• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электробур для рыбалки

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сам я зимней рыбалкой не увлекаюсь. Да и вообще никогда не был зимой на рыбалке.
Но вот мой родственник рыбачит в любое время года.
И рассказал он мне, что на льду встретил мужика, который на шуроповерт насадил ледоруб и бурил им скважины.
С его слов ледоруб (бур) бывает специальный, с насадкой (переходником) под шуруповерт. Длина бура в районе 1,7 метра.
Плюс сам шуроповерт нужен не простой, а супер пупер мощный. Со слов того мужика шуроповерт он купил за 12 тысяч рублей. И хватает одного аккума чуть ли не на тридцать лунок (толщина льда была около метра).

В общем родственник просил найти ему в продаже такую же хрень. А именно бур (с переходником под патрон шуруповерта) ну и сам шуруповерт, что бы тянул и мог пробурить хотя бы пару десятков лунок.
Может быть кто то уже покупал? Мне бы хотя бы названия моделей или характеристики шуруповерта, который потянул бы бур для лунок.
Да и вообще где это можно найти? Я совсем в этом не шарю :(

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Во, нашел то что мне нужно


Мужик пишет что потратил 15 т.р.
Шуруповерт у него DeVolt

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
Нашел рекомендации, что шуруповерт нужен с крутящим моментом не менее 80 нм и аккум желательно под 3 ач, 18 вольт.

Ну и еще переходник под бур нужен, и сам бур.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ух ты, электрорыбалка :D
Лихо.
Вот такой альтернативный вариант ещё попался. Бензорыбалка :)

Вот адаптеры под шуруповёрт
http://www.ebay.com/... &_sacat=159043

А вот интересный вариант бензо дрелей для льда.
2 штуки, юзанные.
Одну продать и отбить потраченные на подарок деньги ;) Новые тоже есть на ебей, по 450долл
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
у меня есть бензоагрегат с бурами для грунта и льда. куплены в соседнем магазине за 8 тыщ рублей. гордое название "чемпион" никак не портит качество китайского мелкого машиностроения. 2 года, полет нормальный.
на тао нашел как то по скидке агрегат за 90 баксов... с бурами и доставкой вышли те же самые 9000 рублей :) так что купить в ленте по акции шуруповерт 18 вольтовый за три тыщи, купить бур для льда для китайагрегатов ( около 2000) и приварить шестигранник к вершине его, дабы вставить в шуруповерт. ИМХО тож вариант..
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Наверное модераторам такое не говорят, но рыбаки народ простой, на рыбалке, как в бане "все равны"! И для такого вопроса есть тема "Рыболовные товары"! А по вопросу-шуруповерт 18 В в магазине инструменты, переходник и бур в рыболовном. Имеются в виду местные магазины и в бюджет 15 т. не уложиться, так как нормальные шуруповерты от 18 т. Хочется отказа от гарантии и дорогой доставки, тогда ищем за бугром. в общем не Вас учить. :) С наилучшими!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот адаптеры под шуруповёрт
http://www.ebay.com/... &_sacat=159043
Спасибо, то что надо!

так что купить в ленте по акции шуруповерт 18 вольтовый за три тыщи
И пробурить им три лунки. Не, вопрос как раз в том, что бы купить мощный шуроповерт с хорошим аккумом, а не барахло за 3 тысячи. 18 вольт за 3 тысячи - это крутящий момент в районе 25-30 нм, что катастрофически мало для бурения льда (и даже просто для холостого прокручивания не легкого бура).

Наверное модераторам такое не говорят, но рыбаки народ простой, на рыбалке, как в бане "все равны"! И для такого вопроса есть тема "Рыболовные товары"!
Название раздела гласит: Ищу, подскажите где купить
Вот если бы я хотел просто поговорить о рыбалке или обсудить какой либо товар для рыбалки, то я непременно бы спросил в той самой теме. Но у меня другое желание. Я хочу купить, и я ищу где это можно сделать (в рунете предпочтительнее). Поэтому раздел для этой темы выбран очень даже правильно.

