она менее удобна, чем прямоугольная, на той рука меньше устает, удобней нажимать, т.к. площадь больше.
Других недостатков нет, мясо получается нежнее, чем молотком лупить или ножичком насечку делать. И брызг никаких не летит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
недостатки: стоит 400 руб, ждать не меньше месяца, точно сломается, т.к. механическая.

Аналогичный кухонный молоток из дерева или алюминия для отбивания мяса стоит в фикс прайс - 39 руб, в хозяйственных от 50 до 70 руб

Добавлено спустя 55 сек.
с брызгами проблем нет, накрываем пакетом или просто вытираем мясо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
очно сломается, т.к. механическая.
да у меня и двух подруг года 2 как, пока целы у всех. Правда не в масштабах общепита используются :) И, повторюсь, мясо лучше, чем отбитое молотком.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
а я вот не люблю что бы мясо таяло во рту, мне нравится его жевать :)
а вот то что специи попадают внутрь прикольно, по идее вкус должен быть более насыщенным.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
лучшие специи - соль и перец
и контраст... сделай все одним вкусом - нет интереса, поэтому и делают поджаренную корочку, сырое внутри мясо и не равномерно просоленное.
Для этого у нас хлеб, у японцев и китайцев - рис. Контраст вкусов нужен, однородное не вкусно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И брызг никаких не летит.
Перед тем, как отбивать мясо, поместите наполовину оттаявший кусок в фасовочный полиэтиленовый пакетик. И отбивайте в нем. Примерно на 2-3 куска его хватает. ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И отбивайте в нем
ну привязались :) то я без всех вас про пакетик не знала :)
Еще раз - тендерайзером лучше !!! И отстаньте все !!!! :crazy:
с пакетиками и молотками, а то я скалку возьму! :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Еще раз - тендерайзером лучше !!!
Да не... Наверное правильнее сказать, что молоток и тендерайзер - это как бы вообще разные способы подготовки мяса к дальнейшему приготовлению :)
Если что, то я за тендерайзер :) Тоже купил по совету одного из форумчан давно уже. Шашлык вот с тендерайзером получается великолепно, а молоток в данном случае вообще не к месту.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
а то я скалку возьму!
Белого порошка муки насыпать? ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тем, которые без пакетиков и молотков ничего не будет :D

Добавлено спустя 55 сек.
Наверное правильнее сказать, что молоток и тендерайзер - это как бы вообще разные способы
ну да, я не спорю, но с тенедейразром мне быстрее, легче, чище и вкуснее :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
она менее удобна, чем прямоугольная, на той рука меньше устает, удобней нажимать, т.к. площадь больше.
Так у меня столько мяса нет, что бы рука устала. :lol: Да и площадь я бы сказал - немаленькая. Диаметр ручки сверху - 8 сантиметров. Ну и остальные размеры приведу. Высота без защитного стаканчика - 10 сантиметров. Лезвия выходят на 2,5 сантиметра.

014_wm.jpg

015_wm.jpg

мясо лучше, чем отбитое молотком.
с тенедейразром мне быстрее, легче, чище и вкуснее :)
Полностью разделяю это мнение. По моему - это действительно так. :good:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня столько мяса нет, что бы рука устала
ну вы мужчина, у вас руки все равно сильнее :) что молотком бить, что тендерайзер нажимать, усилия нужны.
Диаметр ручки сверху - 8 сантиметров.
я не хаю ваш девайс, но нажимать удобнее не на кругляш центром ладошки, а всей рукой , а то и двумя.
tenderizer3.jpg
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Так не светит мне мясо тендерайзерить. Жена сказала - только попробуй сам сделай! Мне понравилось! Попробуй не позови делать...
В общем, как отобрала у меня в самом начале, так и не возвращает. :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
И я присоеденяюсь к Vega, у самого прямоугольный уже годика 3, вещь! им все таки удобнее чем молотком
 
S

sair

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live