• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещённые слова в диспутах

GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отвечаю продавцу на Mutual Withdrawal Agreement, пишу в ответе слово "pen"(ручка) - мне говорят, что мой ответ содержит скверноматерные слова. Меняю на "stylus" (товар - электромагнитная "ручка" для планшетного компьютера) - проходит. И чем это, интересно, оно им не понравилось? :evil: Интересно, какие ещё слова считаются запрещёнными? В своё время в фидбэк спокойно пролезло слово "f%ck" - фид провисел довольно долго, потом таки был удалён. Особая пикантность ситуации, правда, заключалась в том, что фид был положительный :eek:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Может с артиклем она ручка, а без ...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, кагбэ, мну немножко во вражьем диалекте разбирается, так что таки с артиклем :) Просвети, а что, если без? Я, увы, не настолько искушён в ругательствах вероятного противника.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А ты случаем не писал что-то типа pen is ("ручка есть"...)? А если да, посмотри, не получилось ли в письме слитно два слова :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
писал что-то типа pen is

Даже penis не будет неприличным словом. Это латинский общепринятый медицинский и биологический термин.

Словарь Коллинза разъясняет так:

The male organ of copulation in higher vertebrates, also used for urine excretion in many mammals.

Есть, конечно, табуированное значение - п.... (как это ни странно), но 2/3 английских слов по бедности лексики имеют такие значения.
Надо бы контекст фразы, ее можно составить настолько безграмотно, что и pen тут будет выглядеть п....й. :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну, кагбэ, мну немножко во вражьем диалекте разбирается, так что таки с артиклем :) Просвети, а что, если без? Я, увы, не настолько искушён в ругательствах вероятного противника.
Забыл я смайлики , но смотрю Al-Za, их за меня уже поставил.
Английский у меня хоро-оший, только хромает :) и уж в ругательствах, точно не разбираюсь, тем более в контекстных.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поаккуратней с переводом гуглем.
Переводит ебей как фак.
Сам охренел
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ты случаем не писал что-то типа pen is ("ручка есть"...)? А если да, посмотри, не получилось ли в письме слитно два слова %)
Сорри, тормозю. Да, что-то типа "This pen is incompatible..." Но не слитно точно. Ну хоть понятно, откуда у этого the male organ of copulation ноги растут :D Хотя в такой параноидальности заподозрить ибей в голову не приходило.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теперь понятно.
Но это тупой скрипт решает, а не человек по контексту.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Сорри, тормозю. Да, что-то типа "This pen is incompatible..."
%) Не сложно было предположить - само по себе слово pen, насколько мне известно, ни в каких слэнговых связках не учавствует
 
Live



Вверх
Live