А по вопросу-шуруповерт 18 В в магазине инструменты
Ну да, как же я сам то не догадался, что шуруповерт покупают в магазине инструментов! А часы наверное покупают в магазине часов? А джинсы в магазине одежды? И зачем на форуме вообще то либо обсуждать, если и так все ясно? Скажи мне что ты хочешь купить, и я скажу где!
Добавлено спустя 4 мин. 17 сек.
И еще добавлю пару слов про просты рыбаков.
рыбаки народ простой
Человек (для которого я собираю этот комплект) пенсионер, с больными ногами и спиной. Сколько за день можно просверлить лунок руками такому человеку, и сколько на это уйдет времени и сил? Поэтому тут дело не в простоте вовсе, а в возможностях.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Milwaukee выпускает модель FUEL 2604 и 2653. У первого момент 90 ньютон, у второго 200 ньютон. 2 акка 4 амперчаса. Звери, руками не удержишь. Набор из этих двух, 2 акка, зарядка, чемодан- 14 тыр. руб. Ищите на ebay. Зарядка переделывается на 220 в за 10 мин.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Действительно звери! Спасибо за наводку. Похоже в наших магазинах дешевле чем за 18 такой не купить.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
У нас он 36 стоит
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ужас.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Поэтому раздел для этой темы выбран очень даже правил
Да, извиняюсь, не доглядел.
Человек (для которого я собираю этот комплект) пенсионер, с больными ногами и спиной. Сколько за день можно просверлить лунок руками такому человеку, и сколько на это уйдет времени и сил? Поэтому тут дело не в простоте вовсе, а в возможностях.
Учитывайте, что шуруповерт тоже удержать здоровье необходимо, поэтому с диаметром не переборщите..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пока в бюджет не укладываюсь. Родственник озвучил бюджет 12 тысяч. Буду искать шуруповерты подешевле.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я привел пример набора из двух устройств: шуруповерта и импакта. Один шуруповерт можно взять и меньше 12 тыр. Насчет удержать в руках-выворачивает руки при сверлении древесины сверлом на 30 мм при сильном нажатии. (Ну как в поговорке с дуру .... и т.д.) При сверлении льда этого не будет, т.к. он хрупкий и будет скалываться.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Попробую поискать. Интересных предложений не так много.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
201163554510 номер товара посмотрите практически 12 тыр.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
"Мору" на 80 и плюс комплект запасных ножей, усилие при сверление при хороших ножах не намного больше, чем удерживать 18 вольтовый шуруповерт, просто и надежно. Сделать дырку во льду, это не только бур туда закрутить, но еще и вовремя вытащить, а в этом шуруповерт не помогает. Сама идея купить бур с шуриком не панацея от всех бед, просто помогите купить человеку хороший бур и он будет вам благодарен.
При сверлении льда этого не будет, т.к. он хрупкий и будет скалываться.
Не когда не видели, как здоровые мужики пытаются вытащить застрявший ледобур?
Лед не всегда хрупкий, он еще бывает со снегом и водой и некоторых моделей это становиться непреодолимой задачей!
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Набор из этих двух, 2 акка,

Там в акках литий. Неизвестно как он поведет себя в условиях зимней рыбалки. По идее для 18 вольтовой серии должны быть и ni-cd(на сайте милки по крайней мере присутствуют).
Тушку без аккумуляторов отдельно можно баксов за 80 взять по аукционам.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые, ценю ваше стремление отметиться в теме, но по делу: тушки покупают отдельно только извините мягко скажу глупые люди. Комплект всегда выгодней, т.к. основную цену формируют акки. У милки есть куртки с электрообогревом для зимы. Там используются акки серии М12 литий. Все уже проверено и испытано на морозе.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
просто помогите купить человеку хороший бур и он будет вам благодарен.
Нет. Не будет. Он же хочет шуруповерт с буром. Он видел его в живую. Он разговаривал с человеком у которого был такой комплект. На его глазах просверлили метровую лунку за несколько секунд, и ничего нигде не застревало и руки никому не отбило. На видео я так же вижу что все очень просто.
Не когда не видели, как здоровые мужики пытаются вытащить застрявший ледобур?
Нет, не видел. Но когда у меня застревает сверло в дереве (диаметр 25мм и длиной 90см например), то мне очень помогает реверс. Думаю и с буром он поможет. Понимаю, диаметр бура несколько побольше. Но и дерево отличается от льда. А на крайний случай (что бы увеличить рычаг) можно снять шуруповерт и одеть родной вороток (или как он там называется)
Люди пользуются, людям нравится. А значит проблем нет. Так зачем придумывать "гипотетические" проблемы?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
тушки покупают отдельно только извините мягко скажу глупые люди. Комплект всегда выгодней, т.к. основную цену формируют акки.

Ну-ну. Не рассматривали вариант уже наличия определенного инструмента на таких акб. Для первой покупки возможно и выгодней комплект брать.

Сорри за офф.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live