• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китаец прислал бракованную лампочку

Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Купил светодиодную лампу, дорогую. Оно не работает. Мультиметром померял - нет напряжения на выходе блока питания. До этого купил у этого же китайца три таких же лампочки, пока работают.
Пишу китайцу. Он говорит может прислать новый драйвер. Пишу заплати ещё за работу 9 баксов. Не буду же я сам её паять. В мастерскую сдать 9 баксов. Морозится.

Как правильно составить диспут?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
yaguar, 9 долларов за 4 припаянных провода?
Вы не в состоянии этого сделать или руки слишком белы для столь мерзостной работы?
Радуйтесь, что он предложил прислать драйвер!!!
По хорошему. он может сказать - шлите обратно, как придёт, так отдам деньги Ваши...Но, он вполне может не прийти на почту за возвратом, и Ваше открытое дело о браковой лампочке будет иметь не совсем приятный исход как для Вас. Его просто закроют по причине того, что товар НЕ был возвращён (и Ваши доказательства, что посылка мол уже долго лежит на почте в Китае и её мол, негодник просто игнорирует, не будут иметь НИ какого эффекта на решение суппорта палки) не в Вашу пользу.
Таким образом, возымеете - потеряные средства (за товар и за возврат его обратно), растроенные чувства и отношения с китайцем.
И всё это по причине -
Не буду же я сам её паять
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Почему я должен паять сам, если виноват криворукий китаец? Не умею я паять. Это всё китаец.

То как диспут открывать? Написать, чтобы выслал драйвер и на частичный рефунд в 9 долларов?

Не пришлёт драйвера и 9 баксов влеплю ему заслуженный негативный отзыв. Ему тоже проблема будет. Так что пущай 9 баксов возвращает, чтобы я отдал лампу в ремонт.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Почему я должен паять сам, если виноват криворукий китаец?
потому что - гладиолус!
Если до сих пор не уловили суть вышесказанного, то есть два выхода:
1) Прочтите внимательно мой первый ответ (может всё же у Вас удастся понять суть/реальность)
2) Открывайте диспут, спорьте (китаец подлечит Вашу чрезмерную горделивость)
Соглашайтесь на драйвер - и радуйтесь!
...9 долларов подавай за 4 провода паянных....этож надо....я б паял их денно и ночно за такие деньги. Только бы очередь стояла :rulez-smile:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Купил светодиодную лампу, дорогую.
ссылку на лот дайте или цену лампы озвучьте
но моё мнение - требовать и драйвер и рефунд - перебор
ибо можно устранить не напрягаясь самому
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Найди мне дурака, который спаяет дешевле. Поставлю на частичный рефунд сумму меньше. Я в Киеве.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
ссылку на лот дайте или цену лампы озвучьте
$ 55.83

Ибо 30 Вт и с огромным радиатором. Барахло принципиально не хотел брать. Реально 27 Вт на блоке питания написано. И тут гад надул.



Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
- покрутит он у виска пальцем
Это проблемы китайса. Он прислал брак. Я мог сразу влепить заслуженный негативный отзыв и вообще с этим бракоделом не разговаривать.
Слать лампочку в Китай и обратно мне и ему явно не дешевле будет, чем отдать в мастерскую в Киеве.​
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
- не верно Вы называете людей.
Есть жадные (слишком) и ничего кроме как спаять провода до кучи не умеющие, а есть нормальные, что не наглеют так вот.
Шлите мне компоненты новой почтой - суммарно дешевле обойдётся!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
потому что - гладиолус!
Если до сих пор не уловили суть вышесказанного, то есть два выхода:
Что еще за ерунду несете, лучше сами несколько раз перечитайте ваш бред.
yaguar, Изначально, лучше, если бы вы снимали все на камеру: вскрытие посылки, включение лампочки. Потом открываете диспут на условиях частичного возмещения, просите практически полную стоимость, без возврата, заливайте видео, зачем вам это нерабочий хлам? Также пишите про несоответствие по мощности, которые вы обнаружили, фото прилагайте.
То, что у вас умелые ручки никого не должно касаться.
PS не надо бояться, просите больше .... а там война план покажет.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
vik007, если Вам сложно понимать родной язык то я тут не смогу ничего исправить!
Изучайте, и будет легче с подобными ситуациями справляться.
Есть РЕАЛЬНОСТЬ и она такая, как я описал выше.
Если кому то удобнее жить в мире своих желаний, то пожалуйста.
Он же Вас и будет воспитывать...жестко.
Самое главное, чтобы ТС, после всего, таки описал - что и как вышло по результатам спора, только бы не включил мороз - мол, "неа, всё произошло как я и требовал - мне выдали 9 долларов на ремонт, драйвер прислали" Вот бы без лицимерия он поведал о результатах....
А то мало людей имеют силы признаться в том, что спороли глупость несусветную, что зря умничали, не слышали дельных советов из практики.....
просите практически полную стоимость, без возврата
...наивный.... :ROFL:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
9 долларов подавай за 4 провода паянных....этож надо....я б паял их денно и ночно за такие деньги. Только бы очередь стояла
Гипотетически, за это время -затраченное на пайку проводов, я могу поменять дисплей, и сервис получит чистой выгоды от этого около 30$. А за пайку проводов просить много не этично, а за дешево делать никто не будет, т.е. время тратить в убыток. Моя цена за такой вид эксклюзивного ремонта была бы не меньше 13$, не хочешь, покупай паяльник, олово, трать время и т.п. и все сам. За 7$..9$ только хорошему человеку, но в данном случае проецируем на не добросовестного китайца, поэтому все по максимуму.
Так что, лечите мозг себе, пока не поздно, а не прохожим.
Самое главное, чтобы ТС, после всего, таки описал - что и как вышло по результатам
Скрины по результатам спора.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
- посмеёмся с самоуверенности чуть позже - практически
- китаец подлечит, научит верить в реальность а не "гнуть тут пальцы" (как же мы себя переоцениваем порой....4 провода сложно припаять видите ли..), и без моего вмешательства.
Ладно, толку мне говорить тем, кто не слишит.....
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
4 провода сложно припаять видите ли
Человек не конструктор покупал. Ему не сложно, а кому то другому будет просто не возможно, и он этот другой просто не дотумкает, что дело то ерундовое.
В итоге, китайцы хлам пускай вам и шлют, и мусор заодно, авось вам пригодится.
- китаец подлечит
Совсем вам туго в жизни пришлось, вон она вас как покарежила, бедненький вы. :comando:
ПС: Самое главное ТС получит опыт ведения споров, нельзя прощать не честных продавцов, избалуются.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
- Вам бы себя в пору жалеть!
Наивность бывает дорого обходится..в денежном исчислении
У меня есть опыт, а Вам..по всей видимости ещё предстоит его получить...за Ваш же счёт, раз тек вот не верите моему опыту.
Грабли ждут! :rulez-smile:
Оценивать ситуацию нужно головой....
Самое главное ТС получит опыт ведения споров
YEAH!!!
За 55.83USD + стоимость отсылки лампы обратно (нэрвы...их тут сложно оценить в долларах, но, они тоже будут потрёпанны)

Больше растолковывать не стану очевидное.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Нажал на кнопочку открыть диспут.
Дальше у меня появилась довольно больша форма.

1.To start the dispute process, please tell us your problem:
*Did you receive your goods
Yes

No

Отмечаю Yes.

2.Please tell us your solution:


Order Total:US $ 55.83 (US $ 55.83 Product Price and US $ 0.00 Shipping Fee)
*Your Refund Request:
Full refund

Partial refund-amount requested: USD $

Ставлю пока Partial refund-amount requested: USD $25

Do you want to ship the goods back:(You may have to pay the shipping fee(s))
Yes

No
Ставлю No
*Please write your request detail:
Что тут собственно писать? Предложить два варианта: они мне возвращают стоимость блока питания и ремонта (25 долларов) или присылают свой блок питания и возвращают только стоимость ремонта (9 долларов).
Please Upload Attachments:
Какие фото нужно прикрепить? Будет достаточно фото неработающей лампочки и показаний мультиметра?


У китайса 91,5% Positive feedback, так что его аккаунту итак скорей всего хана. Если станет 90%, то китаес не сильно растроется.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
yaguar, Видео снимете, в т.ч. числе с замером напряжения. Напишите, что это простейшая электроника, и потому ремонту не подлежит, соответственно отсюда вывод, что в возврате смысла нет. И просите возврат полной стоимости. У вас сейчас переговоры с покупателем, не договоритесь переведете в клейм, будет решать алиэкспресс.
Но не надо сразу занижать сумму возврата, продавец и без вас сам это сделает в ответном предложении.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
За 55.83USD + стоимость отсылки лампы обратно
И с математикой у вас тоже совсем плохо, видимо во всем грабли виноваты. ТС при самом негативном раскладе теряет только стоимость драйвера, надо объяснять почему?

Добавлено спустя 12 мин. 8 сек.
Какие фото нужно прикрепить?
Фото упаковки приложите, не будет лишним. Там в любом случае необходимо какое либо вложить.
 
Live



Вверх
Live